Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

 

 

 

надоело ,что то грудки куриные запихивать в себя ,думаю на индюшатину (филе) перейти,хотелось бы знать ,там принципы готовки такие же как и с курицей или же есть свои ньюансы?

по сути одинаковы принципы, но индюшка по жестче будет ( как резина), а на вкус особого отличия нет...

 

то есть она ,что еще хуже чем курица?

 

да, грудки как вата, а индейка как резина имхо... вообще редко их стал использовать в рационе, надоели за три года, постоянного поедания. Сейчас, в основном белая рыба или говядина.

 

кстати о рыбе я как то и не подумал,там много запары по готовке,а то жена взбунтуется еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Dexter

    6

  • topor4ik

    32

  • xXx

    7

  • Джонни

    6

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

кстати о рыбе я как то и не подумал,там много запары по готовке,а то жена взбунтуется еще?

 

 

Я бы не сказал, что с ней  много запары. Покупаю рыбу телапию (филе) в прозрачной фабричной упаковке. Помыл, приправы добавил и на гриль ее. Варить и тущить не пробывал, на это времени побольше нужно. А так рыба огонь, вкусная и готовится быстро.

  • Upvote 1

:0608:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

кстати о рыбе я как то и не подумал,там много запары по готовке,а то жена взбунтуется еще?

 

 

Я бы не сказал, что с ней  много запары. Покупаю рыбу телапию (филе) в прозрачной фабричной упаковке. Помыл, приправы добавил и на гриль ее. Варить и тущить не пробывал, на это времени побольше нужно. А так рыба огонь, вкусная и готовится быстро.

 

А ну раз так то обязательно попробую с неделю поюзать, посмотрю как пойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

кстати о рыбе я как то и не подумал,там много запары по готовке,а то жена взбунтуется еще?

 

 

Я бы не сказал, что с ней  много запары. Покупаю рыбу телапию (филе) в прозрачной фабричной упаковке. Помыл, приправы добавил и на гриль ее. Варить и тущить не пробывал, на это времени побольше нужно. А так рыба огонь, вкусная и готовится быстро.

 

А ну раз так то обязательно попробую с неделю поюзать, посмотрю как пойдет

 

Попробуй, может забудишь про курицу, она реально зае.. когда ее постоянно поглощаешь

  • Upvote 1

:0608:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

кстати о рыбе я как то и не подумал,там много запары по готовке,а то жена взбунтуется еще?

 

 

Я бы не сказал, что с ней  много запары. Покупаю рыбу телапию (филе) в прозрачной фабричной упаковке. Помыл, приправы добавил и на гриль ее. Варить и тущить не пробывал, на это времени побольше нужно. А так рыба огонь, вкусная и готовится быстро.

 

А ну раз так то обязательно попробую с неделю поюзать, посмотрю как пойдет

 

Попробуй, может забудишь про курицу, она реально зае.. когда ее постоянно поглощаешь

 

зае... это  мягко сказанно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная тема. Тоже люблю себе сам готовить и вроде бы неплохо получается. Поделюсь секретами небольшими. Как и у большинства - основу рациона составляет куриное филе. Так вот, помимо бульона, как обсуждалось выше, нашел для себя два оригинальных пути.
1) Маринованный лук. Просто режу репчатый лук полукольцами и замачиваю его в уксусе и ем с блюдами. Идет со всем: и постная индюшатина и курятина, не говоря уже о сочной телятине и т.д. При том он подходит также и к рыбе и большинству гарниров. Сначала с пренебрежением отнесся к этому совету, но когда попробовал, теперь это чуть ли не главный компонент тарелки))
2) А второе - всё банальное просто. Теперь всегда перед готовкой мариную мясо. На ночь режу куриное филе на небольшие кусочки и ставлю с маринадом на ночь в холодильник, а на следующий день обжариваю в гриль-сковороде или запекаю в духовке( у кого нет времени - пришли с работы, замариновали, поставили в холодильник на час-два, приготовили). Вот два любимых маринада:
а) Сладкая горчица+соевый соус+ универсальная специя/перец. Пропорции угадать сложно, поэтому необходимо подбирать под себя, я еще добавляю столовую ложку уксуса и чайную ложку льняного масла. Затем, когда это всё замариновалось, запекаю в противене с луком. На гарнир, как вариант дикий рис. Соусом к нему может быть терияки,например.
б) В основе также соевый соус+мёд+красный перец или паприка. Если не очень относитесь к сладкому, то можно сбрызнуть лимонным соком, отлично получается. Чеснок по вкусу, но я всегда добавляю. И также смешиваете с кусочками курицы и в холодильник на пару часов (лучше на ночь)

Надеюсь кому-нибудь помог. Рассчитано на людей у которых нет много времени на готовку и пробу кулинарных изысков. А вообще, главный закон кулинарии - не бойтесь экспериментировать. Маринад может состоять практически из чего угодно, главное пробовать. И да прибудет со всеми вкусная пища.))

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

1) Маринованный лук. Просто режу репчатый лук полукольцами и замачиваю его в уксусе и ем с блюдами. Идет со всем: и постная индюшатина и курятина, не говоря уже о сочной телятине и т.д. При том он подходит также и к рыбе и большинству гарниров. Сначала с пренебрежением отнесся к этому совету, но когда попробовал, теперь это чуть ли не главный компонент тарелки))

в детстве мама мне делала маринованную кильку с луком. там маринадо видимо и был из уксуса, соли и возможно масла подсолнечного. точно не скажу. но скажу одно - лучок действительно крутой получается) плюсую) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Едрить вы тут кулинары. один я тупо каждый день варю курицу,яйца и рис с утра на день?)))

жесть какая)))

ты б хоть разнообразие в рацион вносил) для себя ж родимого))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Едрить вы тут кулинары. один я тупо каждый день варю курицу,яйца и рис с утра на день?)))

Видимо ты постиг дзен массонабора раз так всё круто)

Я если не буду чередовать омлет, вареные яйца, яичницу - с ума сойду. Хотя бы просто в яичницу лук/помидор покрошить и уже сказка. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я уже привык ) Каждый день около 500-600г филе, 10 яиц, 200гр творожка + 400гр сложных углей (масса) или 50-200гр (сушка). Ну там огурчик и помидорчик, и усе ) +витаминки и спортпит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

200 гр творога?!)) я кило-полтора съедаю))

обезжиренный?! О_о Как ты его запихиваешь? Я полкило с йогуртом и даже бананом еле заталкиваю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня он долго переваривается ( Поэтому ем перед сном и иногда в часа 4 ночи просыпаюсь и +100гр )

в 4 часа ночи..вот это я понимаю у человека мотивации,хоть отбовляй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

200 гр творога?!)) я кило-полтора съедаю))

обезжиренный?! О_о Как ты его запихиваешь? Я полкило с йогуртом и даже бананом еле заталкиваю. 

 

обезжиренные продукты не полезны. 3%-4% творог ем. вне зависимости от периода.

 

у нас в РБ благо выбор молочных продуктов огромный - всегда есть что есть)))

 

а ты в блендере творожок мешай с молоком. добавляй всякие приколы для вкуса чтоб не надоедало.

Изменено пользователем topor4ik
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня он долго переваривается ( Поэтому ем перед сном и иногда в часа 4 ночи просыпаюсь и +100гр )

в 4 часа ночи..вот это я понимаю у человека мотивации,хоть отбовляй

 

это да...серьезен парень) :0389:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

а ты в блендере творожок мешай с молоком. добавляй всякие приколы для вкуса чтоб не надоедало.
 

 

Я с йогуртом мешаю... 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а ты в блендере творожок мешай с молоком. добавляй всякие приколы для вкуса чтоб не надоедало.
 

 

Я с йогуртом мешаю... 

 

хм...надо попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто запиваю творог кефиром,и все. Что бы не приедался творог,меняйте его производителей. Он абсолютно разный по вкусу,и уже много лет не надоедает(творог 2 раза в день)

  • Upvote 1

Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раньше в 5 утра по будильника вставал чтобы порцию протеина выпить, сейчас без будильника каждые 3-4 часа просыпаюсь и пью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Творог с йогуртом типа данона 1,5 жирности. Еще с вареньем домашним, с ягодами типа чёрной смородины или малины. Даже Холосасом заливал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.