Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

chester_yourton.jpg

Стало известно, что в конце прошлого месяца от сердечного приступа умер титулованный американский культурист Честер Йортон. Ему был 81 год. Для тех, кто не знаком с карьерой атлета: Йортон блестел в так называемую золотую эпоху бодибилдинга. В свое время он завоевывал титулы ”Мистер Америка” и “Мистер Вселенная”. В 1966 году на турнире ”Мистер Вселенная” американец оставил не удел самого Арнольда Шварценеггера.

Смерть бодибилдера подтвердила его дочь, Шеннон Йортон. В личном инстаграме женщина оставила следующее сообщение:

"21 ноября 2020 года, 2 недели назад, я потеряла родителей. Это произошло в один день. Я единственный ребенок в семье и родители были всем, что у меня есть в этом мире. Мы связаны кровью. Я не могу описать тот день, когда мы нашли их. Я не могу прийти в себя. Шок. Слезы. Паника. Слезы. Тошнота. Слезы. Полное опустошение. Нельзя описать ту боль, горечь и печаль, которые я сейчас ощущаю. Моей маме было 78 лет. Результатов вскрытия еще нет. Моему отцу был 81 год. Он умер от сердечного приступа. Моя мама умерла первой. Отец ушел из жизни следом, после того, как нашел мою мать. Вероятно, он испытал шок, обнаружив тело”.

Ужасная трагедия. Свои соболезнования семье Йортон уже высказали многие известные культуристы, включая Арнольда Шварценеггера (для которого Честер Йортон был одним из главных соперников на начальных этапах карьеры).

….

Честер Йортон родился 1 июля 1939 года в Стивенс-Пойнт (Висконсин, США). Карьера в бодибилдинге для молодого человека началась после автомобильной аварии. Автокатастрофа чуть не стоила Йортону ноги. Для реабилитации парень был вынужден ежедневно заниматься с отягощениями. В результате Честеру настолько понравились тренировки с гантелями и штангой,  что он решил сделать бодибилдинг своей профессией. И, видимо, не ошибся.

chester_yourton_vs_arnold_shwartzenegger.jpg

Впоследствии Йортон становился победителем и призером на многочисленных официальных соревнованиях сред культуристов. Пиком его выступлений считаются победы на ”Мистер Америка” и “Мистер Вселенная” в 1966 году. В середине прошлого века это крупнейшие из существовавших турниров по бодибилдингу. Первое шоу “Мистер Олимпия” было организовано только в 1965 году. В то время оно еще не имело столь престижного статуса, как сегодня.

21-го ноября 2020 года от сердечного приступа умер 81-летний Честер Йортон, популярный бодибилдер времен так называемой золотой эры бодибилдинга и обладатель титула Мистер Вселенная, который Честер Йортон одержал в 1966 году, победив Арнольда Шварценеггера. Информацию о смерти Честера Йортона опубликовала на своей странице в Instagram его дочь, Шеннон Йортон.
Источник: https://ironmuscles.org/mister-vselennaya-chester-jorton-umer-ot-serdechnogo-pristupa/
© Железные мышцы: все о бодибилдинге и фитнесе

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.