Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Похоже, что планы Даны Уайта окончательно сорвались.

На прошедшем UFC 257 Дастин Порье совершил сенсацию: уничтожил Конора в октагоне и стал главным претендентом на пояс в легком весе. Это помогло Хабибу определиться – не в пользу защиты чемпионского титула.

Сразу после турнира россиянин дал понять президенту UFC, что вырубивший Конора Порье – не тот соперник, ради которого стоит возобновлять карьеру.

Хабиб и Дана на пресс-конференции

Дана всеми силами пытался вернуть Нурмагомедова в число действующих бойцов: постоянно говорил об этом в интервью, предлагал ему возможных соперников, даже устроил личную встречу в Абу-Даби, чтобы расставить все точки над “и”.

Очень многое свалилось на Хабиба: и смерть отца, и травма ноги перед боем с Гейджи. Мы договорились с ним, что у него будет время, чтобы прийти в себя. Хабиб чувствует, что достиг максимума в этом спорте. У него нет мотивации возвращаться. На следующей неделе будет два супер-боя: Конор Макгрегор – Дастин Порье и Майкл Чендлер – Дэн Хукер. Посмотрим”, – такое заявление сделал Уайт перед последней встречей с Нурмагомедовым.

Незадолго до этого Хабиб сказал, что если эти парни покажут что-то невероятное, то он подумает о возвращении. Но не будет задерживать легкий дивизион, если поймет, что для камбэка нет причин.

...

И вот личная встреча состоялась, во время которой Дана Уайт всеми правдами и неправдами уговаривал чемпиона на еще один последний поединок:

Этот бой с Порье по PPV популярнее, чем твой с Конором. Представь, какие цифры Вы с МакГрегором покажете в рематче”.

Возможно, предыдущими заявлениями Хабиб дал фанатам ложную надежду на свое возвращение. Теперь же, после встречи с президентом UFC, стало очевидно, что россиянин планирует оставаться на пенсии:

Хабиб дает интервьюЧто движет людьми? Голод же. Если ты не голодный, то ничего не получится. Должна быть мотивация. Но я этого не чувствую. Я столько лет в спорте, столько этим занимаюсь. Я добился практически всего. У меня нет желания с кем-то драться. Знаю, что есть много бойцов, которые хотят участвовать в турнирах, быть на виду, зарабатывать. Мне что делать? Поставьте себя на мое место. Я для себя не вижу причин драться”.

Что-то должно произойти, чтобы я решил вернуться. У нас из команды в ближайшее время дерутся Тухугов, Махачев и Уланбеков. Потом еще ребята в нашей лиге Eagle FC. Будут турниры в Бишкеке, Ташкенте, Алма-Ате, Дубае, Москве, Санкт-Петербурге и Краснодаре. У меня столько планов, которые нужно реализовать. Среди них нет боев”.

Самая большая вещь, которая мне приносит удовольствие – это тренировки. Я просто наслаждаюсь, когда бегаю, борюсь, работаю на лапах и груше. Самое ценное, что у меня есть – это мама, так что давайте Вы не будете подталкивать меня на поступки, которые ее разочаруют. В ближайшее время у меня нет планов по поводу UFC. Даже мыслей нет о подготовке к боям”, – сказал Хабиб в крайнем интервью.

...

Во время боя МакГрегора и ПорьеУдачное выступление Конора, кажется, было последней надеждой Уайта на возвращение Нурмагомедова. Хабиб никогда не видел смысла во втором поединке с Порье, а вот еще один бой с МакГрегором, вероятно, был ему интересен (как минимум с финансовой точки зрения).

Недавно, уже после провального выступления МакГрегора, Хабиб опубликовал в инстаграме следующее сообщение:

Вот что бывает, когда меняешь команду, покидая спарринг-партнеров, благодаря которым ты стал чемпионом, и тренируешься с маленькими детьми вдали от реальности”.

Дана Уайт подтверждает, что шансов на возвращение россиянина почти не осталось:

Я действительно разговаривал с Хабибом. И он сказал мне: “Дана, будь честен с собой. Я на много-много уровней выше этих парней, я побеждал их всех”. Не уверен, но звучит не очень хорошо. Посмотрим, если он не захочет возобновлять карьеру, то я больше не буду его доставать. Возможно, Дастин Порье и Майкл Чендлер подерутся за вакантный пояс в легком весе”.

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.