Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

UFC 257 – это следующий крупный турнир в программе главного промоушена смешанных единоборств. Мероприятие запланировано на конец января. Местом проведения объявлена спортивная арена "Flash Forum" (Абу-Даби, Объединенные Арабские Эмираты). Арена располагается на острове Яс и входит в состав спортивного комплекса "Бойцовский остров UFC", построенного специально для мероприятий организации.

UFC 257, Пуарье против МакГрегора

Участники турнира

На данный момент в качестве участников файт-карда официально заявлено 16 спортсменов – 12 мужчин и 2 женские пары.

Список боев на UFC 257

Всего в файт-карде подтверждено проведение минимум 8 поединков в 5 категориях. Но в качестве главного события турнира запланирован бой в легком весе между Дастином Порье (#2 в рейтинге, бывший временный чемпион UFC в легком весе) и Конором МакГрегором (#4 в рейтинге, бывший чемпион UFC в легкой и полулегкой весовых категориях). Соперники уже встречались друг с другом во второй половине 2014 года. Тогда, на UFC 178, победу одержал Конор МакГрегор – технический нокаут в 1 раунде.

Мужчины –

  1. Дастин Порье (США, #2 в рейтинге) – Конор Макгрегор (Ирландия, #4 в рейтинге); легкий вес.
  2. Дэн Хукер (Новая Зеландия, #6 в рейтинге) – Майкл Чендлер (США, дебютант UFC); легкий вес.
  3. Шейн Бургос (США, #6 в рейтинге) – Хаким Даводу (Канада, без рейтинга); полулегкий вес.
  4. Халил Раунтри (США, без рейтинга) – Марчин Прачнио (Польша, без рейтинга); полутяжелый вес.
  5. Брэд Таварес (США, #14 в рейтинге) – Антониу Карлус Жуниор (Бразилия, без рейтинга); средний вес.
  6. Эндрю Санчес (США, без рейтинга) – Андре Мунис (Бразилия, без рейтинга); средний вес.

Женщины –

  1. Джессика Ай (США, #6 в рейтинге) – Джоанн Колдервуд (Шотландия, #7 в рейтинге); наилегчайший вес.
  2. Марина Родригес (Бразилия, #8 в рейтинге) – Аманда Рибас (Бразилия, #9 в рейтинге); минимальный вес.

Расписание UFC 257

Точное время проведения боев еще уточняется. Известно лишь, что шоу пройдет 23 января (предположительно, в первой половине дня по CST).

Как только появится больше информации о самом турнире или важные новости о предстоящих боях и задействованных в них спортсменах, мы сразу введем Вас в курс дела!

...

fight_night_january_17.jpgВ преддверии UFC 257 у промоушена запланировано еще одно крупное шоу – турнир "Fight Night" 17 января, в рамках которого пройдет 3 многообещающих поединка:

  • Макс Холлоуэй (США) против Келвина Кэттера (США);
  • Омари Ахмедов (Россия) против Тома Бриса (Англия);
  • Дэвид Завада (Германия) против Рамзана Эмеева (Россия).

Об их результатах мы объявим отдельной новостью.

  • Upvote 2

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждение получил еще один поединок, который пройдет в рамках UFC 257. Представляющий Узбекистан боец Махмуд Мурадов (статистика: 24-6-0/В-П-Н) 23 января на арене "Flash Forum" сойдется с американцем Эндрю Санчезом (статистика: 12-5-0/В-П-Н). Информацию об организации нового матча в среднем весе слили источники, близкие к одному из спортсменов.

Махмуд МурадовЭндрю Санчез

Сейчас Махмуд Мурадов идет на внушительной серии из 13 побед, 2 из которых он добыл уже под баннером UFC. Боец одолел Алессио Ди Кирико (по решению судей), и нокаутировал Тревора Смита.

С другой стороны, бойцовская карьера Эндрю Санчеза складывается не так гладко. Однако в своем последнем мачте атлет сумел реабилитироваться после обидного поражения Марвину Веттори. В августе он нокаутировал Веллингтона Турмана еще до конца первого раунда.

Ждем официального объявления поединка. Спортсмены будут сражаться за место в рейтинге средневесов.

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поединок в полусреднем весе между Хамзатом Чимаевым и Леоном Эдвардсом, который уже переносили из-за положительного теста британца на коронавирус, и который на этот раз должен был пройти в рамках грядущего "UFC Fight Night", снова отменен.

Бой Эдвардса и Чимаева (постер)

Об этом сообщили приближенные к организации боя источники. Представители UFC пока не давали официального подтверждения или опровержения информации, однако описание и постер планировавшегося матча были убраны с сайта организации. Это фактически подтверждает, что слитая анонимными источниками информация является правдивой. То есть многострадальный бой между Чимаевым и Эдвардсом опять будет перенесен.

О причинах отмены поединка пока ничего не сообщается. Вероятнее всего, у британца еще остаются симптомы болезни, или он не успевает полноценно восстановиться после заболевания, что исключает возможность проведения честного боя в ближайшие недели.

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Завершился первый крупный в этом году турнир UFC под тегом "Fight Night". В главном бое вечера Холловэй уничтожил Кэттера, установив рекорд организации по количеству нанесенных ударов.

Холловэй против Каттара

По завершению 5 раундов поединка судьи единогласным решением (50-42, 50-43) отдали победу Холловэю, который нанес за бой около семи сотен ударов и установил новый рекорд UFC. За 2 минуты до конца боя, не прекращая избивать соперника, экс-чемпион вмешался в разговор команды комментаторов, назвав себя лучшим боксером в истории промоушена.

"Сегодня он был словно Мухаммед Али!", заявил после матча Даниэль Корьме, бывший чемпион UFC в двух весовых категориях, который обслуживал шоу в качестве одного из комментаторов.

В послематчевом интервью Макс Холловэй сделал громкое заявление на радость многочисленным поклонникам. Боец сообщил, что при необходимости готов заменить одного из участников поединка МакГрегор - Порье, запланированного на следующую неделю (турнир UFC 257).

Объявление результатов и последнее слово бойцов:

  • В ко-мэйнивенте мероприятия бывший временный чемпион UFC в полусреднем весе Карлос Кондит в упорном противостоянии одолел ветерана организации Мэтта Брауна. Победа ему досталась по единогласному решению судей.
  • В третьем по значимости поединке шоу аргентинец Сантьяго Понзиниббио уже в первом раунде проиграл Ли Джинлиангу из Китая. Бой завершился ярким нокаутом. Таким образом, Понзиниббио не смог совершить камбек после более чем двухлетнего отсутствия, что вполне может стать концом его профессиональной карьеры.
  • В предварительном карде "Fight Night" Рамазан Эмеев победил Давида Заваду, согласно раздельному решению судей. Это его второй выигрыш подряд после обидного поражения Энтони Рокко Мартину в 2019 году.
  • Из других результатов мероприятия стоит отметить выступление Алессио ди Кирико, который уже в первом раунде ударом ногой финишировал Хоакина Бакли, автора лучшего нокаута UFC в 2020 году. Также с досрочной победой над Дуско Тодоровичем можно поздравить Пунахили Сориано.

Следующий крупный турнир главного промоушена смешанных единоборств (возможно, самый важный в этом году) состоится 23-24 января. Главным событием UFC 257 станет уже упомянутый поединок Конора МакГрегора и Дастина Порье.

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На “Бойцовском острове” в Абу-Даби завершился турнир UFC 257

porrier_macgregor_fight_end.jpg

Вот его результаты:

  • В главном противостоянии шоу Дастин Порье побеждает экс-чемпиона промоушена в двух дивизионах Конора Макгрегора.

С точки зрения подготовки и стратегии Дастин без вопросов обыгрывает Конора. В первом раунде он отдал все силы, чтобы замедлить мобильного ирландца. Он не вступал с ним в рубку и раз за разом отрабатывал ведущую ногу оппонента лоу-киками. Ко второму раунду стратегия Порье приносит свои плоды. Он доминирует в боксерском обмене ударами, ловит изрядно замедлившегося и измотанного МакГрегора на попытке апперкота, проводит несколько добивающих панчей и завершает поединок техническим нокаутом.

  • Майкл Чендлер (22-5) нокаутировал в первом раунде Дэна Хукера (20-10).
  • Джоанн Колдервуд (15-5) победила Джессику Ай (15-9) единогласным решением судей.
  • Махмуд Мурадов (25-6) нокаутировал в третьем раунде Эндрю Санчеса (12-6).
  • Марина Родригес (22-1-2) победила Аманду Рибас (10-2) нокаутом во втором раунде.
  • Ник Ленц (30-12-2) проиграл Мовсару Евлоеву (14-0) раздельным решением судей.

* В скобках отмечено соотношение побед к поражениям бойцов.

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UFC 257 принес промоушену огромную прибыль

Проигрыш МакГрегора на UFC 257

По сообщениям СМИ, прошедший в минувшие выходные турнир UFC 257 в Абу-Даби, главным событием которого без сомнения являлся реванш экс-чемпиона двух весовых категорий Конора МакГрегора (22-5) и бывшего временного чемпиона легкого дивизиона Дастина Порье (27-6), стал вторым по прибыли с проданных платных просмотров (PPV) за всю историю промоушена.

На момент старта мероприятия зрители совершили свыше 1,6 миллиона покупок. Большая часть PPV пришлась на трансляцию ESPN+ – 1,2 миллиона купленных билетов, а остальные 400 тысяч разошлись по разным стриминговым площадкам.

По количеству совершенных PPV турнир UFC 257 уступил только рекордному во всех смыслах бою Конора МакГрегора и Хабиба Нурмагомедова, прошедшему в октябре 2018 года в рамках UFC 229. Тогда пропуск на платную трансляцию купили свыше 2,4 миллиона зрителей.

  • Upvote 1

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что, кстати, говорит о том, что там и кто популярны, за просмотр кого люди готовы платить. Явно не за Хабиба, как бы хорош он и не был. Статистика продаж платных трансляций об этом и говорит.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Известный подкастер, комментатор и просто большой фанат смешанных единоборств Джо Роган обсудил шокирующее поражение Конора МакГрегора в реванше с Дастином Порье.

joe_rogan_stand_up.jpg

В прошлые выходные Дастин буквально размазал МакГрегора по октагону в главном бое UFC 257. Результат и течение боя были, мягко говоря, неожиданными для большинства. Ирландец неплохо держался в первом раунде, однако ко второму, после многократных попыток Порье сбить темп соперника за счет лоу-киков, явно посыпался. В результате серии тяжелых ударов МакГрегор потерпел поражение техническим нокаутом.

Вот что по этому поводу думает Джо Роган:

"Дастин Порье определенно стал лучше. Он уже далеко не тот юнец, что был в первом матче против Конора. Конечно, и Конор изменился, но, мне кажется, в его случае изменения произошли в худшую сторону. Он отнюдь не хищник, каким был раньше. Плюс, сама тактика боя изменилась. Тяжело быть зверем, когда спишь на шелковых простынях".

"Конор неплохо дрался в начале, попав несколькими отличными панчами. Дастин даже признался, что в какой-то момент был растерян. Но сработала стратегия ударов по ногам. У Конора широкая стойка, он сильно опирается на переднюю ногу, и у него просто не было ответа на мощные лоу-кики”.

Как по мне, это новая веха в спорте, против которой особо нет ответа. Ведь хватает всего пары ударов. Например, Хабиб, когда дрался с Гейджи, говорил, что лоу-кики Джастина были самыми жесткими за всю его жизнь. Даже Хабиб понял, что много их пропускать никак нельзя”.

...

Напомним, что в настоящий момент Нурмагомедов раздумывает о возвращении в UFC. Пока неизвестно, случится ли камбек, и кто станет претендентом на пояс в легком весе. Возможно, это будет как раз таки Дастин Порье, а может идущий на победной серии Чарльз Оливейра. Очевидно одно – МакГрегор свой шанс на реванш с россиянином упустил.

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.