Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 122
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • marrow

    37

  • Konfetka

    7

  • Roman_bench

    7

  • mikhail

    8

Добрый день! Хотелось бы получить совет по поводу тренпроги. Сейчас разбил программу на 5 дней. Череч день:

1) ноги- присяд, жим в тренажере, разгибание в тренажере, подъёмы на икры.

2) грудь- жим на горизонтальной скамье, жим на наклонной скамье, разводка с гантелями на анклонной скамье, разводочка в блоках.

3) спина- становая, подтягивания широким хватом, тяга штанги в наклоне к животу, тяга гантели к поясу в наклоне (широчайшие) нк и добить в тяге верхнего блока.

4)трапеция и дельты- шраги со штангой, армейский жим, Тяга к подбородку узким хватом,ражведение с гантелями в стороны, поемы гантелей перед собой, разведение с гантелями в наклоне (на задние дельты).

5) руки- скамья скота, подьемы штаги стоя, подьемы гантелей сидя на наклонной скамье, молотки, жим штанги узким хватом, отжимание на брусьях с отягощением, тяга в верхнем блоке (на трицепс).

 

Подводов на куждое упражнение 4 по 6-10 повторений. На добивание повторений побольше.

 

Ну и пресс тараюсь каждую треньку делать (подьемы ног в висе, скручивание с отягощением, наклоны в сторону.

 

В дне между силовыми бег по 40 минут и плвание по 20 минут (плаваю в дни силовых). Перед присядом не бегаю.

 

ВОТ. Уже 4 месяца на этой программе. Сначала все было хорошо. За весами не гонюсь- основная цель масса. Сейчас какой-то застой происходит. Начал принимать туринабол (пока первая неделя прошла- не чувствую). 

ВОПРОС: имеет ли право на существование такая прога??? Или много всего (но это компенсируется почти 1,5 недельным отдыхом каждой группы мышц, если не учитывать, что в работе они пересекаются все равно)?? Или перейти на класическую 3-х дневную программу : 1-ноги,трапеции, 2-грудь,трицепс, дельты,3-спина, бицепс, задние дельты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще прогу не плохо бы менять каждые месяца три, ну или хотя бы менять упражнения. По поводу ног скажу что не хватает упр на заднюю часть бедра, добавь туда сгибания на тренажере. На руки много упражнений, убери по одному с трицепса и бицепса. На задние дельты к спине перенеси упражнение. Работай на 8-12 повторений, на 6-10 в глобальных упражнения жим, присед, становая. А вообще не плохо было бы отдохнуть недельку или две от зала. Ну раз начал прием турика, тогда отдохнешь уже после курса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. Спасибо!

 

Вообще прогу не плохо бы менять каждые месяца три, ну или хотя бы менять упражнения

Меняю упражнения: штангу на гантели, жим платформы на выпады с гантелями.....

Я так понял, что пятидневная программа имеет право на существование.? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А все таки на курсе на массу, сколько подходов и повторов желательно, да и сколько вообще упражнений на группу, если к примеру тренируешься по сплиту грудь+трицепс, спина+бицепс, ноги+плечи? А то все говорят что по другому нужно на курсе тренироваться, как то иначе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тренировки в принципе такие же, только упр чуть по больше или подходов. На большие группы мышц 3-4 упражнения, на маленькие 1-3.

Подхода по 4. Для базовых упражнений 8-10 повторений, для локальных 10-12 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще вопросик! Если я примерно через три недельки буду садиться на легенький курс на массу. И сейчас тренируюсь по схеме Плинтовича (очень странная схема с одним рабочим повтором). Но на курсе буду как и рекомендовали 4x8-10 буду,внимание вопрос, как лучше недели две отдохнуть, чтоб войти свеженьким и воспользоваться состоянием разтренированости, или же наоборот перейти быстро на нее чтоб привыкнуть к повторениям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веса нужно будет уменьшить. Главное в промежутках не набрать мышечную массу а сохранить то что набрала на курсе. Тренироваться 2-3 раза в неделю по 40-50 мин. Тренировка должна быть короткой но интенсивной. Если ты будешь в зале 2 часа  это повлечет сильное увеличение кортизола, а этого нам не нужно. На счет просушить какую то отдельную часть тела это бред. Снизь нагрузки на верх и увеличь на низ. И это не значит что надо по три раза в неделю ноги тренировать, они у тебя попросту не будут успевать восстанавливаться. Все тело надо развивать равномерно. Каждую группу качай один раз в неделю. Если хочешь уделить какой то части больше внимания добавь в этот день упражнений или подходов. Максиму можешь пару раз делать ноги, но тогда одна тренировка тяжелая вторая легка. Но я думаю тебе и одного будет достаточно

скажи если одни руки качать они будут расти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

после курса снижается выробатка собтвенного тестастерона, целесообразно ли будет после курса (в ближайшие пару недель) делать ТОЛЬКО базовые упражнения особенно такие как присет, становая тяга и т.д.

   Зарание благодарю за ответ (готовлюсь к первому своему курсу, опыта особо не имею)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые! Верю только советам с вашего форума! Вообщем был курсик легенький, первый, турик соло на 7 недель, набрал хорошо около 7 кило ,но под конец начал жирок образовываться. Вообщем как после него тренироваться? Я понизил подходы было четыре стало 1-2, но тут прочитал что мол курс такой слабый что вообще можно ничего не понижать, а как тренировался так и тренироваться, тест быстро восстановится. Щас пью трибулус. Как же быть? В просторах интернета столько информации что больше только теряешься(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На курсе тренеровочная неделя выглядела так:

ПОНЕДЕЛЬНИК-грудь, трицепс.

СРЕДА-спина, бицепс

ПЯТНИЦА-ноги.

После курса тренеровочная неделя выглядела так:

ПОНЕДЕЛЬНИК-ноги,

ВТОРНИК- грудь,

СРЕДА-спина,

ЧЕТВЕРГ-пресс, плечи,

ПЯТНИЦА-руки (бицепс,трицепс)

СУББОТА-бег, ВОСКРЕСЕНЬЕ-бег.

После курса первый месяц веса 50% и интенсивность убавил (сил небыло ваШпе).

Второй месяц после курса начал добавлять веса.

И думаю оставить такую тренеровочную программу на следущий курс 5 дней в неделю.

Изменено пользователем Reall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя тренер дней больше чем на курсе, зачем такое разделение, такое разделение на группы идет как правило когда уже достаточно большой стаж. Делай тем же сплитом, тока упр на более легкие измени и интесивность збавь, потом на курсе опять глобальные упр включишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интенсивность надо понижать, во первых и организм отдохнет и сил в любом случае будет меньше у тебя чем на курсе. Я как правило меня голобальные упр на более легкие, а когда сажусь на курс включаю обратно их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 дней в неделю занимаюсь потамучто чувствую, что мне так лучше и руки не болят на других упражнениях. Например если идет сплит из 3 дней в неделю то руки толком неп рокачиваешь, а если их прокачаешь, то на среду к примеру бицепс не даст прокачать спину руки быстро устанут.  Поэтому руки прокачиваю по пятницам потом три дня они отдыхают суббота, воскресенье, понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.