Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вообщем все время занимался в бандажах.Сегодня решил приобрести бинты.Тема для меня лес ,т.к в первый раз столкнулся с этим ,посмотрел пару роликов на ютубе по технике бинтования и перешел к практике.Сразу возникло куча вопросов.

1)Сколько отступать от низа колена при начале бинтования?На сколько захватывать верх колена?
2)На сколько важно как мотать внутрь бедра или наружу?
3)При забинтованных коленях ощущаю некий дискомфорт слегка пережимает вены так должно быть?
4)Как туго наматывать?

Бинтовка на становую тягу.
Посмотрел ,что задняя часть колена не заматывается идет 3 или 4 креста на колено.При забинтованном колене защемливает кожу во внутренней части колена.Что сделал не так?)

Буду очень благодарен кто меня просветит ,расскажет все тонкости и нюансы)

P/S Юзал поиск вроде нету подобных тем,по этому создал новую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бинтую во внутрь, но это видимо уже просто привычка. Думаю особого смысла в этом нет.

Бинтовать нужно так чтоб не было дискомфорта такого как ты ощущаешь, иначе не будет обеспечен нормальный кровоток, а это сам понимаешь хреново. 

 

А ты купил именно бинты аптечные или лифтерские жгуты?

 

Я где-то на югифтед видел треню ног чью-то, бывалого ветерана какого-то. Найду видео - скину тебе. Он вроде бы там поясняет что к чему насколько я помню.

Изменено пользователем topor4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А ты купил именно бинты аптечные или лифтерские жгуты?
 
Купил лифтерские.Жесткость не знаю какая у них ,на упаковке ничего не написано  черные с двумя красными полосками длинна 1.8м.
Консультант мудак попался в магазине спортивного питания,нихера сам не знал)))

Ну я думаю ,что после пары тренировок они чуть помягче станут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Я где-то на югифтед видел треню ног чью-то, бывалого ветерана какого-то. Найду видео - скину тебе. Он вроде бы там поясняет что к чему насколько я помню.
 
Скоромный скорее всего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на данный момент  при весе 77 ,рабочий 120.

Привет! Бинты купил херня, 1,8 это не стандарт! 2 метра длина бинтов! Намотка бинтов разрешена 30 см от центра колена! Дискомфорт это привычное дело, а ты думал намотал и будет приятно это тебе массаж! Бинты работает при очень жесткой намотке! Будет время расскажу больше! Стаж тренировок какой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бинты купил херня, 1,8 это не стандарт! 2 метра длина бинтов! Намотка бинтов разрешена 30 см от центра колена! Дискомфорт это привычное дело, а ты думал намотал и будет приятно это тебе массаж! Бинты работает при очень жесткой намотке! Будет время расскажу больше! Стаж тренировок какой? 

 

Да года полтора может быть это если перерывы не брать в расчет.

Ну мне 1.8 впритык хватает чтобы крестом забинтоваться на середину бинта ,только вот заправлять остаток не куда :(

Сегодня сидел практиковал если обычной спиралью бинтовать туго на 2\3 бинта то все шикарно встает ,вены не пережимает только минус ,когда сид просто делал ,то бинтом чуть подщемливает сзади колена(

Было бы круто если бы ты нашел время и рассказал до понедельника)

 

Изменено пользователем Niki Niki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При весе 120 я думаю и не нужно бинтоваться, я просто одеваю наколенники чтобы сустав грело, а если бинтуешь, то сильно не бинтуй на 120 только мешать будет. Вот будет 220 рабочий тогда можно тянуть.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я несколько лет назад юзал бинты.  При использовании достаточно жестких бинтов, нога должна быть обязательна выпрямленна и напряжена в областе коленного сустава. Это для того, что при сильной намотке коленная чашечка не ушла в сторону и не травмировалась. Я использовал бинт Титан Красный Дьявол двухполосные 2 метра. До этого, при весах до 170кг, юзал обычный эластик медицинский. Просто с каждой добавленной двадцаткой на штанге, все сильней делал намотку. Красный Дьявол до 238кг в рабочим использовал, потом травма. Последнее время больше 150кг не брал.

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

При весе 120 я думаю и не нужно бинтоваться
 
Я рабочий в бандажах делаю.Бинты взял на проходки.Просто на 150 тяжко приходиться ,да и наколенники  в гармошку складываются толку от них как от козла молока(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Костян. Кинь какие взять бюджетные бинты на первое время? а то после 150кг уже тяжело коленям((

Привет есть щас титановские бинты тренировочные они чуть жестче чем эластичные, а так бюджетный вариант ред девил белые с красными полосками, двумя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Бинты купил херня, 1,8 это не стандарт! 2 метра длина бинтов! Намотка бинтов разрешена 30 см от центра колена! Дискомфорт это привычное дело, а ты думал намотал и будет приятно это тебе массаж! Бинты работает при очень жесткой намотке! Будет время расскажу больше! Стаж тренировок какой? 

 

Да года полтора может быть это если перерывы не брать в расчет.

Ну мне 1.8 впритык хватает чтобы крестом забинтоваться на середину бинта ,только вот заправлять остаток не куда :(

Сегодня сидел практиковал если обычной спиралью бинтовать туго на 2\3 бинта то все шикарно встает ,вены не пережимает только минус ,когда сид просто делал ,то бинтом чуть подщемливает сзади колена(

Было бы круто если бы ты нашел время и рассказал до понедельника)

 

 

Ты проси кого нибудь чтобы тебе мотали на колено друг например, к намотки привыкнешь со временем я сам как долго не приседаю в бинтах отвыкаю от них! Бинтуй с начала не туго, а потом с каждой тренировки добавляй! Спираль самая нормальная, но кому как это индивидуально сам мотаю спиралью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ремень одеваю когда больше 120 кг вес, бинты когда больше 200 или вообще когда на 1 повторение. ИМХО - бинты - только на соревнования или на проходках. Если ноги не травмированы, мне кажется лучше без них...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Вообщем все время занимался в бандажах.Сегодня решил приобрести бинты.Тема для меня лес ,т.к в первый раз столкнулся с этим ,посмотрел пару роликов на ютубе по технике бинтования и перешел к практике.Сразу возникло куча вопросов .

1)Сколько отступать от низа колена при начале бинтования?На сколько захватывать верх колена?

2)На сколько важно как мотать внутрь бедра или наружу?

3)При забинтованных коленях ощущаю некий дискомфорт слегка пережимает вены так должно быть?

4)Как туго наматывать?

 

Бинтовка на становую тягу.

Посмотрел ,что задняя часть колена не заматывается идет 3 или 4 креста на колено.При забинтованном колене защемливает кожу во внутренней части колена.Что сделал не так?)

 

Буду очень благодарен кто меня просветит ,расскажет все тонкости и нюансы)

 

P/S Юзал поиск вроде нету подобных тем,по этому создал новую)

Тема вроде как заглохла, но вставлю ветеранских 5 копеек. Авось кому пригодится. Надеюсь, никто против не будет.

 

Берем бинт 2м длиной от любой лифтерской фирмы (титан, инзер, метал - кому что нравится. В сети полно информации по жесткости для всяких расцветок и целей). Выпрямляем ногу и напрягаем в коленном суставе. Носок на себя (по крайней мере мы всегда так бинтовались). Затем накладываем бинт под коленной чашечкой (как раз на ширину бинта получается) и делаем первый виток. После этого начинаем мотать вверх спиралью, каждый раз перекрывая предыдущий виток на половину или чуть меньше. На бедре выше коленной чашечки делаем последний оборот спирали. После этого накладываем бинт наискось вниз через центр коленной чашечки, затем вверх то же самое. Получаем крест. В зависимости от натяжения бинта и обхвата ноги может получиться 1, 1,5, 2 (а у кого-то, возможно, и больше) креста. Желательно завершить намотку наверху колена. В том месте, где был сделан последний виток спирали или чуть выше, кладем один горизонтальный виток и под следующий горизонтальный виток (если хватит бинта) заправляем хвостик бинта. Бинт желательно вытягивать максимально сильно (но осторожность не помешает здесь). Лучше, если кто-то мотает бинты. И мотаем при крестовой намотке оба колена внутрь. По собственным ощущениям скажу, что при намотке наружу бинт защемляет кожу на внутренней стороне бедра над коленом. Хотя, все может быть индивидуально (возможно, мне просто мотали так неудачно). В любом случае стоит поэкспериментировать с намоткой бинта каждому спортсмену индивидуально.

 

Предложенный вариант намотки не догма. И он менее комфортен, чем простая спиральная намотка. Однако, не смотря на то, что спираль жестче держит сустав, чем крест (по отзывам некоторых спортсменов, либо это дело привычки), во время опускания в сед под коленом собирается большой комок бинта, что не есть хорошо для сустава (мне так кажется). Ну, и комфорт, конечно. Как же без него? Существуют в природе и другие варианты намотки, как то: спираль-один крест-спираль (то есть один слой спиралью, затем один полный крест, затем поверх креста снова спираль), елочка снизу вверх, намотка только крестом с закреплением каждой половинки креста (или целиком креста) горизонтальным витком над и под коленной чашечкой (под коленом бинта нет совсем). Последний вариант намотки не обязательно для становой тяги, но и для приседа может быть использован.

 

На становую тягу бинты в принципе не нужны. Есть знакомые, кто тянул в бинтах, а потом без них - разницы нет, либо без бинтов лучше ощущаются ноги. Глубина подседа в тяге у 99% спортсменов не настолько низкая, чтобы бинт работал. Следовательно, бинты в тяге, скорее всего, чисто психология. Лучше наколенники жесткие уж тогда использовать. Благо, выбор сейчас есть.

Изменено пользователем РУДОКОП
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.