Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

С опозданием, но сообщаем, что две недели назад завершился ежегодный турнир “Самый сильный человек планеты” (”World's Strongest Man 2020”). Соревнование лучших стронгменов мира проходило в городе Брейдентон (Флорида, США). Неожиданно для многих победу в Америке одержал 24-летний украинец Алексей Новиков, заработавший 47 баллов. Второе место с результатом 43.5 балла занял Том Столтман из Великобритании. Ему 26 лет. А на третьей позиции обосновался 38-летний канадский спортсмен Жан-Франсуа Карон (42 балла).

Победа украинца оказалась не только неожиданной для большинства, но и богатой на рекорды. Во-первых, Алексей стал самым молодым обладателем титула в истории соревнований. Во-вторых, во время выступления он установил новый мировой рекорд в становой тяге со стронговским грифом – 537.5 килограмм. Таким образом, Новиков больше чем на 1 килограмм превзошел лучшие официальный и неофициальный результаты в этом упражнении. Первый рекорд (535 килограмм) был установлен еще в 1986 году Томом Маги, второй (536 килограмм) принадлежал небезызвестному Эдди Холлу.

worlds_strongest_men_2020.jpg

Важно добавить, что Алексей Новиков является вторым украинцем за все время, которому покорился чемпионат мира среди стронгменов. До этого победу в турнире дважды одерживал Василий Вирастюк. Он выигрывал в 2004 и 2007 годах.

...

Из интересных сопутствующих новостей: на середину следующего года намечен сенсационный боксерский поединок между титулованными стронгменами Эдди Холлом и Хафтором Бьернссоном. Первого атлета мы уже упоминали. Помимо титула “Самый сильный человек планеты”, завоеванного в 2017 году, ему также принадлежал предыдущий неофициальный рекорд в стронговской становой тяге. Второй спортсмен (победитель турнира в сезоне 2018) получил всемирную известность благодаря карьере в шоу-бизнесе. Хафтор Бьернссон снимался в сериале “Игра престолов”, где играл сира Григора Клигана по кличке “Гора”.

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.