Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Пришел в полное отчаянье, в связи с этим пишу сюда.

О себе - 24 года, 177см, 74кг. Стаж в ББ - два года. На момент первого посещения тренажерного зала весил примерно 60 кг. За полгода набрал 14 кг, без применения фармы, только правильное питание и спортпит. И на 74 кг мой вес остановился, силовые тоже встали. Полтора года я бился с собственным организмом, пробовал разные режимы тренировок, разные режимы питания, на спортпит наверное уже тысяч 150 улетело. Эффекта ноль. Решил курсануть метан соло, что бы подзалило хотя бы, уже тошно от цифры "74" на весах. Покупал здесь, метан от байер. Курс на 6 недель, по 30мг/сутки ровным фоном, на пкт терпафен. На данный момент заканчивается третья неделя курса. Цифра на весах не изменилась. Рабочие веса не изменились. Прогресс в кол-ве прыщей на спине внушительный, начало "потягивать" в области печени - пью холосас. Единственный замеченный мной мной положительный эффект - гораздо более качественный пампинг. Оговорюсь сразу - в "рабочести" препаратов сомнений нет, знакомый заказывал тут же эту же метаху, к третьей неделе курса набрал 4кг.

В данный момент помимо курса живу я примерно так - сон 7-8 часов ночью, 1-2 часа днем. Питание 6 раз в день + 2 гейнера (в день отдыха утром и вечером), в день тренинга до и после, собственно тренинга. Основные продукты - каши (овсянка, гречка), куриные грудки, макароны, картошка вареная, супы, говядина в разных видах, немного фруктов и овощей, черный хлеб, 2-3 литра воды в день. Алкоголь и табак полностью исключены уже в течении 2 лет.

Спортпит - гейнер от пюре, aminoX от bsn, креатин и глютамин от power system, компливит - пью двойную дозу, два раза в день - панзинорм форте (пищеварительные ферменты). Хондроитин для суставов.

Программа - классический трехдневный сплит (составлена с учетом того, что я на курсе, обычно программа менее интенсивная)

 

1 день (грудь, трицепс)
Жим лежа - 2 разминочных сета, 4 тяжелых по 8 повторений
Разводка гантелями 4х12
Жим лежа под 45 градусов 4х10
Брусья 3х15
Тяга блока на трицепс стоя 5х12
французский жим 4х10
 

2 день (спина, бицепс)
Подтягивания 4хmax либо тяга блока за голову сидя 4х10
Становая тяга 2х10 разм, 4х10 тяжелые
Тяга штанги к поясу 4х10, либо тяга гантели к поясу 4х10, либо тяга Т-грифа 4х8
Подъем штанги на бицепс стоя 4х8 либо подъем ez штанги на бицепс стоя 4х10
Подъем гантелей на бицепс сидя 3х12 либо молот сидя 3х12
Тяга нижнего блока на бицепс 3х15
 

3 день (ноги, дельты)
Присед 2х10 разм, 4х10 тяжелые
Жим ногами 4х10
Разгибания ног на тренажере 4х12
Сгибания ног на тренажере 4х12
Икры 3хMax
Жим гантелей сидя 4х10
Подъем гантелей перед собой 3х12
Тяга штанги к подбородку 3х10
Махи гантелей в наклоне 4х10

 

Честно, меня прям зло берет, если не смогу набрать на этом курсе, то дам организму пару месяцев отдохнуть, попробую эфиры тестостерона и масло. Если и после этого не пойдет, то признаю что ББ не для меня и уйду в алкаши :0365:
Конечно, так нельзя, но в данный момент я ненавижу свой организм и свое тело.
Какие есть идеи? Что я делаю не так? Или может быть действительно я из тех людей, кто ну вообще никак не может заниматься ББ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вес на месте стоит, а рабочие веса тоже не прибавились?

рабочие ооочень медленно растут, и иногда без видимой причины откатываются (скажем, недавно вполне уверено жал 90 на 8 раз, а сейчас кое как на 3-4 раза), и такое достаточно часто.

Изменено пользователем Warren1990
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1,5 года ограничиваю себя во всем, вбухиваю бабки, которые были бы вполне не лишними в моей семье, убиваю кучу времени и нервов. А результата ноль. Это очень обидно. А еще обидно видеть, как пришедшие в зал одновременно со мной ребята уже выполняют КМС по лифтингу с тягой 200+ кг и жимом 160+. Или мяса набрали под 30кг, и при этом так не напрягаются как я в плане режима и питания. А я все на мертвой точке топчусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо сдать анализы по гормоналке и проверить печень. Мне Байеровский метан по 30 мг давал примерно 1 кг в неделю.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Честно, меня прям зло берет, если не смогу набрать на этом курсе,

Не зацикливайся на неудаче, бывает. Редко, но бывает. Есть у меня знакомый которого Метан так же не вставлял. Ну и не чего, нормально прогрессировал на других препаратах. Питание у тебя нормальное, тренировки и режим то же в норме. Как говорится, если природа не дала генетический потенциал, то стероиды подтянут это дело. Скорей всего, просто не твой препарат. 80% от Метана растут, ты туда не попал. Ну и ни чего страшного. Есть варианты другие. Возраст твой смущает, а так то можно посоветовать Пропионат + Туринабол. Всплеска массы не жди, но понятней станет. А анализы сдай.Ферменты печени и гормоны.

  • Upvote 4
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил так сделать - с сегодняшнего дня увеличу дозировку до 40мг/сутки, на неделе сдам анализы на гормоналку (подскажите, на что именно надо сдавать?), и на ферменты печени. Думаю, если не попрет масса, еще, скажем в течении 10 дней на дозировке 40 мг/сутки, то насиловать организм не буду, закончу курс раньше, и начну пкт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы перешел на 4х дневку - разделил плечи и ноги (если конечно позволяет режим работы/учебы) , раз нужна масса - исключил бы (временно) такие вещи как разводка, блоки. Штанга и гантели - ВСЕ.

 

Сорвать прогресс груди мне в свое время ОЧЕНЬ помогли гантели - попробуй почередовать - одна тренировка жим штанга горизонт и наклон, на след.тренировке жим гантели горизонт и наклон. У меня обычно на 3ю тренировку (опять штанга) получалось всегда накинуть на гриф по 2-3 кг - так и шел, медленно но верно...

 

И присед и жим ногами в 1 тренировку - тоже сомнительно (для меня по крайней мере) - 2 тяжелых упражнения, да еще и плечи потом базу надо сделать.

1 тренировка - присед, + сгибание/разгибание

2 тренировка - жим, + выпады, те же сгибания/разгибания

 

p./s. советы только из личного опыта , не более )))

Изменено пользователем KaN
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы перешел на 4х дневку - разделил плечи и ноги (если конечно позволяет режим работы/учебы) , раз нужна масса - исключил бы (временно) такие вещи как разводка, блоки. Штанга и гантели - ВСЕ.

 

Сорвать прогресс груди мне в свое время ОЧЕНЬ помогли гантели - попробуй почередовать - одна тренировка жим штанга горизонт и наклон, на след.тренировке жим гантели горизонт и наклон. У меня обычно на 3ю тренировку (опять штанга) получалось всегда накинуть на гриф по 2-3 кг - так и шел, медленно но верно...

 

И присед и жим ногами в 1 тренировку - тоже сомнительно (для меня по крайней мере) - 2 тяжелых упражнения, да еще и плечи потом базу надо сделать.

1 тренировка - присед, + сгибание/разгибание

2 тренировка - жим, + выпады, те же сгибания/разгибания

 

p./s. советы только из личного опыта , не более )))

Я думал над подобным вариантом, но работаю в смену, если разбить на 4 дня получится следующий режим тренировок, к примеру распишу по дням недели. Пн - грудь-трицепс, чт - спина-бицепс, пт - ноги, воскр - плечи. То есть два тренировочных дня подряд.

Изменено пользователем Warren1990
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас такая программа:

 

Понедельник - Грудь (3-4 упражнения), Трицепс (3 упражнения), Пресс (1 упражнение)

Вторник - Спина+Трапеция (5-6 упражнений), Бицепс (2 упражнения), Пресс (1 упражнение)

Среда - ОТДЫХ

Четверг - Плечи, все три пучка (6 упражнений - по 2 на пучек), Шея, Пресс (1 упражнение)

Пятница - Ноги (3 упражнения), Голень (2 упражнения), Пресс (1 упражнение)

Суббота - ОТДЫХ

Воскресение - ОТДЫХ

 

ниче, нормально )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем время тренировки тогда сокращаю до 40-45 минут, выкидываю изоляции, херачу базу, разбиваю на 4 раза тренинг. Просто думал что ААС позволят подключить изолирующие упражнения... По результатам отпишусь через пару-тройку недель. Если сдвинется с мертвой точки то уже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 тренировочных дня могут тебе помочь. И не обязательно пытаться все 4 дня запихнуть в одну неделю, один день может выходить на другую неделю это норм, больше организм значит отдохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если стоит результат нужно сбавить обороты (понизить раб веса и уменьшить количество подходов) или вообще отдохнуть недельки 2 и с нова в бой с легких весов (садимся на хороший курсец) и по нарастающей - прогресс 99% должен пойти... Организм не любит перемены и обязательно отреагирует на них... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно зря поднял я панику, сегодня утром взвесился - 74,6. Буду наблюдать дальше. Если наберу хотя бы 3-4кг, то буду считать курс удачным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

3-4к

это весьма неплохо. а то что пишут "набрал 12 кг" - издёж и провокация. Либо жир с водой на 90 процентов)

 

но на метане соло вес должен идти, тем более первым курсом. так что давай наяривай. я обычно когда не хватает пищи - орехами объедаюсь. фундука кило купил, бананов кг рядом положил. и в течение рабочего дня ем) запивая йогуртом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я обычно когда не хватает пищи - орехами объедаюсь. фундука кило купил, бананов кг рядом положил. и в течение рабочего дня ем) запивая йогуртом

Я тоже так делал, но как жирок пошел - перестал )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если курс на массу - пофигу))

Несогласен. Можно набрать один жир,питаясь в Макдаке,а можно набрать мясо+ конечно же жир,но по минимуму. Это лютому Хардгейнеру побарабану,ему вообще бы,хоть чем сдвинуть свой вес))))

  • Upvote 1

Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Это лютому Хардгейнеру побарабану

ваш покорный слуга и есть лютый хардгейнер. поэтому что хочу то и ем, разве что сладкое не употребляю шибко.

ты Ли Приста в межсезонье видал? он классический мезоморф. при этом к сезону в отличной форме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что касается орехов - нормальная тема во время массонабора. одного жира, добавляя их в рацион, не набирёшь. веганы на орехах плотно сидят. у меня на работе был парень культурист, веган-сыроед. он этими орехами обжирался. форма у пацана просто отличнейшая. разве что цвет кожи бледный был как у падлы))

 

я ж именно о орехах писал, а ты видимо там увидел что то а-ля "ешь всё подрят, торты, булки, ватрушки")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цвет кожи бледный был как у падлы))

:0367:

я ж именно о орехах писал

Конечно, как промежуточный подпит орехи хороши, но увлекаться ими сильно не стоит )) Лучше творожку навернуть ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.