Перейти к контенту

EPIC sports FAIL

  • записей
    10 888
  • комментариев
    507
  • просмотров
    2 373 813

Все, как Водянов и заказывал


Илья Муромец

938 просмотров

YxgHSkDmSrA.jpg

Доступ к WhatsApp, Viber и другим мессенджерам в России – теперь только по паспортам!

Уже все свыклись с тем, что для использования любого из популярных мессенджеров необходимо вводить номер телефона, а в то же время для покупки SIM-карты требуется предъявить паспорт. Новое постановление, которое подписал Дмитрий Медведев, фактически запрещает анонимное использования мессенджеров.

Сотовые операторы будут вынуждены самостоятельно отмечать в своих базах данных, кто из пользователей какой мессенджер использует. Согласно новым правилам, оператор обязан передать владельцу сервиса обмена мгновенными сообщениями данные об абоненте в течение 20 минут после получения соответствующего запроса. Если SIM-карта зарегистрирована на другого человека, а также в случае отсутствия у оператора необходимых данных пользователю будет отказано в авторизации.

Кроме того, все сотовые операторы будут вынуждены хранить в базе данных специальные коды идентификации, которые мессенджеры присваивают своим пользователям. В случае расторжения договора с абонентом оператор обязан на протяжении 24 часов дать знать об этом владельцу мессенджера, а пользователю будет необходимо пройти аутентификацию еще раз.

Александр Жаров, глава Роскомнадзора, утверждает, что ввод новых правил не потребует серьезных вложений со стороны операторов и разработчиков мессенджеров, а также должен поспособствовать расследованию преступлений. Постановление вступит в силу 5 мая 2019 года.

Пруф: www.overclockers.ru/blog_old/mpanasovsky/show/21846/dostup-k-whatsapp-viber-i-drugim-messendzheram-v-rossii--teper-tolko-po-pasportam

 

0 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев для отображения не найдено.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.