Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

МВД предложило приравнять наиболее распространенные в спорте допинг-препараты к наркотикам /на РБК взяли стажеров много сильно, сильно тупых/. Таким в ведомстве видят способ борьбы с допингом среди российских спортсменов

МВД России предложило внести наиболее распространенные в спорте допинг-препараты в «список сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей УК РФ». Проект соответствующего постановления опубликован на федеральном портале проектов нормативно-правовых актов.

 

Проект

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от «» ____________ 201__ г. № _________

О внесении изменений

в постановление Правительства Российской Федерации

от 29 декабря 2007 г. № 964

 

Цитата

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Внести в постановление Правительства Российской Федерации от
29 декабря 2007 г. № 964 «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, № 2, ст. 89; 2010, № 28, ст. 3703; 2012, № 10, ст. 1232; № 41, ст. 5625; 2013, № 6, ст. 558; № 9, ст. 953, № 45 ст. 5831) следующие изменения:

а) список сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, утвержденный указанным постановлением, после позиции:

«Орто-хлорбензилиденмалонодинитрил»

дополнить позицией:

«Остарин ((2S)-3-(4-цианофенокси)-N-[4-циаоно-3-(трифторметил)фенил]
-2-гидрокси-2-метипропанамид)) и другие субстанции со схожей химической структурой или схожими биологическими эффектами»;

 

после позиции:

«Этилэстренол (19-нор-17альфа-прегн-4-ен-17-ол) и другие субстанции со схожей химической структурой или схожими биологическими эффектами»

дополнить позицией:

«GW 1516 (2-[2-метил-1-4-([4-метил-2-(4-(трифторметил)фенил)-1,3-тиазол-5-ил]-метилсульфанил-феноксиацетат) и другие субстанции со схожей химической структурой или схожими биологическими эффектами»;

 

б) крупный размер сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации, утвержденный указанным постановлением, после позиции:

 

«Орто-хлорбензилиденмалонодинитрил    

 

дополнить позицией:

 

«Остарин ((2S)-3-(4-цианофенокси)-

N-[4-циаоно-3-(трифторметил)фенил]
-2-гидрокси-2-метипропанамид))

и другие субстанции

со схожей химической

структурой или схожими

биологическими эффектами        2,5»;

 

после позиции:

«Этилэстренол (19-нор-17альфа-прегн-4-ен-17-ол)

и другие субстанции со схожей химической

структурой или схожими биологическими эффектами   10»

 

дополнить позицией:

«GW 1516 (2-[2-метил-1-4-

([4-метил-2-(4-(трифторметил)фенил)

-1,3-тиазол-5-ил]-метилсульфанил-феноксиацетат)

и другие субстанции со схожей химической

структурой или схожими биологическими эффектами 5». 

 

   

Председатель Правительства

Российской Федерации Д. Медведев

В пояснительной записке к документу говорится, что согласно отчету независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства WADA, 35% от общего количества спортсменов, у которых обнаружены допинговые средства, составляют российские атлеты.

«В целях предотвращения допинга в спорте МВД России совместно с Минспорта России и Минздравом проработан вопрос о включении ряда субстанций в список сильнодействующих веществ», — говорится в пояснительной записке.

К актуальными для включения в список сильнодействующих веществ в МВД относят препараты остарин и DW1516 вместе с их производными.

Авторы документа ссылаются на данные WADA, согласно которым ежегодно фиксируется в среднем около 200 случаев обнаружения в организме спортсменов субстанций класса «S1.Анаболические агенты» (к нему относится остарин). Причем из года в год количество таких случаев возрастает: если в 2011 году было зафиксировано 133 случая, то в 2014-м — уже 278.

Похожая ситуация складывается и с субстанциями класса «S4.Гормоны и модуляторы метаболизма», к которому относится GW1516. Он обнаруживается в организмах спортсменов примерно 100 раз в год, и число подобных случаев выросло с 70 в 2011 году до 145 в 2014-м, отмечают авторы проекта постановления.

Скандал с допингом, в центре которого оказались российские спортсмены, разгорелся осенью прошлого года после того, как легкоатлетка Юлия Степанова, ранее дисквалифицированная за допинг, рассказала немецкому телеканалу ARD о массовых случаях применения допинга в российском спорте. Весной нынешнего года экс-глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков в беседе с The New York Times утверждал, что на Олимпиаде в Сочи многие российские спортсмены, в том числе и медалисты, принимали допинг.

WADA начала расследование случаев применения допинга в российском спорте. Его итогом стало отстранение сборной атлетики почти в полном составе от Олимпиады в Рио-де-Жанейро, которая стартует 5 августа. Команду представит лишь одна российская легкоатлетка — прыгунья в длину Дарья Клишина, которая живет и тренируется в США.

В России по поручению президента Владимира Путина была создана независимая комиссия по расследованию ситуации с допингом. Ее возглавил член Международного олимпийского комитета (МОК) Виталий Смирнов. Российские власти, в том числе глава Минспорта Виталий Мутко, неоднократно заявляли, что обвинения российских спортсменов в допинге — целенаправленная кампания.

Источник: http://www.rbc.ru/politics/03/08/2016/57a2118c9a79470ad00da212?from=newsfeed

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допинг и "большой спорт" неразрывно связаны.
Без допинга нет "большого спорта" , нет рекордов и новых достижений....
 

Лучше бы подумали, как спортивную фармакологию развивать. Весь "прогрессивный спортивный мир сидит на том , что в данный момент не ловится , и каждый раз уровень развития повышается, как и уровень ВАДА , одни убегают - другие догоняют , НАШИ отстали от этой гонки, жаль.
Не , ну если в жопу газ качнуть и нефтью уколоться...то вполне может быть а ?
Большой спорт - это прежде всего борьба фарм технологий , которых у нас нет , как в прочем и других технологий )))
 

  • Upvote 4

Пуля производит удивительные изменения в голове , даже если она попадает в задницу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не , ну если в жопу газ качнуть и нефтью уколоться...то вполне может быть а ?

 

Наши отстали ВЕЗДЕ! И нефть у нас говно и то дорогое. Есть на много почище и дешевле если уж в жопу колоть..... )

 

Мудаки какие-то, государство само, в лице с минспорта, минздрава и с  фсебами и еще кучей служб (допинг они же не у дилеров покупали) по самые помидоры вляпались, а теперь для всех остальных, в т.ч. 

и своих же горе спортсменов хотят добавить ответственности. Что за уродское желание русских пересажать и по искоренить своих же русских! Спортсменам и их наставникам WADA запрещала, Олимпийс

кий комитет предупреждал - они положили "с прибором", а тут мусора решили вопрос - будем сажать! Кого блин, последних три калечных олимпийца? Или опять на простых людях отыграются - вампиры.

ВОТ УРОДЫ.. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ningendo изменил заголовок на Новые допинг-препараты внесут в список сильнодействуещих веществ

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.