Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

ufc_256_12_december.jpg

12 декабря на арене UFC Apex в Лас-Вегасе стартует следующий крупный турнир UFC 256.

Главным событием шоу станет бой между чемпионом наилегчайшего веса Дейвисоном Фигейреду и первым номером рейтинга Брэндоном Морено.

Во втором по значимости поединке мероприятия сойдутся топовые бойцы легкого дивизиона – Тони Фергюсон (3 место рейтинга) и Чарльз Оливейра (7 место рейтинга).

Всего за турнир должно состояться 12 боев, в которых примут участие спортсмены из США, Бразилии, Мексики, Канады, Франции и Кыргызстана. Ни одного матча с участием российских бойцов в этот раз не планируется.

Основной кард (важные бои) можно будет посмотреть на телеканале UFC ТВ. Кроме того, официальная трансляция ивента планируется на видео-сервисе UFC Fight Pass и мультимедийной платформе Wink. Показ начнется 13 декабря в 01-30 (главные бои дня – 05-00) по МСК.

  • Upvote 1

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько дней назад прошел последний в этом году крупный турнир UFC 256. С не обязательно однозначными или желаемыми результатами, но завершились все запланированные поединки шоу. Для зрителей наибольший интерес представляло 2 матча – Чарльз Оливейра против Тони Фергюсона (легкий вес) и Дейвисон Фигейреду против Брэндона Морено (наилегчайший вес).

 

ferguson_oliveira.jpg

Первым состоялся ко-мэйн ивент турнира, в котором бывшему временному чемпиону легкого веса Тони Фергюсону противостоял седьмой номер рейтинга Чарльз Оливейра. До этого матча Оливейра имел серию из 7 досрочных побед.
Заняв центр, Чарльз взялся отбивать переднюю ногу Фергюсона, пытавшегося зацепить оппонента локтями и прямыми ударами. Вскоре бразилец прижал Тони к сетке и легко швырнул того на канвас. Оливейре без труда удавалось менять доминирующие позиции, откуда он активно работал по голове и корпусу оппонента. Под конец первого раунда бразилец даже предпринял попытку рычага локтя, но за счет выдержки и удачи Фергюсон все-таки дожил до гонга на перерыв.
К концу боя картина не сильно изменилась. Оливейра продолжал доминировать почти в каждом аспекте схватки. В частности он без особых усилий контролировал Фергюсона на земле, не давая противнику реальной возможности ответить.

В итоге, Чарльз Оливейра победил Тони Фергюсона единогласным решением судей (30-26, 30-26, 30-26).

 

moreno_figereido.jpg

Главный поединок турнира оказался не менее захватывающим. Дейвисон Фигейреду вышел на вторую для себя защиту титула, на этот раз против первого номера рейтинга Брэндона Морено.
Чемпион бодро начал бой, поджимая противника к сетке. Он жестко работал джебами и по передней ноге Морено. Но и претендент неплохо показал себя в стартовом раунде, отвечая Дейвисону его же монетой, лоу-киками, а также, не упуская возможности связать оппонента в клинче.
Со второго раунда мексиканец начал более активно работать по корпусу Фигейреду, а тот, не изменяя выбранной стратегии, выстреливал мощными ударами по ведущей ноге. Лоу-кики оказались настолько действенными, что под конец матча у Морено появилась заметная гематома.
До финального гонга соперники держали высокий темп, не давая отдохнуть ни себе, ни зрителям. Инициатива постоянно переходила от одного бойца к другому. Третий раунд запомнился случайным ударом в пах претендента на чемпионство. Рефери снял с Фигейреду одно очко, после чего матч продолжился. Еще у Морено был серьезно подбит правый глаз.

В итоге, бой Дейвисона Фигейреду и Брэндона Морено завершился вничью (48-46, 47-47, 47-47). Титул остался за действующим чемпионом.

 

Остальные результаты дня:

Прелимы

  • Каб Свонсон победил Даниэля Пинеду нокаутом во втором раунде.
  • Рафаэль Физиев победил Ренато Мойкано нокаутом в первом раунде.
  • Гевин Такер победил Билли Куарантилло единогласным решением судей.
  • Тиша Торрес победила Сэм Хьюз техническим нокаутом в первом раунде.
  • Чейс Хупер победил Питера Барретта болевым приемом в третьем раунде.

Мейн-кард

  • Маккензи Дерн победила Вирну Яндиробу единогласным решением судей.
  • Кевин Холланд победил Роналдо Соузу нокаутом в первом раунде.
  • Сирил Ган победил Джуниора Дос Сантоса техническим нокаутом во втором раунде.

 

Поражение Тони Фергюсона в UFC 256 не только положило конец его надеждам на матч-реванш с Джастином Гейджи или будущее чемпионство в легком весе, но и может послужить причиной для увольнения из организации. 2020 год оказался для американского бойца крайне неудачным с точки зрения результатов. Эксперты говорят как минимум о потере доверия со стороны промоушена, а как максимум о расторжении контракта.

Такого мнения придерживается бывший рефери UFC, а сейчас аналитик и комментатор матчей Джон МакКарти. Он считает, что Дана Уайт, скорее всего, уволит ветерана легкого веса Тони Фергюсона (25-5) после нанесенного ему поражения бразильцем Чарльзом Оливейрой (30-8). До схватки Оливейра шел на 7 месте рейтинга, но теперь поднялся аж на 4 позиции, скинув Тони вниз на 1 строчку (с 3 на 4 место).

Я думаю, они собираются его убрать. Конечно, я могу ошибаться, но у меня есть причина так считать, ведь у Тони всегда были плохие отношения с UFC. Он и раньше говорил, что в организации его не ценят”.

Взгляните на последние выступления Фергюсона. Он был без шансов избит и Гейджи, и Оливейрой. Будет ли он бороться за титул? Нет. Ему придется выиграть около четырех матчей, чтобы вновь выйти на титульный поединок, но такого никогда не случится, потому что это будет невыгодно для промоушена”, – сказал специалист, комментируя ситуацию.

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.