Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Менотропин также является гонадотропином, но не хорионическим, а менопаузальным. Он содержит в равных соотношениях лютенизирующий гормон (ЛГ) и фолликулостимулирующии гормон (ФСГ). В медицине менотропин применяется в сочетании с хорионическим гонадотропином, в том числе и для стимуляции сперматогенеза у мужчин.

Применение и дозировки

До сих пор в спортивной практике менотропин как-то особого применения не находил. Это и не удивительно — уж очень высока цена этого препарата. Обычно его рекомендуют применять после завершения приема андрогенов, но, по моему мнению, этого делать не следует по тем же причинам, по которым не стоит применять гонадотропин хорионический на выходе из цикла. Повторю их.

Повышенное содержание в крови лютенизирующего гормона является для гипоталамуса сигналом к прекращению (или значительному сокращению) секреции гонадолибернна. То есть — менотропин, как и гонадотропин, не позволяет восстанавливаться секреции ЛГ гипофизом, что, естественно, ведет к тому, что и производство эндогенного тестостерона не будет восстанавливаться. Так что менотропин логично использовать лишь в середине тяжелого и длинного цикла одновременно с гонадотропином хорионическим. Либо перед завершением "вечного" курса.

В середине такого цикла(продолжительностью более 24 месяцев) ААС имеет смысл применять менотропин одновременно с гонадотропином хорионическим для усиления действия последнего. Что касается дозировок, то они могут составлять 1 ампулу, содержащую 75 МЕ ЛГ и 75 МЕ ФСГ ежедневно+ 500 МЕ ХГЧ, либо 1 ампулу, содержащую 150 МЕ ЛГ и 150 МЕ ФСГ через день+1000МЕ ХГЧ.
В принципе, менотропин можно применять и на выходе из цикла ААС(если что то пошло не так и ваши колокольчики не звенят), но с большой осторожностью. В этом случае дозировки препарата должны быть существенно ниже — 1 ампулу, содержащую 75 МЕ ЛГ и 75 МЕ ФСГ, имеет смысл применять раз в 2-3 дня. Продолжительность курса менотропина в этом случае не должна превышать 10-12 дней, а сам курс должен проходить на фоне применения кломида либо тамоксифена.

Препарат поставляется в виде порошка, вводится он внутримышечно либо подкожно, непосредственно после приготовления раствора.

Побочные эффекты

Препарат практически не имеет побочных эффектов, в редких случаях возможно появление кожной сыпи, свидетельствующей об аллергической реакции на менотропин Нежелательно превышение указанных дозировок, так как это может привести к резкому повышению уровня эстрадиола в крови.

Различия

Менопаузальный гонадотропин человека представляет собой комбинацию ФСГ и ЛГ, в основном, созданных с помощью генной инженерии из клеток яичника млекопитающих (например, хомячков). Или из мочи женщин, находящихся в менопаузе.

Хорионический гонадотропин человека вырабатывается плацентой, и его получают из мочи беременных женщин или реже из культур генетически модифицированных микроорганизмов с рекомбинантной ДНК. Химическая структура, а поэтому и действие, почти одинаковое с ЛГ гипофиза. Как клинический препарат, ХГЧ используется в качестве экзогенной формы ЛГ.

  • Upvote 5
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.