Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Решил создать тему для того чтобы мы могли делиться любимыми рецептами, а также обсуждать собственные идеи  :0386:

 

Смею отметить что давно увлекаюсь кулинарией, готовлю вкусно и с огромным удовольствием. По крайней мере все кто ел довольны и не отравились  :007: Посему с радостью отвечу на любые вопросы   :0451:

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Dexter

    6

  • topor4ik

    32

  • xXx

    7

  • Джонни

    6

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Молодец,вот теперь у форумчан есть свой кулинар))))

Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топорчик,пожалуйста,варианты гарнира к варенному мясу или курятине,чтоб не сильно сложно,ответ твой завтра посмотрю.)

Знать путь и пройти его,не одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топорчик ,сделал как ты говорил,получилось суппер,никогда не думал что варенная грудка может быть вкусной,я теперь мясо ем и  бульеном запеваю,не точто раньше в сухомятку давился,а бульен собаке выливал (уж больно горький получался).Вообщем спасибо реально совет помог.,уже второй кг доедаю и что самое главное делаю это с аппетитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Берёшь отвариваешь рис, но не долго - пробуй, чтоб был немного недоварен т.е. твердоват. Берёшь консервированный горошек, кукурузу и морковку. Морковку есссественно свежую)) Режешь её кубиками. Берешь глубокую сковородку - вок например, можно в принципе и мультиварку использовать, но увы подобного опыта не имею ибо всё никак не куплю. Сливаешь воду из риса, вываливаешь рис в сковородку, туда же овощи. Из специй туда будет достаточно соль, красный и черный перец. Немного налить воды. Для вкусно вполне можно туда налить немного либо соевого соуса либо терияки, смотря что по душе. Закрыть крышкой, тушить на медленном огне до готовности.

 

2) Берешь картошку, если есть возможность то можно и батат, морковку. Всё это дело режешь - картошку на дольки как яблоко, морковку можно крупными кольцами. Всё это дело в стеклянную посудину под фольгу. Если картошка наша местная то туда можно ещё зелени украсить - укроп, петрушка. Специи по вкусу опять же - я обычно те же красный чёрный перец сыплю, соль, иногда могу мелко порезать чеснок, но не выдавливать - это вообще бред. Пару ложек оливкового масла туда. Ну и немного сока лимона. И буквально немного воды чистой - это для картошки. В духовку или духовой шкаф на 150 градусов - около часа. 

 

3) Очень люблю тушёную капусту к варёному мясцу. Особенно к свинятине. Либо же свеклу. Тут всё вообще просто - свеклу на крупную тёрку. Соль, чеснок мелко порезать. Лучок с морковкой предварительно обжарить чтоб лук желтеньким стал - туда свеклу и чеснок. Всё перемешать тушить. Со специями опять же выкаблучиваться не надо. 

 

Коли меньше калорий нужно - шпинат, броколи, цветная капуста, стручковая фасоль, спаржа. Готовить это дело проще пареной репы.

К спарже кстати классно сливочно-чесночный соус сварить. Но это обычно в купе с лососем подаётся. Но думаю к варёному мясу тоже вполне будет вкусно, ибо к стейку я его подавал с пюрешкой. 

 

Ну пока что в голову пришло на скорую руку. Если курятину - то её тушить вкуснее. Если интересно - напишу с чем. 

 

Дело просто в том что я эктоморф и вопрос урезания углей и жиров меня никогда не парил. Я ем всё что хочу.


Топорчик ,сделал как ты говорил,получилось суппер,никогда не думал что варенная грудка может быть вкусной,я теперь мясо ем и  бульеном запеваю,не точто раньше в сухомятку давился,а бульен собаке выливал (уж больно горький получался).Вообщем спасибо реально совет помог.,уже второй кг доедаю и что самое главное делаю это с аппетитом.

на здоровье!

Изменено пользователем topor4ik
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не вопрос)

 

Ещё вот что - к варианту 1 если убрать оттуда горошек то можно модзалить рис с кукурузой и морковкой вот этим соусом http://eda.ru/sauce/recipe15792/kitajskij-kislo-sladkij-sous. Очень вкусный. Я вообще китайскую кухню люблю. 

 

 

Динамит, ты ещё когда бульончик варишь - рекомендую туда пару ножек кинуть или бедер или крыльев, ну короче мясца с косточкой. Кушать то можешь не кушать их - оттдать собаке)) А вот бульон будет понаваристее и вкуснее. Любой бульон вкуснее из мяса с костью. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Кстати говоря недавно подсел на чечевицу - вкусная кашка)

Не разу не пробовал. Расскажи подробней.

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кстати говоря недавно подсел на чечевицу - вкусная кашка)

Не разу не пробовал. Расскажи подробней.

 

http://edimka.ru/prod161 - так сказать общая инфа

 

я подробно писать не буду - на работе, а ссылок кину. Скажу сразу - готовится очень вкусно. Особенно круто варить из неё супы-пюрэ - очень сытно и полезно.

 

http://www.povarenok.ru/recipes/show/62915/ - каша

http://www.povarenok.ru/recipes/show/15159/http://www.povarenok.ru/recipes/show/56488/ - супы.

 

каша просто на ура под котлетки сочные и под салатик из свежих овощей 

Изменено пользователем topor4ik
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топорчик ,сделал как ты говорил,получилось суппер,никогда не думал что варенная грудка может быть вкусной,я теперь мясо ем и  бульеном запеваю,не точто раньше в сухомятку давился,а бульен собаке выливал (уж больно горький получался).Вообщем спасибо реально совет помог.,уже второй кг доедаю и что самое главное делаю это с аппетитом.

Воо пуля в пулю история... Счем ее сухую только не ел и с кетчупом, с хреном, с васаби, с соусами и все равно смотреть на нее не мог. Тоже когда стал хавать с бульеном и стал с удовольствие ее кушать. В бульончик перчика, лучка добавлю+салатик с овощей и на ура идет. 

С творогом тоже сплошные эксперементы то с йогуртами, то с фруктами, с орехами....) Иногда когда сильно надоест на проте посижу (дороговато правда)...

Изменено пользователем Romzes
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Топорчик ,сделал как ты говорил,получилось суппер,никогда не думал что варенная грудка может быть вкусной,я теперь мясо ем и  бульеном запеваю,не точто раньше в сухомятку давился,а бульен собаке выливал (уж больно горький получался).Вообщем спасибо реально совет помог.,уже второй кг доедаю и что самое главное делаю это с аппетитом.

Воо пуля в пулю история... Счем ее сухую только не ел и с кетчупом, с хреном, с васаби, с соусами и все равно смотреть на нее не мог. Тоже когда стал хавать с бульеном и стал с удовольствие ее кушать. В бульончик перчика, лучка добавлю+салатик с овощей и на ура идет. 

С творогом тоже сплошные эксперементы то с йогуртами, то с фруктами, с орехами....) Иногда когда сильно надоест на проте посижу (дороговато правда)...

 

да, всё верно делаешь) у аппетита второе дыхание появляется когда эскперименты такие ставишь)

 

насчёт творога - запеканка воздушная это вообще нечто. ванилина туда и вообще писец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Топорчик ,сделал как ты говорил,получилось суппер,никогда не думал что варенная грудка может быть вкусной,я теперь мясо ем и  бульеном запеваю,не точто раньше в сухомятку давился,а бульен собаке выливал (уж больно горький получался).Вообщем спасибо реально совет помог.,уже второй кг доедаю и что самое главное делаю это с аппетитом.

Воо пуля в пулю история... Счем ее сухую только не ел и с кетчупом, с хреном, с васаби, с соусами и все равно смотреть на нее не мог. Тоже когда стал хавать с бульеном и стал с удовольствие ее кушать. В бульончик перчика, лучка добавлю+салатик с овощей и на ура идет. 

С творогом тоже сплошные эксперементы то с йогуртами, то с фруктами, с орехами....) Иногда когда сильно надоест на проте посижу (дороговато правда)...

 

да, всё верно делаешь) у аппетита второе дыхание появляется когда эскперименты такие ставишь)

 

насчёт творога - запеканка воздушная это вообще нечто. ванилина туда и вообще писец

 

напиши рецептик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

надоело ,что то грудки куриные запихивать в себя ,думаю на индюшатину (филе) перейти,хотелось бы знать ,там принципы готовки такие же как и с курицей или же есть свои ньюансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надоело ,что то грудки куриные запихивать в себя ,думаю на индюшатину (филе) перейти,хотелось бы знать ,там принципы готовки такие же как и с курицей или же есть свои ньюансы?

по сути одинаковы принципы, но индюшка по жестче будет ( как резина), а на вкус особого отличия нет...

:0608:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу topor4ika, часто сам себе готовлю!
Ловите рецепт: 
 

 

Для приготовления нам понадобятся:
• 1 кг.  говяжьего фарша (филе) или 1 кг. куриного фарша (грудки) - кому что больше нравится.
• 3 яичных белка, один желток,

• 50 гр натуральных соленых крекеров

• лук (зеленый или репчатый)

• приправа универсальная 

Приготовление:
1. Нарезаем лук (зеленый) или перетираем лук (репчатый) на тёрке.
2. Перемалываем крекер.
3. Смешиваем фарш с луком, крекером, 3 яичных белка, один желток и приправу.
4.Готовим на гриле при 210-215 С, 5-6 минут или на тефлоновой сковородке 5-7 минут, без масла.

Изменено пользователем Dexter

:0608:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

надоело ,что то грудки куриные запихивать в себя ,думаю на индюшатину (филе) перейти,хотелось бы знать ,там принципы готовки такие же как и с курицей или же есть свои ньюансы?

по сути одинаковы принципы, но индюшка по жестче будет ( как резина), а на вкус особого отличия нет...

 

то есть она ,что еще хуже чем курица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

надоело ,что то грудки куриные запихивать в себя ,думаю на индюшатину (филе) перейти,хотелось бы знать ,там принципы готовки такие же как и с курицей или же есть свои ньюансы?

по сути одинаковы принципы, но индюшка по жестче будет ( как резина), а на вкус особого отличия нет...

 

то есть она ,что еще хуже чем курица?

 

да, грудки как вата, а индейка как резина имхо... вообще редко их стал использовать в рационе, надоели за три года, постоянного поедания. Сейчас, в основном белая рыба или говядина.

:0608:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.