Перейти к контенту
  • Блог оригинальных статей и переводов

    Переводы с авторитетных зарубежных ресурсов, среди которых сайт Bodybuilding.com, журналы Flex и Muscle&Fitness и оригинальные статьи, написанные на основе проверенных англоязычных и русскоязычных источников (от t-nation.com до wikipedia.org). Всегда указаны источники.
  • С чего начать? Или старый друг метан!

       (0 обзоров)

    Илья Муромец

    Я думаю, что каждый из Вас при составлении курса в первую очередь думал о его безопасности, предпочитая ее даже эффективности. Многие из нас слышали байки о том, как оральные стероиды ухудшают здоровье, об ужасных побочных эффектах и смертельных исходах. Но, кто из нас мог во время составления своего первого курса сказать, что все это не правда. Ведь, чтобы понять, какие критерии действительно важны, а какие нет, необходимо обладать немалыми знаниями в медицине и эндокринологии.

    Давайте более детально рассмотрим все эти мифы и байки. Мы ведь не собираемся использовать гигантские дозы и длительные курсы, поэтому попросту вычтем большую часть наиболее пугающих из страхов атлета. Во-первых, что безопаснее, оральные стероиды или инъекционные?! Вопрос интересный. Считается, что стероиды в инъекциях менее токсичны, речь идет о воздействии на печень. Почти все оральные стероиды в своем составе имеют метил группу, которая обеспечивает их проход по печени. Но не всё так просто и не стоит делать поспешные выводы.

    Оральные стероиды и цепь ГГТЦ (гипоталамус гипофиз тестикулярная цепь).

    Оральные стероидыМы уже знаем о там, как оральные стероиды воздействуют на печень. Но как обстоят дела в остальном организме, и сказывается ли их применение на самочувствии?! Оральные стероиды, по причине своего короткого срока действия, не оказывают воздействия на цепь ГГТЦ и не сокращают тем самым производство ГнРГ. Кроме того, гипофиз под их воздействием не замедляет секрецию лютеинизирующего гормона, а яички не прекращают вырабатывать тестостерон.

    К примеру, метан дозировкой в 100 мг в сутки на протяжении двух недель, не способен вызвать подавления синтеза естественного тестостерона, в противном случае при особой предрасположенности, применение гонадотропина по завершения курса исправит проблемы с синтезом тестостерона.

    Хороший результат, если сравнивать с тестостероном в инъекциях, который способен отключить всю цепь ГГТЦ в лучшем случае на неделю. Фактов того, что применение оральных стероидов, не вызывает проблем с синтезом естественного тестостерона, не приводит к атрофии яичек и гипофиза, что делает выбор оральных стероидов более предпочтительным с точки зрения безопасности.

    Но давайте более детально разберемся, погрузимся, так сказать, в тему, почему оральные стероиды, обладающие коротким сроком действия, не оказывают подавляющего воздействия на синтез тестостерона. Воспроизводство тестостерона регулируется ГГТЦ и имеет пульсирующую природу. Т.е. при высоком уровне тестостерона, не будет наблюдаться повышенной секреции ГнРГ и наоборот. В случае же метана, количество тестостерона снижается, происходит активация ГГТЦ, с целью синтеза тестостерона, который не прекращается на всем протяжении курса.

    Воздействие и применение оральных стероидов.

    Теперь давайте сравним, что выгоднее для новичка: применение оральных стероидов и их меньшее воздействие на цепь ГГТЦ  или инъекционные стероиды и их не токсичность для печени. Для начала: каков будет порог длительности и дозировки препаратов, в отношении безопасности. Есть мнения, что это доза в 50 мг в сутки, на протяжении шести недель. В случае же меньших доз применения оральных стероидов, например 30 мг, советуют увеличить продолжительность курса, ну, или, по крайней мере, задуматься об этом. Т.к. метан в такие сроки не способен вызвать побочных явлений, исключением станут люди с предрасположенностью к заболеваниям печени.

    В одном из журналов по спортивной медицине недавно засветилась одна очень интересная статья. Это откровение бодибилдера, который признался, что в его карьере имело место применение оральных стероидов и интересен здесь не сам факт его исповеди. А то, что данный атлет на протяжении 15 лет ежедневно принимал 200 мг оральных стероидов – метан и оксиметалон. В какой-то степени это можно назвать чудом, ведь данный бодибилдер не разу не подвергался побочному воздействию, которое вызывает применение оральных стероидов, а с какой-то стороны это послужит подтверждением моих слов. Ведь если такой курс и такие дозировки не привели к побочкам, то, что говорить о случаях, когда метан употребляется в дозе 50 мг и шестинедельном курсе.

    Подводя итоги: мы получаем, что отсутствие подавляющего воздействия на ГГТЦ, которое должно было вызывать употребление оральных стероидов, делает их более выгодным приобретением для начинающего спортсмена. Кроме того, сами оральные стероиды отвечают всем требованиям даже профессиональных атлетов в вопросе наращивания качественной мускулатуры.

    Важно помнить, что вы можете купить препараты на основе метандиенона, включая всегда актуальный Данабол, в нашем магазине по разумной цене.

    По материалам: AthleticPharma.com


    Обратная связь от пользователя

    Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять отзывы.

    Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы

    Создать аккаунт

    Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

    Зарегистрировать новый аккаунт

    Войти

    Есть аккаунт? Войти.

    Войти

    Нет обзоров для отображения.


  • конкурс 2023

  • Наш телеграм-канал с новостями, акциями и скидками

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.