Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Лично мое мнение: Убивать тренировку на одни только руки? Нет,это онанизм.

По поводу рук подумаю!! Просто делал по всякому и с грудью и со спиной, всеравно и ощущения не те и отдачи почти нет! А в отдельный день все наоборот и чувство работы целевой мышечной группы и плюс 2см за полгода!

А так Динамиту спасибо за мнение! Для того мы тут и сидим!!

:ab:  :ab:  :ab:  :ab: Недостаток железа в организме- это не болезнь, это мой диагноз!!!! :ab:  :ab:  :ab:  :ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 415
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • marrow

    109

  • TOPT

    30

  • Динамит

    20

  • KaN

    14

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

В день спины жим штанги сидя не понятно зачем ставить, это упражнение на переднюю дельту больше. А так все вроде норм. Но со временем я бы все таки выделил отдельный день плечам или поменял на время с  днем рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу замены рук и плечей впринцыпе согласен! А по поводу жима, так из-за головы- так вроде больше средний пучок работает! Спасибо Марроу за помощь!

:ab:  :ab:  :ab:  :ab: Недостаток железа в организме- это не болезнь, это мой диагноз!!!! :ab:  :ab:  :ab:  :ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал тему...Марроу, вы говорите что достаточно тренироваться 3 раза в неделю для лучшего восстановления. Я так понимаю это больше относится к натуральному треннингу? При употреблении АС возможно тренить 4-5 раз в неделю при условии режима и питания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал тему...Марроу, вы говорите что достаточно тренироваться 3 раза в неделю для лучшего восстановления. Я так понимаю это больше относится к натуральному треннингу? При употреблении АС возможно тренить 4-5 раз в неделю при условии режима и питания?

Лично мое мнение, то вполне, если востанавливаться успеваешь!

:ab:  :ab:  :ab:  :ab: Недостаток железа в организме- это не болезнь, это мой диагноз!!!! :ab:  :ab:  :ab:  :ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В день спины жим штанги сидя не понятно зачем ставить, это упражнение на переднюю дельту больше. А так все вроде норм. Но со временем я бы все таки выделил отдельный день плечам или поменял на время с днем рук.

Марроу, вопрос не лучше на массонабор оставить только базу? А на ПКТ допустим добавить изоляцию, по принципу предварительного утомления( сначала изоляция и в конце база), тем самым снизить веса в базовых упражнениях и избежать излишней нагрузки на связки и суставы?

:ab:  :ab:  :ab:  :ab: Недостаток железа в организме- это не болезнь, это мой диагноз!!!! :ab:  :ab:  :ab:  :ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал тему...Марроу, вы говорите что достаточно тренироваться 3 раза в неделю для лучшего восстановления. Я так понимаю это больше относится к натуральному треннингу? При употреблении АС возможно тренить 4-5 раз в неделю при условии режима и питания?

Если ты грамотно подходишь к тренировкам,то вполне хватает 3-4 тренировок в неделю. Да, восстановление проходит быстрее,но и веса ты начинаешь тягать больше. Тут действует принцип:Больше,не ззначит,лучше.

p.s Личное мнение.

Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Прочитал тему...Марроу, вы говорите что достаточно тренироваться 3 раза в неделю для лучшего восстановления. Я так понимаю это больше относится к натуральному треннингу? При употреблении АС возможно тренить 4-5 раз в неделю при условии режима и питания?

Если ты грамотно подходишь к тренировкам,то вполне хватает 3-4 тренировок в неделю. Да, восстановление проходит быстрее,но и веса ты начинаешь тягать больше. Тут действует принцип:Больше,не ззначит,лучше.

p.s Личное мнение.

Полностью поддерживаю Динамита! Лучше учится чувствовать мышцу в одном упражнение, чем работать чем попало в нескольких!

Так сказать работать целевой мышечной группой!

  • Upvote 1

:ab:  :ab:  :ab:  :ab: Недостаток железа в организме- это не болезнь, это мой диагноз!!!! :ab:  :ab:  :ab:  :ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На массонабор должны быть и базовые и изоляция. Так же можно и вне курса, просто снизить нагрузку путем уменьшения весов и количества упражнений, можно и предварительно утомлять. По мне тренинг вне курса лучше максимально разнообразить упражнениями меняя их, при этом не добавляя особо веса, твой организм будет получать все время новый стресс а при этом не грузить связки и суставы.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На массонабор должны быть и базовые и изоляция. Так же можно и вне курса, просто снизить нагрузку путем уменьшения весов и количества упражнений, можно и предварительно утомлять. По мне тренинг вне курса лучше максимально разнообразить упражнениями меняя их, при этом не добавляя особо веса, твой организм будет получать все время новый стресс а при этом не грузить связки и суставы.

Спасибо! Тоесть моя мысль, в принципе верная?

:ab:  :ab:  :ab:  :ab: Недостаток железа в организме- это не болезнь, это мой диагноз!!!! :ab:  :ab:  :ab:  :ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорил Арни: "мышцы надо шокировать". Ну или что-то вроде того. Это он в рекламе протеина говорил)) Спасибо за ответ-совет.

Изменено пользователем DeiL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

 

 

Но со временем я бы все таки выделил отдельный день плечам или поменял на время с  днем рук.

marrow подскажи пожалуйста

на прошлом курсе весной тренировался по такой вот схеме

Ноги (4)

Грудь( 3 ) трицепс (1) передняя дельта(1)

Спина(3) задняя дельта (1) шраги (1)

Руки (4) средняя дельта (1)

Летом делал в основном круговые тренировки.

Если смысл теперь осенью на массу опять делать схему которая была весной или например делать так

Ноги

Грудь

Спина

Плечи 

Руки

Может у тебя есть готовая схема какая?

И твоя голова всегда в ответе за то, что ты колешь в свой зад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно на 5 дней разделить, как и написал ты. Я бы еще что бы тренинг сделать более стрессовый немного изменил бы эту схему

К груди прибавить одно упр на среднюю дельту и трицепс

К Спине упражнение на бицепс и заднюю дельту

к плечам упражнение на квадрицепс

к рукам упражнение на спину и на грудь

Все эти доп упражнения делать в 3 подходах. Попробуй данную схему, если будешь чувствовать что идет перетрен, убирай все эти доп упражнения. Смысл в том что многие мышцы получают нагрузку два раза, один день целевой а второй дополнительная нагрузка, но и работать тогда можно не в отказ не перегружая ЦНС,  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Смысл в том что многие мышцы получают нагрузку два раза, один день целевой а второй дополнительная нагрузка, но и работать тогда можно не в отказ не перегружая ЦНС,  

Большое спасибо marrow!

А восстанавливаться то успевать будут мышцы,  получается некоторые мышцы 2 раза в неделю тренировать? И я так понимаю добавлять изолированные упражнения?

И твоя голова всегда в ответе за то, что ты колешь в свой зад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот по восстановлению это уже сам отслеживай, если не успеваешь то лучше не делай доп нагрузку, изолирование по лучше, но вот в день плеч можно на ноги легкий присед например в 3 подходах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marrow, приветствую! Подскажите, как правильно разделить тренировки на 6 дней? Планирую курс окси+болденон+тестэнантат. Думаю что восстановление будет отличное. Планирую 6ти дневную программу или 2 тренировки в день - утром и вечером. Хочу весной выступить на соревнованиях по бб.

Как быть?

Сейчас тренируюсь по такой программе:

1день (спина, задн.дельта, трицепс):

-Подтягивания 3х10 (+10 кг)

-Тяга верхн.блока 3х10(макс вес)

-Тяга Т-грифа 3х8-10

-разведение рук в бабочке

-тяга штанги широким хватом

-франц.жим

-разгибание рук в блоке

2 день (грудь, передн.дельта, бицепс)

- жим штанги

- жим штанги под + углом

- сведение рук в кроссовере (вроде правильно сказал, низ груди)

-бабочка

-сгибание рук со штангой стоя

-молотки

-сгибание рук со штангой обратным хватом на скамье скотта

-подьем гантелей с супинацией

- подьем гантели перед собой

 

3й день (ноги, средн.дельта, трапеция):

- Разгибание ног в тренажере

-сгибание ног в тренажере

-присед в смите

-жим платформы

-жим гантелей

-тяга штанги широким хватом к подбородку

- подьем гантели одной рукой лежа на наклонной скамье

-шраги.

 

Спасибо заранее за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю есть смысл тогда набраться мяса сейчас, более одного раза в неделю не думаю что есть смысл делать мышечную группу и более 5 дней нет смысла заниматься, даже 5 дней боюсь будет много для массонабора, 6 тренировочных дней это на сушке можно делать. 

Ноги

Грудь

СПина

Плечи

Руки

Заниматься пока так, за пару месяцев до соревнований можешь перейти на ту схему которая у тебя описана и заниматься 6 раз в неделю, конечно же не в отказ, больше памп. Ну и делать нормальный присед надо конечно а не в смите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Добрый день!

Подскажите, занимаюсь 3 раза в неделю. Ноги, руки, плечи у меня доминируют, спина грудь отстают.

Хочу сделать специализацию на спину и на грудь. Сейчас на курсе дека суст метан.

Веса в жиме растут никак. рабочий вес 65кгх7х6х5. Присед растёт как на дрожжах. 

Предлагаю придуманный свой вариант на обозрение и обсуждение:

Понедельник: грудь+спина
1. Жим лежа 2 подхода разминка, 3х6-8
2. Жим гантелей наклон  3х10-12
3. Разводка в кроссовере 3х15
4. Тяга штанги в наклоне  2 подхода разминка, 3х8-12
5. Т-тяга  3х10-12
6. Подтягивания 3хотказ (подтягивания на тренажере, так как подтягиваюсь почти никак)
Среда: грудь+ноги
1. Жим лежа  2 подхода разминка, 3х6-8
2. Жим гантелей наклон  3х10-12
3. Брусья 3хотказ (отказ это 10 повторов, на больше сил не хватает)
4. Присед  2 подхода разминка, 3х10-12
5. Сгибание ног 3х15
6. Разгибание ног 3х15
7. Икры 3х15
Пятница: грудь+спина
1. Жим лежа  2 подхода разминка, 3х6-8
2. Жим гантелей наклон  3х10-12
3. Разводка кроссовер 3х15
4. Мертвая тяга  2 подхода разминка, 3х10-12
5. Тяга блока к груди  3х10-12

6. Тяга к поясу  3х10-12 

Делать жимы 100% каждый день, либо понедельник 100% от ПМ, среда 50%, пятница 75%

Спину делать 2 раза в неделю 100% либо в понедельник 75%, пятница 100%

 

Так же думал, делать 3 базовых упражнения в каждый день, и по 2 дополнительных упражнения на каждую группу. Только чередовать нагрузку.

В понедельник жим 100%, тяги спины 75%, присед 50%

Среда жим 50%, тяга спины 50% присед 100%

Пятница жим 75%, тяга спины 100% присед 75%

Заранее спасибо

Изменено пользователем Saifer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Понедельник: грудь+спина

 

 

Среда: грудь+ноги

 

 

Пятница: грудь+спина
 

Мышцы растут не когда тренируешься, а  когда отдыхаешь. 

И твоя голова всегда в ответе за то, что ты колешь в свой зад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

классический жим лежа у подавляющего большинства не растит мышечную массу груди тут надо другой подход:

Самое эффективное упражнение Жим груди "Гильотина" другие очень эффективные упражнения жим штанги (гантелей) головой вниз, разводка головой вниз, жим гантелей под углом головой вверх и разводка, жим штанги под углом головой вверх

Химия - это область чудес, где скрыто счастье человечества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дели тело на 4 дня

Ноги

Грудь

Спина

Руки

 

В день ног дополнительно одно упражнение на спину, в день рук дополнительно упражнение на грудь. В отказ не работай, что бы не перегружать ЦНС и не сильно заморачивайся о росте рабочих весов если хочешь расти то научись чувствовать мышцы а не думать о том как бы по больше сделать. Если тебя волнует тема поднятых кг то тебе тогда в пауэрлифтинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дели тело на 4 дня

Ноги

Грудь

Спина

Руки

 

В день ног дополнительно одно упражнение на спину, в день рук дополнительно упражнение на грудь. В отказ не работай, что бы не перегружать ЦНС и не сильно заморачивайся о росте рабочих весов если хочешь расти то научись чувствовать мышцы а не думать о том как бы по больше сделать. Если тебя волнует тема поднятых кг то тебе тогда в пауэрлифтинг.

Была у меня программа тренировок на 4 дня, и всё таки с учётом образа жизни, свободного времени и возможности, не получается заниматься 4 дня. 3 дня только. Поэтому хочется попробовать сделать программу на 3 дня в неделю

Рассмотрите пожалуйста такой вариант занятий:

 

 

Понедельник: грудь+спина

1- Жим лежа (2х10 разм, 3х8);

2- Жим гантелей наклон 30 (3х12);

3- Разводка в кроссовере (3х15);

4- Брусья (3х10);

5- Гиперэкстензия (2х10) разогреть разгибатели перед становой;

6- Становая тяга (3х8);

 

7- Подтягивания широким хватом на гравитроне (3 подхода х на сколько смогу) выставляется вес, чтобы помогал мне, подтягиваюьс почти никак

 

Среда: Бицепс+Трицепс+Плечи+Ноги

1. Разгибание ног (3х10 разм);

2. Присед (2х10 разм, 3х8);

3. Сгибание ног (3х15);

4. Икры (3х20);

5. Жим гантелей сидя (3х10);

6. Тяга штанги к подбородку (3х10);

7. Разгибание рук на блоке на трицепс (3х15);

8. Подъём изогнутой штанги на бицепс (3х12);

 

Пятница (Грудь+Спина)

1. Брусья (3х10);

2. Обратный жим в тренажере (3х10);

3. Сведение рук в тренажере (3х10);

4. Пулловер (2х8);

5. Тяга штанги в наклоне (3х12);

6. Тяга верхнего блока к груди широким хватом (3х10);

7. Тяга блока к поясу (2х10);

8. Подъём гантели к бедру (3х10);

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.