Перейти к контенту
  • Блог оригинальных статей и переводов

    Переводы с авторитетных зарубежных ресурсов, среди которых сайт Bodybuilding.com, журналы Flex и Muscle&Fitness и оригинальные статьи, написанные на основе проверенных англоязычных и русскоязычных источников (от t-nation.com до wikipedia.org). Всегда указаны источники.
  • Стероидные препараты и их применение в медицинской практике.

    Стероиды в медицинеБольшинство спортсменов и тренеров, с которыми мне посчастливилось общаться, считают, что недоверчивое и предвзятое отношение, с которым ассоциируются стероидные препараты, возникло по причине простой некомпетентности. Большая часть людей черпает информацию об ААС из профильных журналов, интернет статей и книг, в которых обычно описываются допинговые скандалы и побочные эффекты, которыми якобы богаты стероидные препараты, что явно весьма не объективно. Да и вообще, как человек, не имеющий никакого отношения к медицине, или спорту может писать о фармакологии, или рассуждать о том, каков вред стероидов? С целью развеять все сложившиеся ошибочные мнения и предрассудки, я решил написать эту статью, посвященную применению стероидных препаратов, как андрогенных, так и анаболических. В моей статье, я хочу рассказать, немного о том, что такое стероидные препараты, так сказать об основах и объяснить, что не одними стероидами ставятся рекорды в современном спорте, ну и как указано в заголовке поведать о применении стероидов за пределами спорта.

    Возможно ли отравление стероидами?!

    Как, я и обещал, вначале я немного расскажу вам об ААС, об их токсичности и о прямой и потенциальной опасности от их применения. По некоторым данным, в частности по данным организации DAWN или Drugs Alert Warning Network (данная организация занимается распространением и сбором сведений о стероидах), в период с 2001 по 2002 года в США, не было зафиксировано не единого случая жалобы на отравление стероидами. Лидерство же в данной категории заняли, такие всем известные и распространенные препараты как аспирин, ибупрофен и тайленол. В 2003 году, на всей территории США было зафиксировано всего 319 случаев отравления стероидами, но опять-таки все это были случаи малой токсикации.

    В то же время от передозировки аспирином, погибло около семи с половиной тысяч человек, вот вам и безвредные таблетки от температуры. Вот вам и стероиды в медицине. По сути, на месте аспирина может оказать любой лекарственный препарат. Но, что же в нашем случае стоит считать ядом, а что нет?! Тот еще вопросик, не так ли?!

    До сих пор не ясно, какую дозу андрогенных и анаболических препаратов следует считать токсичной, какая доза вызывает отравление стероидами, какая является смертельной, а какая безвредной. Все это дело индивидуальное и зависит только от физической формы принимающего и от его предрасположенностей. Практика показала, что для некоторых атлетов, дозировка которую принято считать, как минимум токсичной, способной вызвать отравление стероидами, не является таковой, и даже наоборот, считается оптимальной.

    Стероиды в медицине и не только.

    У тестостерона имеется традиционная область его применения, его эфиры, как и некоторые другие стероиды в медицине, назначаются мальчикам в случае задержки полового развития или при раке молочной железы и яичек, а так же в некоторых случаях эфиры тестостерона назначаются женщинам.

    Но на этом использование стероидов в медицине не заканчивается. Уже давно ведутся попытки изобретения фармакологического контрацептива для мужчин, не имеющего особых побочных эффектов, как например женские контрацептивы. В восьмидесятые такие исследования проводились над тестостероном (тестостерон энантат). Безопасность таких инъекций, как и другие стероиды в медецине, было полностью подтверждена, за 12 месяцев у мужчин принимающих тестостерон для данной цели, не было зафиксировано не единого случая проявления побочных эффектов. Немного хуже дело обстоит с надежностью, она составляет где-то 80 процентов, что конечно ниже, чем у презерватива. Исследования на данную тему, на тему стероиды в медицине, продолжаются, и по сей день, так например, в Северной Америке сразу несколько лабораторий занято решением данной проблемы.

    Благодаря недавним исследованиям удалось установить, что повышенный уровень содержания естественного тестостерона в крови мужчины приводит к снижению риска развития болезни Альцгеймера. И здесь стероиды в медицине проявили себя. Так, например, у пациентов в возрасте наблюдался серьезный прогресс в улучшении памяти. Так же тестостерон способен понизить шансы проявления остеопороса и увеличить плотность костей и костных тканей, что опять-таки весьма неплохо, особенно данное известие должно обрадовать пожилых мужчин.

    Благодаря недавним исследованиям удалось установить, что повышенный уровень содержания естественного тестостерона в крови мужчины приводит к снижению риска развития болезни Альцгеймера. И здесь стероиды в медицине проявили себя. Так, например, у пациентов в возрасте наблюдался серьезный прогресс в улучшении памяти. Так же тестостерон способен понизить шансы проявления остеопороса и увеличить плотность костей и костных тканей, что опять-таки весьма неплохо, особенно данное известие должно обрадовать пожилых мужчин.

    Вред стероидов, так ли он огромен?

    На втором месте по использованию в медицине, расположится такой стероидный препарат, как оксиметалон, сразу же вслед за тестостероном. Изначально данный препарат использовался только для лечения анемии. А уже сегодня, вместе с оксандролоном он используется в интенсивной терапии людей больных СПИДом (вред стероидов, какая интересная сказка) и в некоторых случаях у людей, страдающих онкологическими заболеваниями. Странно, но оксиметалон, входит в число опаснейших стероидов, считается, что вред стероидов оксиметалона оказывает сильнейшее токсичное воздействие на печень. Однако это все в теории, на практике существуют и более опасные для нашей печени препараты, например миболерон.

    При применении оксиметалона у людей больных ВИЧ, отмечены случаи значительной прибавки в мышечной массе. При дозировке в 100-150 мг в сутки, зарегистрированы случаи увеличение мышечной ткани на 7.5 процента. Вред стероидов почему-то здесь в расчет не берется. При всем этом, препарат обладает очень мягким воздействием, что не может не обрадовать предрасположенных к побочным эффектам людей. Кстати, в нашем случае речь идет о экстремально высоких дозировках препарата, так что судите сами, что яд, а что панацея.

    Уже упомянутый мною оксиметалон и оксандралон, яркие примеры вреда стероидов, зачастую используется в лечении синдрома иммунодефицита и людей, страдающих от онкологических заболеваний. Оксандролон — препарат, первоначально созданный для женщин и детей, а это, как вы понимаете, автоматически избавляет его ото всех побочных эффектов. При приеме данного препарата, вред стероидов которого считается опасным, отмечены случаи значительной прибавки в росте у детей и юношей с задержками в развитии. А совсем недавно оксандролон начал приниматься как борец с ожогами, его положительное воздействие на данном поприще было доказано с помощью многочисленных научных опытов и экспериментов. В том числе как антиожеговое оксандролон принимался и детьми не старше семи лет и что бы вы думали?! Конечно же, не было отмечено не единого случая проявления побочных эффектов, и был зарегистрирован огромнейший прогресс в лечении.

    Между прочим, все лучшие инъекционные стероиды и прочие стероидные средства (аналоги в таблетках), можно купить в нашем магазине. Здесь только проверенная спортивная фармакология.

    По материалам: AthleticPharma.com


    Обратная связь от пользователя

    Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять отзывы.

    Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы

    Создать аккаунт

    Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

    Зарегистрировать новый аккаунт

    Войти

    Есть аккаунт? Войти.

    Войти

    Нет обзоров для отображения.


  • конкурс 2023

  • Наш телеграм-канал с новостями, акциями и скидками

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.