Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

я вообщем то сталкивался с православными верющими и процентов 80% из них безумны, внятно разговаривать то не могут.

да и мейнстрим это православие тоже утомило, в каждой машине иконы кресты, прям как бренд монтана из 90-х

но это не значит, что чувств у них нет и уважать их ненадо

 

Уважать нужно только лишь за дела! И относится к каждому по делам! А не по цвету кожи, религии, полит. ориентации и так далее.
  • Upvote 1

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 101
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Илья Муромец

    41

  • Konfetka

    9

  • Terrator

    9

  • pauluslucius

    24

святотатство в храме

http://www.youtube.com/watch?v=Swuu3qpdJTs

 

Изображение

 

 

Тут Невзоров всё же связывает исторический очерк предыдущего видео с ситуацией пусий райт и реакцией церкви (опять же, его пример на счёт испепеления молнией девушек в конце слишком абсурден, так как может привести к теологическому спору на тему действует ли Бог сам, либо через других людей - избранников (тогда стоило ожидать того что просто другой человек достанет пистолет и застрелит этих девиц) тоже имеет право на существование...) Опять же связывая абсолютно понятную человеческую агрессию на выходку в храме с декларацией того что Бог агрессивное существо (он как раз и учит не гневиться, изобличая это как грех), тут следует понять что Россия была бы сплошь святой, если бы люди точно следовали священному писанию, но это не так - люди есть люди... и связывать их реакцию и привязывать эту реакцию к Богу, всё же считаю некорректным. Пример, приведённый из книги про 42 растерзанных ребёнка из-за шутки довольно смешён, ввиду того что я (хоть и православный христианин) нисколько не сомневаюсь что книги эти писались людьми и для людей своего времени, когда не только христиане отличались свирепым нравом, (весь мир в то время, независимо от вероисповедания, убивал и убивал от души (детей женщин и т.д.), эти книги отражают характер того времени и стимулируют придерживаться писания самым эффективным стимулом когда-либо известным на Земле с ещё дохристианских времён образом - страхом смерти.Пример с прилюдным сваливанием идолов можно расценить двояко: как пример агрессии христианства или как пример того что пуси райт вели войну новой идеи (то есть своих) показывая слабость "старых богов" что они не способны постоять за себя и старых идей (христианских) представители могут лишь брызгать слюной от злости (временная спираль где позитивным антагонистом выступют идеи пуси райт как более новых и прогрессивных),,, за чем??? Чтобы доказать небытие Бога))))) Это доказывает что у них Бога в душе нет и всё... Пуси райт хотели определённой предсказуемой человеческой реакции от верующих? Так они её добились, в чём проблема? (это может задеть даже не сильно верующих людей, просто причисляющих себя к христианам по одной простой причине - уязвлённое самолюбие,,,, подобной реакции можно добиться просто подойдя к человеку и плюнув ему в лицо (просто уровень другой), лично я, меньше всего буду думать об учении Божьем (прощении, любви и так далее), хотя христианин, я просто сломаю обидчику лицевые кости, а потом пойду каяться, не потому что лицемер ("вы вечно молитесь своим Богам и ваши боги всё прощают вам"), а просто потому что реакция гнева начнётся явно быстрее чем осознание того что надо бы о прощении подумать... Реакции гнева верующих людей и добивались, атеперь прилюдно приписывают людям, относящихся к православию агрессию и злобу ... таким же образом можно приписать агрессию исламу (просто организаторы подобных групп связываться не хотят из небезосновательного страха за свою жизнь). За тем он говорит вот я так не сделаю и подобные вещи ни один атеист не сделает, это не значит (во всяком случая для меня - я вижу в этом плевок в лицо, а не в душу) что доказывая христианам несостоятельность идеи Бога, эти девушки этим вызывают их гнев, гнев может быть и из обычного человеческого чувства уязвлённого самолюбия (да грешно, да не правильно, но тем не менее)... А не взволнует это ни одного атеиста, потому что им не из-за чего проявлять агрессию (не за что зацепиться - толлерантность и попустительство во всём, где геи - это норма, совать себе во влагалище кур - это протест, осквернение храма - декларация и защита своих идей))))) Они же либералы))) О "Подмене понятий", мол почему сверхъестественные силы не материализовались и не начали рассказывать о всяком (в том числе и о их участии в процессе эволюции, то есть подразумевая теорию Дарвина об эволюции (я конечно не верю в то что всё сущее было созданно за 7 дней), но сейчас уже саами учёные накопили такой эмпирический материал, который развеивает теорию эволюции человека в пух и прах, и сам Невзоров как просвещённый человек знает об этом, просто играет фактами(рассуждая об этом с материалистической точки зрения) - опять же может появиться довольно обширный теологический спор на тему: Как проявляется Божественная воля.... Существует много версий по этому поводу одной из которых является то, что ввиду своей материальности человек и не может увидеть создания высших миров... Если человек не может усилием воли стать нематериальным (эфирным существом), откуда мысль о том что сверхъестевственные существа должны обладать способностью материализации??? И тут он рассказывает о том что после материализации сверхъестевственных сил, можно было бы принимать решение о вере либо неверии в данного Бога...... фухххх... Слово вера не подразумевает знание о том есть ли Бог, либо его нет... а подразумевает веру в его существование... так что тут его комментарии явно не уместны... Когда он говорит о церкви как о системе, тут я за - РПЦ как институт может курить в сторонке (со своими дикими деньгами и дорогими авто, купленными на церковные деньги, которые появились либо от верующих, либо от угодий которые государство отдало обратно церкви, которые церковь как система прибрала в предыдущие века) и поборами для поступления в духовную семинарию (коррупция там не меньше).... церковь (прежде всего) - это верующие, а не попы с золотыми крестами на всё пузо (у которых после поездки на явно не аскезной машине Mercedes) хватает совести верующих добродетели учить... Есть действительно прекрасные священники (я их видел и знаю об их существовании), которые своим примером (обычным прихожанам (порой и оч агрессивным, как и все люди))могут показывать что такое терпение и прощение, не в пример упомянотому Чаплину, который по своей долности должен был успокаивать верующих и просить простить Пуси райт...

P.S. В комментах пытался использовать три верхние слоя пирамиды Грэма)))

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем используя верхушку пирамиды Грэма, существование Бога можно доказать фактом, фактом того что отсутствует факт, подтверждающий обратное)))

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

я вообщем то сталкивался с православными верющими и процентов 80% из них безумны, внятно разговаривать то не могут.

да и мейнстрим это православие тоже утомило, в каждой машине иконы кресты, прям как бренд монтана из 90-х

но это не значит, что чувств у них нет и уважать их ненадо

 

Уважать нужно только лишь за дела! И относится к каждому по делам! А не по цвету кожи, религии, полит. ориентации и так далее.

 

Без обид только, но жизненно:

Изображение

 

В светском государстве их должны были просто осудить, строго или не строго, это законодательный вопрос. Но то, что видим мы сейчас, говорит о том, что России теряет статус светского государства.

Вопрос к верующим откуда взялись останки динозавров?

 

Как комментировал Илья, надо уважать лишь за дела... За дела Пуси Райт, уважать их, на мой взгляд, не стоит........ А на счёт, верующих (полностью следующих догмам) христиан.... Тут сказать нечего, следование замороженным догмам, замораживает мышление...
:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую очередь надо следовать добродетелям, которым учит христианство (а не пугать 42-мя разорванными детьми)))))... Можно конечно воспитывать в светском обществе, но за чем изобретать велосипед, если есть проверенное века средство

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем используя верхушку пирамиды Грэма, существование Бога можно доказать фактом, фактом того что отсутствует факт, подтверждающий обратное)))

 

Говорить что Бога нету, всё ровно что говорить что он есть. Как первое, так и второе невозможно доказать. Единственное к чему приводит выбор любого из вариантов, это конец поиску. На все вопросы даны ответы)

Для меня вопросы: кто я? что я тут делаю? зачем? - остаются открытыми.

Вы читали Старый и Новый Завет?

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую очередь надо следовать добродетелям, которым учит христианство (а не пугать 42-мя разорванными детьми)))))... Можно конечно воспитывать в светском обществе, но за чем изобретать велосипед, если есть проверенное века средство

 

К чему это привело? Кто-то прозрел?

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую очередь надо следовать добродетелям, которым учит христианство (а не пугать 42-мя разорванными детьми)))))... Можно конечно воспитывать в светском обществе, но за чем изобретать велосипед, если есть проверенное века средство

 

Вам не кажется что, заявление что все люди грешны даже малые дети имеет под собой цель вызвать у всей паствы чувство вины? Кто знаком с манипулятивными техниками знает, что это один из лучших способов управлять человеком, сделать его виноватым.
  • Upvote 1

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В первую очередь надо следовать добродетелям, которым учит христианство (а не пугать 42-мя разорванными детьми)))))... Можно конечно воспитывать в светском обществе, но за чем изобретать велосипед, если есть проверенное века средство

 

К чему это привело? Кто-то прозрел?

 

Никто не прозрел, это позволяет контролировать (правда не всегда) свои поступки... ввиду того что страх перед законом не всегда предотвращает преступление.... а вот заповеди, если они стали частью личности человека, могут остановить человека от преступления (скажем дополнительный тормоз... А для прозрения неплохо бы искать ответы на вопросы кто я? что я тут делаю? зачем?, чем я в общем и занимаюсь (тем не менее оставаясь христианином)...
:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный факт:

все заповеди написаны в отрицательной форме! То есть:

не укради

не убий

не прелюбодействуй

...

Это установки, и самое важное, что подсознание не знает частицу "не", в подсознание входят установки: "убий", "укради" - это основа прикладной психологии. Элементарная вещь.

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В первую очередь надо следовать добродетелям, которым учит христианство (а не пугать 42-мя разорванными детьми)))))... Можно конечно воспитывать в светском обществе, но за чем изобретать велосипед, если есть проверенное века средство

 

Вам не кажется что, заявление что все люди грешны даже малые дети имеет под собой цель вызвать у всей паствы чувство вины? Кто знаком с манипулятивными техниками знает, что это один из лучших способов управлять человеком, сделать его виноватым.

 

Нет, не кажется, так оно и есть)))) я всвязи с работой над диссертацией, занимался изучением НЛП и др. техник манипуляции... В данную догму нет смысла верить, ввиду того что даже поверхностный анализ говорит о том что это приписка сделана как раз с целью манипуляции... К Богу надо придти самому, а не из чувства вины перед ним, это разрушает личность человека и делает рабом...

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

В первую очередь надо следовать добродетелям, которым учит христианство (а не пугать 42-мя разорванными детьми)))))... Можно конечно воспитывать в светском обществе, но за чем изобретать велосипед, если есть проверенное века средство

 

К чему это привело? Кто-то прозрел?

 

Никто не прозрел, это позволяет контролировать (правда не всегда) свои поступки... ввиду того что страх перед законом не всегда предотвращает преступление.... а вот заповеди, если они стали частью личности человека, могут остановить человека от преступления...

 

Это не работает. Подтверждением тому являются 90е годы. Весь криминальный мир "набожный". Пришёл в церковь, пастырю дал денег, он тебе отпустил грехи и дальше пошёл убивать, грабить, насиловать.

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен старый как мир принцип стравить всех со всеми была империя её порушили остались осколки их так же рушат сейчас, дешевыми провокациями. Стравливая кавказцев с русскими стравливая верующих сектантов и других фанатиков с атеистами и другими как бы безбашеными либеральными людьми. Это две крайности которые используютсья для травли а люди ведуться. Потому что государство оно как старая ширма вроде бы есть Россия, но где она если обычных хулиганов осудить не могут ? вывод? это нужно- это провокация что бы люди грызли друг друга на своей же земле. таких победить легче. Да кто знает может это нашей власти и нужно увидят какой беспредел и опять голосовать за старую партию :) и все по кругу. как один из самых очевидных и простых вариантов :cs:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

paulusluciu

Дорогой друг, христианская традиция требует верить ВСЕМ ДОГМАМ, а если вы не верите всем догмам, то значит вы не христианин. Вы что-то взяли для себя из этого "учения", но причислять себя к их пастве, это ваше заблуждение.

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный факт:

все заповеди написаны в отрицательной форме! То есть:

не укради

не убий

не прелюбодействуй

...

Это установки, и самое важное, что подсознание не знает частицу "не", в подсознание входят установки: "убий", "укради" - это основа прикладной психологии. Элементарная вещь.

 

Илья, вы же знаете, что эти заповеди писались очень давно и вряд ли кто-либо думал о психотехнике... На мой взгляд эти заповеди надо просто прочувствовать, проанализировать, а потом следовать им (допустим следование этим заповедям) не сделало меня вором, убийцей и прилюбодеем)))))))))) Возможно такие установки подсознания действуют не на всех :df:

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помоему самый верный вариант судить их по закону РФ игнорируя все остальное. потому что есть закон перед которым все равны. А если не так, значит нет государства, только видимость...

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

paulusluciu

Дорогой друг, христианская традиция требует верить ВСЕМ ДОГМАМ, а если вы не верите всем догмам, то значит вы не христианин. Вы что-то взяли для себя из этого "учения", но причислять себя к их пастве, это ваше заблуждение.

 

Возможно и так, но в церковь хожу исправно)))))) Это не мешает мне жить, а помогает, а раз помогает, значит работает))))) Если система работает для меня, то я буду её придерживаться.... логика проста

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честь, достоинство, сила духа, осознанность, покой - должны вести религиозного человека, а не писания, пастухи и остальные заинтересованные личности.

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помоему самый верный вариант судить их по закону РФ игнорируя все остальное. потому что есть закон перед которым все равны. А если не так, значит нет государства, только видимость...

 

С судом никто не спорит, главное чтобы судили всех,,,, пока просто система может давать сбой на властьимущих и просто богатых людях, так что есть куда стремиться

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

paulusluciu

Дорогой друг, христианская традиция требует верить ВСЕМ ДОГМАМ, а если вы не верите всем догмам, то значит вы не христианин. Вы что-то взяли для себя из этого "учения", но причислять себя к их пастве, это ваше заблуждение.

 

Возможно и так, но в церковь хожу исправно)))))) Это не мешает мне жить, а помогает, а раз помогает, значит работает))))) Если система работает для меня, то я буду её придерживаться.... логика проста

 

Зачем вам посредник между вами и Богом? В виде церкви, попа и его загадочных ритуалов...

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот именно писались давно :) а по поводу психологии это зря древнии очень много знали по этому поводу и многое делали не просто так :cs:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

В первую очередь надо следовать добродетелям, которым учит христианство (а не пугать 42-мя разорванными детьми)))))... Можно конечно воспитывать в светском обществе, но за чем изобретать велосипед, если есть проверенное века средство

 

К чему это привело? Кто-то прозрел?

 

Никто не прозрел, это позволяет контролировать (правда не всегда) свои поступки... ввиду того что страх перед законом не всегда предотвращает преступление.... а вот заповеди, если они стали частью личности человека, могут остановить человека от преступления...

 

Это не работает. Подтверждением тому 90е годы. Весь криминальный мир "набожный". Пришёл в церковь, пастырю дал денег, он тебе отпустил грехи и дальше пошёл убивать, грабить, насиловать.

 

Тут Следует сказать, что пастыри как ни крути представители системы церкви (чиновники) и как любые чиновники берут взятки, продавая индульгенции.... так же как и чиновники системы государства (хотя я встречал честных, правда они поэтому и были чиновниками низкого ранга, честность не даёт выше попасть)))))) Вывод - самы честные в самом низу цепи,,,, надо в провинцию в глушь ехать)))

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут Следует сказать, что пастыри как ни крути представители системы церкви (чиновники) и как любые чиновники берут взятки, продавая индульгенции.... так же как и чиновники системы государства (хотя я встречал честных, правда они поэтому и были чиновниками низкого ранга, честность не даёт выше попасть)))))) Вывод - самы честные в самом низу цепи,,,, надо в провинцию в глушь ехать)))

Зачем куда-то ехать? Зачем вам в вашей вере ещё кто-то?

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

paulusluciu

Дорогой друг, христианская традиция требует верить ВСЕМ ДОГМАМ, а если вы не верите всем догмам, то значит вы не христианин. Вы что-то взяли для себя из этого "учения", но причислять себя к их пастве, это ваше заблуждение.

 

Возможно и так, но в церковь хожу исправно)))))) Это не мешает мне жить, а помогает, а раз помогает, значит работает))))) Если система работает для меня, то я буду её придерживаться.... логика проста

 

Зачем вам посредник между вами и Богом? В виде церкви, попа и его загадочных ритуалов...

 

Поп для выявления его мнения по некоторым вопросам, тревожащих меня в единицу времени... потом эти ответы анализируются, синтезируются и появляется новое знание , церковь - это место куда я прихожу молиться... а ритуалы - это пути общения с Богом...

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут Следует сказать, что пастыри как ни крути представители системы церкви (чиновники) и как любые чиновники берут взятки, продавая индульгенции.... так же как и чиновники системы государства (хотя я встречал честных, правда они поэтому и были чиновниками низкого ранга, честность не даёт выше попасть)))))) Вывод - самы честные в самом низу цепи,,,, надо в провинцию в глушь ехать)))

Зачем куда-то ехать? Зачем вам в вашей вере ещё кто-то?

 

По-сути не за чем... Если относиться к этому с материалистичной точки зрения, то церковь - это терминал с установленным skype (это грубое описание)..... А если верить в существование более высоких материй (и веры в то что энергия материальна), то церковь - место скопления энергии верующих и оттуда легче достучаться до Бога, там тебе проще получить связь с ним и следовательно обрести душевный покой...

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ningendo изменил заголовок на Ваше мнение по поводу инцидента с Pussy Riot
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.