Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Сегодня, как и много тысячелетий тому назад ни для кого не секрет, что куриное яйцо состоит из желтка и белка. Первому приписывают массу целебных качеств, а вот полезными свойствами яичного желтка многие представители здорового образа жизни пренебрегают, ссылаясь на тот факт, что в нем полно жира и холестерина. Но об этом поговорим позже.

В кулинарии яичный желток пользуется повышенным спросом хотя бы благодаря своим прекрасным связывающим свойствам, которые необходимы для эмульгирования ингредиентов. Взять, например, такие классически соусы, как майонез или голландский – их просто невозможно приготовить без этого ингредиента.

Помимо соусов и майонезов яичный желток используется в качестве загустителя, а также для обогащения текстуры готового блюда при приготовлении заварного крема для тортов, пудингов и других блюд. А чего стоит знаменитый яичный ликер, в составе которого обязательно присутствуют желтки! Кстати, опытные кулинары при работе с яичными желтками для приготовления сладких блюд советуют растирать их с сахаром только в фаянсовой или фарфоровой посуде.

 

Польза яичного желтка

Несмотря на многочисленные протесты, польза яичного желтка не подлежит сомнению, так как это богатейший источник жизненно важных элементов. Так, например, холин отвечает за жировой и белковый обмен веществ, а еще благотворно влияет на деятельность нервной системы. Мелатонин, который также содержится в яичном желтке, играет важную роль в процессе омоложения, поэтому он просто необходим для построения новых клеток.

Польза яичного желтка научно доказана и для сердечнососудистой системы, в связи с тем, что он, прекрасно усваиваясь, является отменным поставщиком кислот омега-6 и омега-3, которые самостоятельно организмом не вырабатываются.

 

Вред яичного желтка

Возвращаясь к вопросу о вреде яичного желтка, нельзя не согласиться, что и действительно он содержит в себе большое количество жиров и холестерина. Однако эти самые жиры помогают выработке главного мужского гормона - тестостерона. А если говорить о холестерине, то следует учитывать, что бывает он не только вредным, но и просто необходимым. В данном случае он не задерживается в организме, а расщепляется, обеспечивая выработку все тех же гормонов и витаминов.

Благодаря результатам последних исследований, было доказано, что регулярное употребление куриных желтков никоим образом не отразится на повышении уровня вредного холестерина, если мужчинам съедать до четырех яиц в день, а представительницам слабого пола – одно-два.

Но не забывайте, что из-за высокой калорийности яичного желтка, злоупотреблять этим продуктам не стоит людям с лишним весом и ожирением, ограничив свой рацион яичным белком.

 

Калорийность Яичного желтка 358 кКал

Энергетическая ценность продукта Яичный желток (Соотношение белков, жиров, углеводов):

Белки: 16.2 г. (~65 кКал)
Жиры: 30.87 г. (~278 кКал)
Углеводы: 1.78 г. (~7 кКал)

Энергетическое соотношение (б|ж|у): 18%|78%|2%

  • Upvote 2

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть и такое мнение:

Когда речь заходит о холестерине, многие врачи, помимо жирной пищи, обращают наше внимание и на яичные желтки. В желтках действительно содержится около 200мг холестерина, но он с легкостью нивелируется лецитином, содержащимся в тех же яйцах.

Необходимо также понимать, что при нехватке в организме кальция холестерин начинает, как бы замещать его. Так если ваши сосуды имеют очень тонкие стенки, то этот хороший (полезный) холестерин пытается защитить их. Основной проблемой яичного желтка является его употребление с переизбытком. А теперь обо всем по порядку.

Польза яичного желтка

Яичные желтки являются источником огромного количества полезных веществ, витаминов и минералов (80% от целого яйца) Поэтому, если вы отделяете белок от желтка и потребляете один белок, вы лишаете себя следующего:

Ненасыщенные жирные кислоты (Омега-3)

Витамин В12

Витамины A, E, D

Селен

Железо

Калий

Биотин (Витамин H)

Холин (вещество из группы витаминов)

Бета-каротин

Фосфор

Белки

Несмотря на это, многие специалисты утверждают, что потребляя в пищу яичные желтки, вы рискуете здоровьем, намекая на наличие в них холестерина. Но если посмотреть на состав желтка, указанного выше, то становится понятным, что эти вещества (в большей степени витамины группы В) имеют свойства эффективно регулировать уровень полезного холестерина.

Вред яичного желтка

Несмотря на очевидную пользу, минусами желтка являются холестерин и жиры. Поэтому данным продуктом не рекомендуется злоупотреблять людям, имеющим различные сердечно-сосудистые заболевания и страдающим ожирением. На самом деле, по настоящему, стоит опасаться насыщенных и транс-жиров (жирная свинина, пальмовое масло, маргарин и т.п.), а не яичного желтка.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

стоит опасаться насыщенных и транс-жиров (жирная свинина, пальмовое масло, маргарин и т.п.), а не яичного желтка.

несомненно

в желтке железа до бениной мамки и витамины

так что всё хорошо но в меру

а продукты, указанные тобой (цитата) - вообще в здравом уме трогать нельзя) хотя я вчера в пабе пинту темного и свинную рульку таки приговорил с пюрэхой, но то не более чем минутная слабость))

 

в общем полностью исключать желток на мой взгляд неверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение - если вы нормально питаетесь(в бб стиле, минимум жирного-жареного-острого), и нет особых проблем с печенью и сосудами - то нет причин заморачиваться. Естественно, в меру. Мне 8 яиц в день кажутся пределом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я увы не могу себе такого позволить. у меня генетика - все мужчины в нашем роду по линии отца имеют гиперхолестеринемию. у нас тупо высокий ЛПНП и низкий ЛПВП, чтобы не делали. Баланс может меняться если принимать БАДы, например эссенциале. Причем довольно неплохо. Но после прекращения приёма всё возвращается на свои места. 

так что я слежу за тем что ем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мое мнение - если вы нормально питаетесь(в бб стиле, минимум жирного-жареного-острого), и нет особых проблем с печенью и сосудами - то нет причин заморачиваться. Естественно, в меру. Мне 8 яиц в день кажутся пределом)

 

В 10 лет переболел желтухой, вот мне яйца, особенно их желтки категорически не рекомендуется. Да и сырыми я бы вообще яйца не пил, гадость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так не надо их пить - добавь в блендер к коктейлю. Отличнейший белок

Сегодня,как раз видел передачу про яйца,там говорят,что сырой яичный белок,очень долго усваивается. Говорят,что является тяжелой пищей. Ну это касаемо только сырого белка.

Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только перепелиные употребляю, причем некоторое количество яиц вместе со скорлупой. В отличии от куриных они лучше усваиваются и гораздо полезней. И про желток ни когда не заморачиваюсь.

  • Upvote 2
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Хм,интересно,если в желтке есть Омега-3,то почему мне врач кардиолог запретил употреблять желтки в пищу, мотивировав свои слова тем, что желток повышает холестерин?Получается желтки и повышают холестерин и тут же его понижают из-за содержащегося там Омега-3?Парадокс какой то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм,интересно,если в желтке есть Омега-3,то почему мне врач кардиолог запретил употреблять желтки в пищу, мотивировав свои слова тем, что желток повышает холестерин?Получается желтки и повышают холестерин и тут же его понижают из-за содержащегося там Омега-3?Парадокс какой то...

Раньше вообще весь холестерин плохим считали, это только сейчас начали понимать что высокой плотности хороший. Может у тебя врач старой закалки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.