Перейти к контенту
  • Блог оригинальных статей и переводов

    Переводы с авторитетных зарубежных ресурсов, среди которых сайт Bodybuilding.com, журналы Flex и Muscle&Fitness и оригинальные статьи, написанные на основе проверенных англоязычных и русскоязычных источников (от t-nation.com до wikipedia.org). Всегда указаны источники.
  • Как сбросить вес и привести мышцы в форму?

    Весна – начало спортивного сезона и самое трудное время для атлета. А еще это период авитаминоза и мыслей о том, как можно легко сбросить лишний вес? По этой причине наиболее важными задачами в преддверии сезона становятся профилактика симптомов авитаминоза и коррекция массы тела. Всем атлетам необходимо максимально быстро сбросить вес, за неделю или месяц, чем быстрее удастся набрать прежнюю физическую форму, тем лучше.

    Легкий способ сбросить вес

    Сразу скажем, что к оценке массы спортсмена следует подходить с крайней осторожностью и внимательностью. Мысли о том, как сбросить вес, всегда должны быть на втором плане, а на первом забота о здоровье, поскольку изменения антропометрических показателей в некотором роде свидетельствуют о способности организма атлета переносить тренировочные нагрузки. Так, к примеру, уменьшение массы мышечных тканей говорит нам о неспособности организма справляться с предстоящими нагрузками.

    В настоящее время существует множество различных способов по нормализации мышечной массы и путей, чтобы сбросит вес в домашних условиях или в зале. Это и диеты и физиотерапия и фармакология. Однако, как правило, все эти процедуры по отдельности не дают необходимого атлету эффекта. Успех кроется в комбинировании нескольких способов.

    Пожалуй, наиболее целесообразным методом нормализации массы тела для атлетов, думающих, как быстро и эффективно сбросить вес, является рациональное распределение тренировочных нагрузок в подготовительный к сезону период. Однако в ряде случаев, например, после травмы, это может оказаться невозможным. Иными словами, если Вы перенесли травму, забудьте думать о том, как быстро сбросить вес в тренажерном зале, а лучше сосредоточитесь на восстановлении и заботе о состоянии своего организма.

    К числу стандартных методов, как сбросить вес мужчине или представительницам слабого пола, также можно отнести занятия фитнесом или аэробикой. Да, многие бы предпочли выпить таблетку, нежели до седьмого пота и изнеможения заниматься в зале, однако, данный вид физических нагрузок, а именно работа средней и низкой интенсивности, приводит к сжиганию лишних жиров при помощи активации процесса энергосбережения. Выполняя упражнения, чтобы сбросить вес, Вы заставляете свой организм задействовать “жир” в качестве источника для энергии. Здесь важно понимать, что для большей удобности и эффективности занятий Вам понадобится соответствующая экипировка. Во-первых, это тренировочный костюм, во-вторых, ветрозащитный костюм, надеваемый поверх тренировочного.

    В любом случае, выберите ли Вы физические упражнения или нет, важно понимать, что коррекция массы, – это не просто сброс нескольких килограммов, это коррекция отношения жировых тканей к тканям мышечным. Поэтому атлет, откровенно заявляющий, – “хочу сбросить вес”, – должен с пониманием и опытом подходить к процессу похудения. Целесообразным будет начать прием препаратов способствующих увеличению мышечной массы и предотвращению нежелательных последствий авитаминоза. Т.е. необходимо начать прием белков и витаминов.

    Жиросжигатели - способ сбросить вес

    Широкое распространение в спортивной практике, получили фармакологические препараты на основе витаминов B6, BC и B12 (Цианокобаламин, пиридоксин, Фолиевая кислота). Также для тех, кто просит, помогите сбросить вес, можно порекомендовать такие препараты, как Квадевит, Глутамевит и Аэровит. Назначают данные поливитаминные комплексы в основном при профилактике простудных заболеваний, однако, они также неплохо зарекомендовали себя в нормализации функций печени и в восстановлении организма после тяжелых нагрузок. Можно выбрать и более привычные для атлетов препараты, а именно жиросжигатели. И первый вариант (витаминный комплексы), и второй вариант (жиросжигатели) можно найти в нашем интернет-магазине. Купить жиросжигатели, чтобы сбросить Вес или средства на основе витаминов можно с доставкой и гарантиями качества.

    Здесь следует отметить, что бесконтрольное потребление фармакологических веществ и препаратов атлетами, думающими, как сбросить вес без диет, приводит к тяжелым нарушениям в физиологии организма. То есть, Вы фактически вредите своему телу, что выражается в снижении спортивных результатов и силовых показателей.

    Как сбросить вес правильно и эффективно?

    Но не только с помощью таблеток или физических упражнений можно похудеть. Диета – это еще один вариант того, как сбросить лишний вес, не вызывая серьезных отклонений в состоянии организма. Но, перед тем как начать рассказ о диетологическом подходе, хотим предостеречь Вас о рисках. Стоит понимать, что лечебная диета подойдет далеко не всем атлетам, думающим, как правильно сбросить вес, и тому есть несколько причин. В первую очередь усиленные диетические режимы похудения не предназначены для людей, испытывающих постоянные физические нагрузки. Во-вторых, лишь при сочетании определенных белков, витаминов и углеводов, осуществляется обеспечение нормального уровня работы организма спортсмена, что при лечебной диете становится практически невозможным. В-третьих, сбросить вес бесплатно, даже при помощи диеты, у Вас не получится. Любые диетические смеси, препараты и продукты стоят немалых денег, об этом стоит помнить.

    Сбросить вес правильно

    Если говорить о конкретных методиках, то одним из наиболее действенных физиологических методов, как сбросить вес весной или летом (в преддверии интенсивных тренировок), является увеличение количества овощных соков в питании и как результат уменьшение поглощаемой клетчатки. Для этого, перед приемом пищи, приблизительно за полчаса, следует выпить 1 стакан морковного и капустного сока (200гр стакан в пропорции 1к1). В это же время необходимо снизить потребление углеводов, т.е. хлеб, сахар, шоколад и т.д. лучше исключить из рациона.

    Еще один способ метод, как можно сбросить вес, – это комбинирование потребления яблочного уксуса и дополнительных микроэлементов, таких как цинк. Однако этот метод подойдет не всем. Людям, предрасположенным к язве желудка, лучше всего обойти его стороной.

    Другой действенный метод, чтобы сбросить лишний вес, – это ускорение выведения скопившихся жидкостей из организма. Необходимо ограничить количество потребляемой воды и других напитков. Иными словами, сбрось лишний вес, ускорив метаболизм жидкостей. Нельзя сказать, что данный способ подойдет всем спортсменам, лучше всего его использовать людям, организм которых адаптирован к выведению лишь незначительного количества минеральных солей. В противном же случае, может наблюдаться сгущение крови и межклеточных жидкостей, что в ряде случаев приводит к спазму суставов, тошноте и к некоторым другим нежелательным для атлета симптомам.

    Повторимся, именно в начале сезона у большинства спортсменов обнаруживаются излишки набранной массы, вызванные в основном нарушением рациона, режима питания и потребляемыми жидкостями. Поэтому не беспричинным станет применение отваров из некоторых растительных трав, к примеру, из почечного чая, листьев березы и спорыша. Также можно сбросить вес с помощью соды, но это тема объемная и требует отдельного разбирательства. Если говорить об отварах, то они в первую очередь способствуют увеличению мочегонной способности организма и нормализации работы кишечника и желудка. Т.е, помогают похудеть без дополнительных усилий.

    Легкий способ сбросить вес в начале сезона

    В заключение приведем приблизительную схему применения фармакологических препаратов, иными словами, легкий способ сбросить лишний вес в начале спортивного сезона.

    Первая неделя:

    • Утром – 1 таблетка Квадевита, 2 таблетки Кобамимида и треть стакана отвара из лекарственного сбора номер 1;
    • Днем – 1 таблетка Квадевита, 2 таблетки Кобамимида, 2 таблетки белка “Бодрость”;
    • Вечером – те же самые препараты и тот же самый порядок их приема, что и днем.

    Вторая неделя:

    • Все остается без изменений, лишь меняем лекарственный сбор номер 1, принимаемый утром, на сбор номер 2.

    Лекарственные сборы, с помощью которых осуществляются способы сбросить вес:

    • Береза провислая – листья (50г), шиповник коричный – плоды (25г).
    • Бессмертник песчаный – цветки (20г), тысячелистник обыкновенный (20г), полынь горькая 20г, фенхель обыкновенный – плоды (20г), мята перечная (20г).

    Этот способ сбросить вес требует знаний в том, как приготовить отвар и как его хранить. В принципе, здесь нет ничего сложного. Стограммовую смесь размещают в эмалированной посуде, заливают двумя литрами кипятка, закрывают крышкой и варят на протяжении получаса. Полученный отвар отжимают и хранят в холодном и недоступном для солнечных лучей месте. Как говорят отзывы, такой легкий способ сбросить вес, при помощи отвара, весьма удобен, а главное эффективен.

    По материалам: AthleticPharma.com


    Обратная связь от пользователя

    Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять отзывы.

    Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы

    Создать аккаунт

    Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

    Зарегистрировать новый аккаунт

    Войти

    Есть аккаунт? Войти.

    Войти

    Нет обзоров для отображения.


  • конкурс 2023

  • Наш телеграм-канал с новостями, акциями и скидками

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.