Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Давно на Форуме, но обычно просто читаю)

Занимаюсь ББ давно(мне 30лет, с 18ти), периодически не занимался, любительски. Травму получил 4года назад, при выполнении становой на максимум. Вечно гнался за весами, очень зря. Периодически курсил по легкому.

Получил грыжу, чуть ходил пару месяцев. Но всё ровно занимался, думал само пройдет. не прошло.

Сделал МРТ(был 80кг), межпозвоночная грыжа 5мм в сегменте L5-S1, признаки остеохондроза

med_gallery_26_2_34094.jpg

Через месяца 3-4 начал заниматься, спина болит почти всегда, мышцы зажаты, периодически легче.
Перестал делать становую тягу, приседания. Но делал жим из-за головы большие веса и стоя упражнения, всё опять же по глупости.

Прошло 4года, легче не стало, только хуже. Пил хондрозамин, рыбий жир. Ни какого лечения по сути не было. 

Сделал МРТ(сейчас 90кг) межпозвоночная грыжа 5мм в сегменте L5-S1, остеохондроз, признаки спондилоартроза поясничного отдела; протрузия в грудном отделе до 3мм.

med_gallery_26_2_24020.jpg

Прокалывал гормон роста по 5Ед(ансомон), очень сильно немеют руки, терпел месяц пока не смог спать ночами, прекратил прием на несколько дней, стало легче прокалывал через день по 5Ед, тунелька стала утихать, начал ставить опять каждый день, проколол недели полторы, опять очень сильная тунелька, прервал прием, неделю не колю, думаю опять начать. В сумме где-то пару месяцев колю.

Вопросы:

как правильно построить тренировки, что бы вообще не травмировать и без того больной позвоночник. Как правильно  и как долго применять гормон роста, на какие улучшения рассчитывать? Какие ещё пропить препараты?

Много чего читал, смотрел, мнение по лечению грыжи очень разное. И отзывы также диаметрально противоположные. Помогите разобраться. 

:0297:всегда готов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так же есть грыжи около 5 их...по 2.5-3.5мм.....Вообще к врачам обращаться это гиблое дело......в общем начнут делать то блокаду,то обезболят то еще чет придумают......я отходил,столько денег ушло что мама не горюй......и потом понял что зря все это.......

Нужен спортивный врач который понимает в этом с точки спорта,а не с точки простого смертного.....те кто выбрали большой спорт,там уже здоровья такового нет.....

Вообще нужно снять напряг со спины.....только розминка,наколоны и так что б её сильно не задействовать.......

НПВС курсами.....я делал мильгаму+никотинку......нагрузку убрал на год где то......массажист сказал плавать 3-4раза в неделю по возможности по мин 40+висеть на туринике голова опущена в низ и глубокий выдох поможет вытянуть позвоночник.......

Как то так))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В 01.06.2014 в 15:38, Ruslanovich сказал:
У меня так же есть грыжи около 5 их...по 2.5-3.5мм.....Вообще к врачам обращаться это гиблое дело......в общем начнут делать то блокаду,то обезболят то еще чет придумают......я отходил,столько денег ушло что мама не горюй......и потом понял что зря все это.......

 

Снятие боли и воспаления первая необходимая стадия лечения на сколько я понимаю. Я пью сейчас Найз.

Начал растягивать позвоночник в домашних условиях с помощью различных упражнений.

 

В 01.06.2014 в 15:38, Ruslanovich сказал:
Нужен спортивный врач который понимает в этом с точки спорта,а не с точки простого смертного.....те кто выбрали большой спорт,там уже здоровья такового нет.....

 

Очень нужен) Конфетка выскажи своё мнение пожалуйста)

Главный вопрос, как с помощью гормона роста вылечить\залечить межпозвоночную грыжу? Какой план действий ты бы мог предложить?

Спасибо за ответ.

  • Upvote 1

:0297:всегда готов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Подниму

Очень интересен ответ на:

 

Главный вопрос, как с помощью гормона роста вылечить\залечить межпозвоночную грыжу? Какой план действий ты бы мог предложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет!

Я прошу прощения, но "вылечить/залечить межпозвоночную грыжу" звучит несколько забавно.

Фиброзное кольцо порвано, пульпозное ядро выдавило. Что тут лечить?

Обратно как ни крути не всосется. Только профилактика и осторожность. А лечение исключительно оперативное.

Проверяйтесь на МРТ. Бойтесь секвестрирования. Если кусочек отломится и упадет в позвоночный канал, отнимется задний мост. В такой ситуации у вас максимум трое суток на операцию, потом уже бесполезно. Одноместная гоночная машина будет сопровождать вас всю оставшуюся жизнь.

Извиняюсь за каламбур. Сам состою в клубе людей с межпозвоночной грыжей L5-S1. Одну операцию по удалению уже прошел в 2007 году. Но снова растет...

Изменено пользователем MotorArdent

"Нам не нравятся те, кому не нравимся мы."-(с)Sid. 

"Для героев - рай, ад - для дураков"*, я - такой, как есть."-(с)М.Пушкина, * Ozzy Osbourne.

"Берегите в себе человека."-©А.Чехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Приветствую всех. Давно на Форуме, но обычно просто читаю)

 

Занимаюсь ББ давно(мне 30лет, с 18ти), периодически не занимался, любительски. Травму получил 4года назад, при выполнении становой на максимум. Вечно гнался за весами, очень зря. Периодически курсил по легкому.

Получил грыжу, чуть ходил пару месяцев. Но всё ровно занимался, думал само пройдет. не прошло.

 

Сделал МРТ(был 80кг), межпозвоночная грыжа 5мм в сегменте L5-S1, признаки остеохондроза

med_gallery_26_2_34094.jpg

 

Через месяца 3-4 начал заниматься, спина болит почти всегда, мышцы зажаты, периодически легче.

Перестал делать становую тягу, приседания. Но делал жим из-за головы большие веса и стоя упражнения, всё опять же по глупости.

 

Прошло 4года, легче не стало, только хуже. Пил хондрозамин, рыбий жир. Ни какого лечения по сути не было. 

 

Сделал МРТ(сейчас 90кг) межпозвоночная грыжа 5мм в сегменте L5-S1, остеохондроз, признаки спондилоартроза поясничного отдела; протрузия в грудном отделе до 3мм.

med_gallery_26_2_24020.jpg

 

Прокалывал гормон роста по 5Ед(ансомон), очень сильно немеют руки, терпел месяц пока не смог спать ночами, прекратил прием на несколько дней, стало легче прокалывал через день по 5Ед, тунелька стала утихать, начал ставить опять каждый день, проколол недели полторы, опять очень сильная тунелька, прервал прием, неделю не колю, думаю опять начать. В сумме где-то пару месяцев колю.

 

Вопросы:

как правильно построить тренировки, что бы вообще не травмировать и без того больной позвоночник. Как правильно  и как долго применять гормон роста, на какие улучшения рассчитывать? Какие ещё пропить препараты?

 

Много чего читал, смотрел, мнение по лечению грыжи очень разное. И отзывы также диаметрально противоположные. Помогите разобраться. добрый день "коллега". у меня такая же беда  л5с1,за исключением того что грыжа там у меня 8.8мм заднебоковая правосторонняя экструзия.заработал её так же как и ты в зале,надурняк новичком начал сразу делать базу,а этого делать нельзя.в общем итог такой,начало тянуть немного ногу,я не придавал значения.потом когда это не проходило,я обратился к невропатологу,она выписала таблетки назначила мрт. я пил таблы,но стало только хуже,трени конечно оставил.так вот,однажды утром я проснулся от дикой боли в правой ноге,боль была такая ужасная что я на карачках долез до унитаза и проблевался.жена помчала в аптекуза уколами обезбаливающего,вколола,но эффекта от них 0.так вот попал я в больничку с диагнозом остеоходроз поясничного отдела,воспаление сидалищного нерва.адские боли,бессонные ночи.ЗА 3 недели было выкинуто,именно выкинуто 1.5 тыс. долларов на уколы.капельницы и прочую бесполезную срань.от операции отказался так как это путь в никуда.вышел из больницы сам,но прошёл 100 метров и опять жопа.в общем восстанавливался ооочень долго,про спортзал даже и не думал.через 3 месяца всё вернулось. опять боль,опять бессонные ночи.в больницу я не пошёл так как это развод,на операцию лазером тоже не согласился. буквально через некоторое время,совершенно случайно моя же мама заряжает,что наши хорошие знакомые лечились у мануальщика и ооочень его советовали и рекомендовали(где они были сразу?))))я позвонил им поговорил,они от него в восторге,позвонил ему,он сказал бери снимки мрт и ко мне.в тот же день я был у него,где-то 15 января.ездить пришлось за 15км в другой город.но на машине.я приехал он глянул и сказал---ты вернёшься в зал не бзди,ложись на кушетку. в общем на меня за один сеанс он убивал полтора часа времени. глубокий масса от головы до кончиков пальцев на ногах,массаж живота и только потом осторожно вправление и тракция позвонков.на пояснице образовалась шишка в месте где была грыжа,это был отёк ещё с больницы. его он убрал пиявками за 1 сеанс!!!!!!!через недельку,а ездил я к нему 5 дней в неделю,он после массажа меня повернул на живот взял в руки киянку деревянную,потом ставил на пожвонки дощечку(дощечка перекрывала сразу 3 позвонка) и чёткими ударами разной силы,в зависимости от отдела позвоночника правил их на место в 3-х плоскостяхбыло немного больновато в пояснице но терпимо,в пятку аж как будто током било,я даже очконул.потом хорошая растирка и опять пиявки на поясницу.после выходных это через примерно 7 сеансов боль начала уходить,судороги почти пропали,ногу стало отпускать.потом после массажа он начал ставить мне банки(я даже по началу рассмеялся),но он сказал,что не дурак это придума,а ооочень умный профессор.только банки не такие как в детстве,а вакуумные,качаются насосиком специальным.так вот на спине где были забитые мышцы,так где были спазмы следы становились пунцово-красными почти мгновенно,он обяснял это тем,что это застой капиллярного кровообращения и оно начинает восстанавливаться.так он делал мне баночный массаж почти каждый приём.я от него после 20-и сеансов уже вылетал,а не выходил.потом перерыв 2 недельки и опять 14 сеансов но уже без пиявок,но с вытяжением позвоночника(поясничного отдела) элементами тайского массажа.итог 1 апреля я вернулся в спорт зал сразу на массонабор.простите,за столь долгое повествование,но я просто хотел развеять миф о том,что при грыже ни в коем случае нельзя делать массаж и вправления дисков. потом я ездил к нему переодически раза 2 в неделю.но не каждую.чисто для профилактики.уж больно мне нравилось ощущение после приёма. мануальщик оказался кандидатом мед.наук. долгое время работал в травмпункте,потом бросил всё это убожество и поехал учится и работать в италию,потом в таиланд.да,сеанс стоил не дёшево,но результатом я доволен.так что всем кто думает над операцией,не спешите,после операции через несколько лет у вас там же вылезет грыжа или на соседнем позвонке. и очень печальный для меня факт это то,что я переехал жить в другой город и область.здесь был уже у 2-х мануальщиков,по причине грыжи шморля в грудном отделе,но квалификация у них не та......особо не помогли.буду искать толкового.поясница по сей день не беспокоит.но я не делаю ни приседов,не становой и убрал почти все упражнения с вертикальной нагрузкой на позвоночник.для новичков совет--- пришли в зал никакой базы!!!!укрепляем год мышечный корсет особенно на пояснице. не хотите терпеть,тогда грыжа почти на 100% вам обеспечена.а это при плохих раскладах инвалидность.кому как повезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.