Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

 

 

Ты че?Как тебе вообще такое в голову пришло?Как может сын доносить на мать?Отец на сына?На родителей в целом?Дааа.Печалька у тебя в башке происходит(((
 кто то хочет в пиндостан. у них такое практикуется. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А если будут поощрять уничтожение не согласных с мнением власти,тоже будешь убивать?В принципе как сейчас у меня в стране происходит.

У нас пока не расстреливают, но все к этому идет.

 

 

 

Ты че?Как тебе вообще такое в голову пришло?Как может сын доносить на мать?Отец на сына?На родителей в целом?Дааа.Печалька у тебя в башке происходит(((

Павлик Морозов в СССР был пример для подражания, не? Это не я придумал если что.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Павлик Морозов в СССР был пример для подражания, не? Это не я придумал если что

ты если что, вики открой прочитай про что там вообще. а то ваще не в теме, а мнение имеешь.

. Общие положения

...

10. Запрещается писать в личку администрации по вопросам консультации. Для это есть форумы, где пишите свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитал, теперь знаю более подробно. Для части населения он был героем, для другой предателем. Вместо доноса было открытое свидетельство в суде. Отец был "виноват" в том, что помогал "кулакам" при этом извлекая личную выгоду. После того как отца отправили в ссылку, родные дед, бабка и двоюродный брат организовали убийство. В конце эпопеи пол семьи расстреляли, Павлик с братом были зарезаны раннее.

Виноваты во всем коммунисты, засравшие  мозги агитпропом, что обернулось трагедией, впрочем не только для Павлика, но и для всей страны. В последствие красные упыри еще и попиарились на этой ужасной трагедии, представив все происходившее с политической подоплекой. На деле же была обычная бытовуха, что установила уже современная прокуратура.

 

Выдержки из вики:

Жизнь

О бедности в селе Герасимовка учительница Павла вспоминала:

Школа, которой заведовала, работала в две смены. О радио, электричестве мы тогда и понятия не имели, вечерами сидели при лучине, керосин берегли. Чернил и то не было, писали свекольным соком. Бедность вообще была ужасающая. Когда мы, учителя, начали ходить по домам, записывать детей в школу, выяснилось, что у многих никакой одежонки нет. Дети на полатях сидели голые, укрывались кое-каким тряпьем. Малыши залезали в печь и там грелись в золе. Организовали мы избу-читальню, но книг почти не было, очень редко приходили местные газеты. Некоторым сейчас Павлик кажется эдаким напичканным лозунгами мальчиком в чистенькой пионерской форме. А он из-за бедности нашей эту форму и в глаза не видел, в пионерских парадах не участвовал и портретов Молотова, как Амлинский, не носил, и «здравицу» вождям не кричал

 

Свидетельство на суде:

Дяденьки, мой отец творил явную контрреволюцию, я как пионер обязан об этом сказать, мой отец не защитник интересов Октября, а всячески старается помогать кулаку сбежать, стоял за него горой, и я не как сын, а как пионер прошу привлечь к ответственности моего отца, ибо в дальнейшем не дать повадку другим скрывать кулака и явно нарушать линию партии, и ещё добавлю, что мой отец сейчас присвоит кулацкое имущество, взял койку кулака Кулуканова Арсения (муж сестры Т. Морозова и крёстный отец Павла) и у него же хотел взять стог сена, но кулак Кулуканов не дал ему сена, а сказал, пускай лучше возьмёт х…

 

Из лурки:

Отец Павлика Морозова никаким кулаком не был, а был он председателем сельского совета в глухой уральской деревне. Пил, как водится, по-черному, бил жену и брал взятки с сосланных кулаков за всякие справки и подделку документов (также подделкой документов занимался и брат отца — семейный подряд, епт!). Мало того, помогал своими подделками вооруженным отрядам[пруфлинк?], воевавшим с советской властью, и заслуживающих отдельной кулстори. Ко всему прочему ушел от жены (матери Павлика) и открыто жил с другой бабой. Для его законной жены, крестьянки 30-х годов, это было очень тяжелое оскорбление. Разумеется, мальчик 12 лет из медвежьего угла ни в какой пионерской организации не состоял (да и не было ее там) и никаких доносов на отца не писал, а писала ли их мать Павлика — неизвестно (недоброжелателей у Морозова старшего и без нее хватало). Но на суде против мужа она показания дала, и сын, защищая мать, ее поддержал. Понятно, что существенного значения для суда показания ребенка не имели. Отца осудили и отправили в лагеря, а через несколько недель дед и старший двоюродный брат (родственники со стороны отца) якобы подстерегли в лесу Павлика и его младшего брата 8 лет, и обоих зарезали. Причиной убийства было желание завладеть домом, который от отца достался сабжу. Доказательств не было, но кому они нужны в такое суровое время. Деда и брата судили и приговорили к расстрелу.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Павлик Морозов в СССР был пример для подражания, не? Это не я придумал если что.
Ага.А сейчас бандера на западенщине пример.Который людей пытал и насиловал(свой же народ).Вот это достойный пример.

 

 

У нас пока не расстреливают, но все к этому идет.
Ты перекурил?К чему идет?Ктор тебя расстреливать собрался?Агенты Путина?Или моссада? 

С днем Пограничника!!!Ху за ПВ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики,мне одному кажется,что мы ушли от темы?

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

 

Потому-что подготовленные были. А у нас как обычно все через опу вышло, только цену высокую заплатили... 
Немцы были подготовлены к краткосрочной войне. Блицкриг. Они явно не ожидали что война затянется хотябы до зимы. К долгосрочной войне они не были готовы. У нас благодаря зачисткам Сталина офицерский состав был сильно ослаблен. Многие инициативные офицеры были либо расстреляны либо в лагерях. А те которые остались, с трудом принимали решения. Боялись репрессий. Поэтому такие большие потери. К тому же много мирного населения

 

 Чё за гон! Нормальных офицеров не расстреливали! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Классная книга!! Именно интересно читать записки немц. солдат

качай грудные, ебашь творог, из всей химий употребляй - анаболическую! :0292:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.