Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Лично мое мнение, кардио необходимо. Так же слышал и читал такое же мнение многих билдеров. Я уже на одной ветке спорил на эту тему, где привел основные доводы за кардио. Ну и сам уже бегаю лет десять по утрам по часу, минимум, а при сгоне увеличиваю время. Бегаю 2/2. Поэтому уже привык и просто не могу без пробежки. При наборе просто добавил прием пищи и интенсивность бега снизил, турик "помог". Убирал бег только когда доходил до рекордных весов в приседе, тогда реально мешало кардио. А так за счет бега стал хорошо добавлять в приседе. Также придерживаюсь теории "Дохлого", что набор и сгон сильно изнашивает организм. Лучше постепенно набирать. Но у меня всю жизнь наоборот: набор с жирком ,а затем сгон. Ну а делать или не делать каждый решает сам, но попробовать грамотно стоит, что бы понять как это работает лично на тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наборе кардио не делаю и так тяжко набираю. Делаю интервальное кардио либо в конце курса, когда нужно воду слить или вообще когда отдельный курс идет на прорисовку. И делаю только интервальное кардио, потому что для меня лучше интервальное кардио минут 40 чем монотонно с одной скоростью 2 часа. Больше всего подходит работа на мешке 2 минуты в одном темпе, 40 сек взрывное ускорение, потом минута отдых. Ну или в парах постоять раундов 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.