Перейти к контенту
  • Блог оригинальных статей и переводов

    Переводы с авторитетных зарубежных ресурсов, среди которых сайт Bodybuilding.com, журналы Flex и Muscle&Fitness и оригинальные статьи, написанные на основе проверенных англоязычных и русскоязычных источников (от t-nation.com до wikipedia.org). Всегда указаны источники.
  • Креатин и АТФ в усилении Прогормонов

    Пожалуй, единственный способ ощутить реальную выгоду от применения прогормонов в деле увеличения мышечной массы – это правильная тренировка в период их применения. Такой тренинг обязан включать накачивающий этап, дабы привлечь прогормоны в мышечную ткань, а для конвертации их в тестостерон понадобиться сильнейшее жжение в мышечных тканях. Ведь чтобы повысить мышечную чувствительность к тестостерону, необходимо подвергнуть их максимальному напряжению. Плюс, вы можете увеличить анаболическое воздействие андростенедиона с помощью нескольких пищевых добавок, а креатин вам в этом поможет.

    Креатин, как стероид

    Естественные бодибилдеры и атлеты способны добиваться общего роста мышечной ткани за счет увеличения объемов определенных мышечных групп. Одна для них остается проблемой развитие верхней части грудины и задних дельт. Многие уверены, что только с помощью стероидов, возможно, преуспеть в их накачивании.

    Ни для кого не секрет, что креатин воздействует, увеличивая мышечную массу, и по многим свойствам роднится с мужским гормоном. Доказано, что в период приема креатина натуральным атлетам удается добиться раскачивания самых неподдающихся частей тела, той же верхней части груди. Кроме того – это позволяет повысить не только их накаленность, но и качество, которое могут обеспечить лишь препараты. Как следствие, креатин способен помочь атлету, не желающему принимать фарму, добиться немалых результатов.

    Стероиды, как креатин.

    Тестостерон для мужчиныХотя креатин и наделен воздействием схожим с воздействием мужского гормона, он, как не являлся, так и не является стероидным гормоном. А это значит, что люди пользующиеся стероидами могут добиться больших успехов и прогресса, добавляя этот препарат в цикл или курс приема стероидов. В таком случае андроген будет выступать в качестве вещества улучшающего усвоение и проникновение креатина.

    Широко известен тот факт, что существует связь между увеличением силового показателя мышц и приемом креатина. Однако не все так просто. Исследования, проводимые на животных, установили, что мышечная ткань крыс подвергавшихся тренировкам содержала столько же креатина, сколько и ткань крыс, не задействованных в тренировочном процессе. А, следовательно, тренировки лишь улучшают мышечное восприятие на креатин.

    Но и здесь не все так однозначно, ведь тестостерон не только отвечает за скопление вещества в мышцах (имеется в виду креатин), но и напрямую увеличивает мышечную чувствительность на его воздействие.

    Применение креатина и дозировки

    Из употребления прогормонов можно извлечь гораздо больше пользы попросту комбинирую их с другими пищевыми добавками. К примеру, прием креатина можно и нужно комбинировать с андростендионом, но не как не до или после него. Но если креатин схож по воздействию с андрогенами, не лучше ли избежать комбинации данных препаратов?! Нет, креатин хоть и схож с андрогенами, но все же им не является. А осуществляя прием креатина, атлет может, как набрать максимум мышечной массы, так и избежать проблем связанных с комбинацией препаратов схожих по своему воздействию.

    Чаще всего, человеку ни разу, не пробывшему анаболики, советуют дозу креатина в 3 г, я же придерживаюсь, мнения о том, что такая доза является слишком малой, а лучшим вариантом является дозировка в 5 г. В случае же если атлет знает, что такое применение стероидов, доза возрастает в несколько раз от 10 до 15 г. Ведь потребность организма в веществе, коим является креатин, возрастает вместе с повышением уровня андрогенов в крови.

    Причин повышения доз препарата несколько. Первая – вместе с физическим износом мышц возрастает и их потребность в креатине. И вторая – так как мышцы атлета страдают от повышенных нагрузок, то и креатин они теряют гораздо в большем количестве. По этой причине все, кто принимал или принимает прогормоны, я советую дозу креатина приблизительно в 10 г в сутки.

    АТФ и гормон тестостерон

    Тестостерон берется за процесс построения мышечных тканей лишь в случае, когда запас энергии в мышцах находиться на необходимом для этого уровне. Наши клетки мышц состоят из двух основных компонентов. Это цитоплазма, движущая тестостерон, состоящая по большей части из протеина и воды. И ядро, содержащее в себе генетическую информацию. Большая часть рецепторов располагается именно в ядре, и лишь их малая часть в цитоплазме. Андрогенные же рецепторы постоянно форсируют между ядром и цитоплазмой. Почему? До конца не ясно.

    Но как бы там ни было, для достижения ядра рецепторами или для достижения цитоплазмы они нуждаются в энергии. Если же ваш уровень АТФ снижен, то и энергии на этот процесс у рецепторов не будет, и как следствие приостановиться процесс анаболического роста мышц, проникновения тестостерона, что неприемлемо для атлета.

    Тестостерон и низкий уровень АТФ

    Сегодня многие атлеты сталкиваются с проблемой пониженного уровня АТФ. Сокращения мышечных тканей, на которые влияет гормон тестостерон, напрямую зависят и от АТФ, чем интенсивнее сокращения, тем больше расходуется АТФ. Уже после первого похода во время тренировки, принимая тестостерон, ваш уровень АТФ снижается и остается таковым на протяжении нескольких дней. И с каждым новым подходом он снижается все больше и больше.

    Получается некий парадокс, ведь после тренинга наши мышцы содержат куда больше андрогенных рецепторов, чем до тренировки или во время нее. Если же вы употребляете и андростенедион, то и количество тестостерона в вашем организме становится выше нормы, выше естественных показателей гормона. Однако, не тестостерон, не андростенедион не способны вызвать анаболизм в таком случае, по причине малого количества АТФ. Здесь-то нам и пригодится креатин. Принимая его, вы защищаете себя от резкого падения уровня АТФ и как следствия вы можете быть уверены в том, что тестостерон выполняет свое дело. Так же в процессе минимизации потерь АТФ не последнюю роль сыграют углеводы. Принимать их стоит в купе с протеином, сразу же после окончания тренировки.

    Другой распространенной причиной понижения уровня АТФ является повреждения клеток мышц или более тяжелые травмы мышечных тканей. При повреждении мышц, возникает воспаление, по причине притока жидкостей к месту травмы, которую наши мышечные клетки выдавливают с помощь солей. В наших мышечных клетках, куда стремится тестостерон, располагаются “насосы” так же выдавливающие скапливающуюся вследствие травмы воду. Суть в том, что такие насосы используют в качестве топлива АТФ, что и приводит к понижению его уровня в организме.

    Другая причина пониженного уровня АТФ – это повреждение мышечных клеток. Когда мышечное волокно даже слегка повреждено, что часто случается после работы с тяжестями, возникает очаг воспаления. Клетки, в которые должен двигаться тестостерон, напухают и, хотя нам говорят, что это активизирует анаболизм, в случае клеточных повреждений это вовсе не так.

    Если в первом случае нам на помощь приходит креатин, то в случае травмы вы наврядли найдете способ нормализации уровня АТФ. Поэтому мой вас совет, избегайте травм и тренировок способных привести к ним.

    Тестостерон, диета и АТФ

    Еще одной причиной вызывающей понижение уровня АТФ в организме, является диета низкокалорийная. В этот период медленно, но верно уменьшаются клеточные запасы сил и энергии, снижается уровень гормонов, в том числе и тестостерон, а если в то же время вы еще и заняты тренингом, то данный процесс ускоряется многократно. Однако вам не удастся восстановить запас энергии, даже прекратив тренировочный процесс.

    Опустошение запаса энергии зачастую становиться причиной того, что даже максимальные дозы, в которых принимаются стероиды, не оказывают на атлета никакого воздействия. К сожалению, атлету, столкнувшемуся с такой бедой, наврядли что-то сможет помочь.

    Диета также способна ускорять потерю креатина в мышцах, блокируя его поступление. В итоге мы имеем своеобразный замкнутый круг. Из-за того, что креатин отсутствует, мы теряем энергию, а из потери энергии мы не можем пополнить запасы вещества, коим является описываемый креатин.

    Единственный выход из такой ситуации – это отказ от диеты на некоторое время и увеличение количества потребляемых с пищей углеводов. Это повысит запас креатина в организме и как следствие восстановит необходимое количество мышечной или клеточной энергии. Как следствие возрастает уровень АТФ и запускается процесс анаболического воздействия.

    В итоге: Если вы по своим причинам не в силах приобрести несколько пищевых добавок, то воспользуйтесь именно креатином. Конечно же, сывороточный протеин так же неплохо себя зарекомендовал, однако он все же уступает данной пищевой добавке. Дам еще один совет, если вы употребляете креатин, то добавьте к нему андростенедион и, наоборот, при употреблении андростендиона, не забудьте о том, что можно принимать препарат.

    Продолжение серии статей “Тестостерон” – ждите завтра.

    Между прочим, вы всегда можете купить у нас в магазине самые лучшие эфиры тестостерона, включая тестостерон ципионат от зарекомендовавших себя компаний.

    По материалам: AthleticPharma.com

    Бонус (Обои на рабочий стол “Мариуш Пудзяновский” 1994×1360):

    Мариуш Пудзяновский


    Обратная связь от пользователя

    Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять отзывы.

    Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы

    Создать аккаунт

    Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

    Зарегистрировать новый аккаунт

    Войти

    Есть аккаунт? Войти.

    Войти

    Нет обзоров для отображения.


  • конкурс 2023

  • Наш телеграм-канал с новостями, акциями и скидками

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.