Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане. 

Ранее, года 4 назад, занимался, любительски, армейским рукопашным боем и дзюдо, даже. Принимал участие в соревах межрайонных. Когда занимался, с вестибулярным аппаратом было все отлично, но сейчас (в силу определенных обстоятельств) я понял что несколько утратил скорость восстановления координации, если это так называется.

С весны хочу продолжить заниматься, так для себя, по-этому и назрел вопрос: как тренировать вестибулярный аппарат?

"Чемпионами становятся в спортзале, но всё начинаеться с мечты."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мы об одном, то я тоже стал такое замечать. Сразу вспомнилось из тренировок - палец вверх, взгляд на палец, ....дцать секунд крутимся вокруг и бой с тенью. Еще чеканка от пола с теннисным мячиком в движении.

Изменено пользователем Винторез
  • Upvote 1

"Прыжок не самоцель, а средство вступления в бой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс к тому что написал Винторез мы чередовали с 10-20 кувырками по кругу (по рингу)

  • Upvote 1

Знать путь и пройти его,не одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кувырки=) плюс на турнике упражнения с переворотом (подъем с переворотом, "солнышко") отлично помогают тренировать вестибулярный аппарат. Сам занималсят на турнике 3 года,потеря ориентации, головокружения были очень редко.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все сводится к тому, что нужно пошатнуть свой ВА(вызвать головокружение) и стараться быть сконцентрированным, выполнять какие либо упражнения, движения (в этом состоянии). 

  • Upvote 2

"Прыжок не самоцель, а средство вступления в бой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Сразу вспомнилось из тренировок - палец вверх, взгляд на палец, ....дцать секунд крутимся вокруг и бой с тенью.

Именно так я и тренировал раньше.)))

"Чемпионами становятся в спортзале, но всё начинаеться с мечты."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Плюс к тому что написал Винторез мы чередовали с 10-20 кувырками по кругу (по рингу)

Это хорошо, а что то в домашних условиях возможно? Я просто думаю попросить подругу, чтоб она меня на кресле раскручивала, допустим 30 сек. а потом отходит и чтоб я дошол до нее. (А она обнаженная и сразу давай ее шпили вилли) )) Какая мотивация, не правда ли?

"Чемпионами становятся в спортзале, но всё начинаеться с мечты."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это сексуальный экстрим)))вестибулярка плюс тестостерон,химоза в пролете)

:D 

"Чемпионами становятся в спортзале, но всё начинаеться с мечты."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Если мы об одном, то я тоже стал такое замечать. Сразу вспомнилось из тренировок - палец вверх, взгляд на палец, ....дцать секунд крутимся вокруг и бой с тенью. Еще чеканка от пола с теннисным мячиком в движении.

 

 

Плюс к тому что написал Винторез мы чередовали с 10-20 кувырками по кругу (по рингу)

плюс ко всему еще бежали по кругу допустим по часовой стрелке, в это время крутились вокруг своей оси и по команде резко меняли направление движения (бежали против часовой стрелки)

  • Upvote 1

                                                                                                                                                     :009:


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Дораскручивала меня подруга, покругу обои уделал :be:, теперь только на пустой желудок делать буду.

"Чемпионами становятся в спортзале, но всё начинаеться с мечты."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дораскручивала меня подруга, покругу обои уделал :be:, теперь только на пустой желудок делать буду.

Да жёстко,представляю реакцию подруги.Я вообще в целях улучшения работы мозга в том числе и вестибулярного  аппарата  применяю ноотропы и в день когда спаринги, целую упаковку пирацетама съедаю очень помогает ,а то было время как говорится, мимо калитки ходил, а с ноотропами норм .Также для повышения двигательной реакции и скорости мышления не которые боксеры(в том числе и Мухамед Али) принимают гормоны щитовидной железы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

применяю ноотропы и в день когда спаринги, целую упаковку пирацетама съедаю очень помогает

Можно поподробнее, что такое, как купить и сколько стоит, если не затруднит. С гормонам щитовидки нужно подходить знаючи, а то загубить себя можно.

"Чемпионами становятся в спортзале, но всё начинаеться с мечты."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноотропные средства- это группа лекарственных препаратов способных улучшить:внимание, память,умственную и физическую работоспособность,улучшается сообразительность испособность принимать решение в экстремальных условиях.Почти все ноотропы способны повысить устойчивость к гипоксии и в наибольшей степени устойчивость к недостатку кислорода  нервной ткани. 

Я лично использую пирацетам покупается в аптеки цена от 40 до 120 и выше зависит от производителя .Принимаю по 20 капсул в день, в день когда спаринги 60 то есть все пачку.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подробности, на днях пойду в аптеку и спрошу наличие.

"Чемпионами становятся в спортзале, но всё начинаеться с мечты."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подробности, на днях пойду в аптеку и спрошу наличие.

Там только дозировки есть 200 мг и 400 мг я 400 мг использую,русский препарат лучше брать у него цена 38-40 руб а качество такое же как у зарубежного цена которого может доходить до 200р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.