Перейти к контенту
  • Блог оригинальных статей и переводов

    Переводы с авторитетных зарубежных ресурсов, среди которых сайт Bodybuilding.com, журналы Flex и Muscle&Fitness и оригинальные статьи, написанные на основе проверенных англоязычных и русскоязычных источников (от t-nation.com до wikipedia.org). Всегда указаны источники.
  • Человек, который удивил Шварценеггера (часть 1)

       (0 обзоров)

    Илья Муромец

    В городе Миккели, в Финляндии прошел открытый чемпионат Европы по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа по версии WPC. Более трехсот атлетов из семнадцати стран мира приехали туда. Наш липецкий богатырь Юрий Чепец, выступавший в весовой категории до 82,5 килограммов, стал двукратным победителем чемпионата по пауэрлифтингу и завоевал титул абсолютного победителя первенства среди ветеранов старше 40 лет, установил пять мировых рекордов.

    Чемпионат Европы по пауэрлифтингу, как это было.

    Юрий Чепец– Основным моим соперником был финн Аймо Мурсу. Говорили, что он занимается еще и охотой на моржей. В прошлом году на Чемпионате Мира в Майами, в США, я у него вырвал победу на последнем подходе. В этом году он был подготовлен хорошо. На двадцать килограмм показал результат больше, чем в прошлый раз. А я был травмирован, но, тем не менее, вложил все силы, чтобы на последнем подходе опять его обойти.

    Есть такая таблица соотношения собственного веса к поднятому весу и по окончанию соревнований выяснилось, что я стал абсолютным победителем чемпионата Европы, то есть во всех весовых категориях среди спортсменов сорока лет и старше.

    – А подняли вы сколько?

    – Двести сорок килограмм за один раз. По ходу соревнований установил пять мировых рекордов, два в приседаниях, поднял 232 с половиной килограмма и 240, один в жиме лёжа – 170 с половиной килограмм и два в сумме троеборья – 615 и 620 с половиной килограмм. Было у меня пятьдесят шесть мировых рекордов, теперь шестьдесят один. Впереди меня ждет в августе Кубок Европы и Азии, а в ноябре в Великобритании – Чемпионат мира.

    Чемпионат мира и незабываемые впечатления.

    – Как Юрия Чепца там принимали?

    – В Финляндии все понравилось, и природа, и озера, а воздух, какой! Понравился и сам городок, маленький, ухоженный. В нем живет, ну, тысяч пятьдесят жителей. А выступали мы в огромном зале, людей было много. Люди внимательные, добрые, открытые.

    – А американцы?

    Юрий Чепец– В Америке я бывал два раза. Посетил Чемпионат Мира в 2006, там, где Великие озера, в штате Нью-Йорк и в 2008 году – в Майами, в штате Флорида. Американцы тоже принимали хорошо. А потом, после моих побед, выходили журналы на русском языке для русскоязычного населения, и там на первой обложке была моя фотография. Американцы писали, что Шварценеггер удивлен русской натурой. Меня и в других странах знают.

    – Естественно, вы же семикратный чемпион Мира…

    – Мне кажется, быть свидетелем становления мирового рекорда – это интересно. Какой бы вид спорта не был, если человек идет на рекорд, особенно когда это Чемпионат Европы, это завораживает. Встречали меня аплодисментами, когда устанавливал рекорд, люди вставали, тоже хлопали, потом фотографировались, брали автографы.

    Чемпион мира и встреча со Шварценеггером.

    – Вы виделись со Шварценеггером?

    – Два раза я пытался с ним встретиться, но неудачно. Мы оба раза общались с его помощником Марком Суини, он старший тренер сборной США, а вот с самим Арнольдом повидаться не удалось. В 2006 году у них были перевыборы губернатора Калифорнии, да к тому же Шварценеггер тогда поссорился с президентом Бушем. Тот, говорят, позвонил ему, предложил встретиться, а у Арнольда были свои проблемы в штате, наводнение и так далее, и он накануне перевыборов губернатора ответил Бушу, что занят. Тому стало обидно, хотя у них одна партия и Буш выставил другую кандидатуру, но девяносто семь процентов избирателей Калифорнии проголосовали вновь за Арнольда Шварценеггера. Он там большой популярностью пользуется. А второй раз шла президентская компания. Получается, что я попадаю к ним, как раз на выборы и не удается нам с ним пересечься. Благодаря Шварценеггеру штат Калифорния славиться теперь на всю Америку, как самый спортивный штат. Да и вообще американцы ведут здоровый образ жизни.

    Чепец, вам в апреле исполнилось шестьдесят шесть лет, как вам удается побеждать сорокалетних чемпионов мира?

    – Да, это вопрос, конечно интересный. Наверное, это не так уж сложно. Надо иметь желание, цель и подчинить этой цели все свои дела и поступки. Иногда хочется погулять, иногда хочется расслабиться, соблазны бывают всякие, но ты знаешь, что у тебя тренировка, у тебя какая-то намеченная веха, к которой ты должен идти, и ты заставляешь себя, не взирая на устлалось, на “не могу и не хочу”, идти вперед. Наверное, так. Это уже для меня привычка – не сворачивать с намеченного пути!

    Не сворачивайте и вы. Помните, что достичь своих целей вам могут помочь лучшие инъекционные стероиды и другие фармакологические средства, которые легко можно купить в нашем магазине. В ассортименте каждый найдет наиболее подходящий ему препарат по разумной цене.

    По материалам: AthleticPharma.com


    Обратная связь от пользователя

    Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять отзывы.

    Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы

    Создать аккаунт

    Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

    Зарегистрировать новый аккаунт

    Войти

    Есть аккаунт? Войти.

    Войти

    Нет обзоров для отображения.


  • конкурс 2023

  • Наш телеграм-канал с новостями, акциями и скидками

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.