Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Проблема вот в чем: в жиме лежа не могу перейти рубеж в 120 кг из-за болей в запястьях. Назвать себя дрыщом не могу - всё-таки вес 95 кг, хоть и жирка немного имеется. Явно не эктоморф, но суставы тонкие - при обхвате запястья пальцы встречаются. Колени тоже узкие - в присяде хрустят, но не болят....пока! Дека не помогает. И ещё такая вещь: когда поднимаю штангу на бицепс в предплечьях ощущается дискомфорт, а когда в конце кладу штангу на подставку и отпускаю её, предплечья простреливает резкая боль. Как дальше прогрессировать - не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в жиме лежа не могу перейти рубеж в 120 кг из-за болей в запястьях

Используй бинты или напульсники.

когда поднимаю штангу на бицепс в предплечьях ощущается дискомфорт, а когда в конце кладу штангу на подставку и отпускаю её, предплечья простреливает резкая боль

У меня такое тоже происходит,после ослабления нагрузки,ощущение будто руки сломаны,и сам не знаю отчего так.Стараюсь просто не зацикливаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня была та же самая проблема, придется потерпеть, мучался 2-3 месяца, занимался через боль, теперь адаптировались мышцы и связки боли почти нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самые жесткие бинты инзер решат проблему

. Общие положения

...

10. Запрещается писать в личку администрации по вопросам консультации. Для это есть форумы, где пишите свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кости то как болеть могут ? :-( это все связки не держат и суставы просто по нервам боль идет. Все правильно бинты напульсники пользуйте.

Хотя у меня кисти болели когда начинал подымать года 2 наверное без перерывов. Терпел два года качал предплечья и кисти. Больше не болят :-) бинты не пользовал и напульсники. Но не рекомендую так делать. мало ли чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

как человек имеющий медобразование и , что важнее, опыт работы массажистом, хочу указать на ошибочность совета заниматься через боль.))

если цель не имеет ничего общего с садо-мазо конечно.

мало того что боль это защитная реакция организма. она не ограничивается только тем что "больно". организм пытается защитить больное место. напрягаются окружающие мышцы. причем постоянно. ограничивается амплитуда и траектория движения в больном суставе. рушится техника выполнения упражнения. травмирование увеличивается. напряженные мышцы пережимают сосуды. кровеносные и лимфотические. отсюда может возникнуть отек и, практически всегда, нарушение кровоснабжения, что не ускоряет заживление.

вывод простой. с болью надо бороться.

 многие АС снижают болевой порог. улучшают смазку суставов. уже только этим они способствуют ускоренному заживлению. очень эфективен массаж больных суставов.

а "через боль" получится :

 

...у меня кисти болели когда начинал подымать года 2 наверное без перерывов. Терпел два года....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

как человек имеющий медобразование и , что важнее, опыт работы массажистом, хочу указать на ошибочность совета заниматься через боль.))

если цель не имеет ничего общего с садо-мазо конечно.

мало того что боль это защитная реакция организма. она не ограничивается только тем что "больно". организм пытается защитить больное место. напрягаются окружающие мышцы. причем постоянно. ограничивается амплитуда и траектория движения в больном суставе. рушится техника выполнения упражнения. травмирование увеличивается. напряженные мышцы пережимают сосуды. кровеносные и лимфотические. отсюда может возникнуть отек и, практически всегда, нарушение кровоснабжения, что не ускоряет заживление.

вывод простой. с болью надо бороться.

 многие АС снижают болевой порог. улучшают смазку суставов. уже только этим они способствуют ускоренному заживлению. очень эфективен массаж больных суставов.

а "через боль" получится :

 

...у меня кисти болели когда начинал подымать года 2 наверное без перерывов. Терпел два года....

Я тогда еще не химичил это было давно )))) а нпвс я не любил. Так что выбор не велик я их просто укреплял и не беспокоят лет 5 уже что ли

А вообще так то согласен в итоге пришел к выводу что лечить надо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

многие АС снижают болевой порог. улучшают смазку суставов. уже только этим они способствуют ускоренному заживлению. очень эфективен массаж больных суставов. а "через боль" получится

 

Они как раз перестали болеть когда подключил ААС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

'akarboza' сказал(а) 26 Дек 2012 - 15:30:snapback.png

 

когда поднимаю штангу на бицепс в предплечьях ощущается дискомфорт, а когда в конце кладу штангу на подставку и отпускаю её, предплечья простреливает резкая боль

 

Года два назад, аналогично мучился с предплечьями... Если используешь прямой гриф, то боли не избежать, попробуй "W" гриф - ни какой боли, ни каких прострелов, в не зависимости от хвата, лично мне такой вариант подошел только в путь! Также свободные веса (гантели), неплохо прорабатывают бицуню, без болевых ощущений в предплечье!

:0608:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.