Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Фил Хит, семикратный “Мистер Олимпия”, является одним из самых успешных культуристов не только современности, но и вообще в истории железного спорта. Недавно бодибилдер принял участие в ютуб-шоу, где обсудил вопросы мотивации и характера, без которых невозможно добиться успеха на профессиональной сцене, а также рассказал о вероятности своего возвращения на “Мр. Олимпия”.

Фил Хит в повседневной жизни

Фил Хит как культурист добился легендарного статуса, поскольку, кроме него, лишь 3 другим атлетам в истории удавалось удерживать бодибилдерскую корону на протяжении столь долгого срока. Наравне с ним с 7 победами стоит Арнольд Шварценеггер, а впереди только Ли Хейни и Ронни Колеман с 8 победами. Некоторые даже считают, что Хит сумел обойти Шварценеггера, ведь свой последний титул “Железный Арни” завоевал после 4-летнего перерыва.

В 2018 году неожиданно для многих Фил Хит потерпел поражение. Он уступил корону ныне покойному Шону Родену. По всеобщему мнению, проигрыш произошел из-за потери контроля над мышцами живота, которые давно являются слабым местом “Одаренного”. Эту слабость бодиблдер попытался исправить с помощью операции, но безуспешно. Вернувшись на Олимпию в 2020 году, Фил Хит сумел подняться лишь на 3 строчку.

Поэтому нет ничего удивительного в том, что фанаты с нетерпением ждут возвращения главной звезды бодибилдинга последнего десятилетия в нынешнем или грядущем сезоне.

Вот что по этому поводу думает сам Фил Хит:

Когда я впервые участвовал в “Arnold Classic”, то сказал себе, что хочу подняться на подиум. По итогу я стал пятым. Иногда такое случается, ты хочешь занять место повыше, а оказываешься в хвосте. Я не буду называть имени, многие итак догадаются, о ком я говорю, но в истории бодибилдинга был один чемпион, который поставил перед собой цель хотя бы раз победить на Олимпии, что и произошло. Однако впоследствии он больше ни разу не выигрывал, поскольку, получив заветный титул, потерял всю мотивацию и стал себя недооценивать”.

Кто-то скажет, что это нормально, ведь он исполнил заветную мечту. Но не для меня, черт возьми. Я следил за тем, как разворачивались события. И, по-моему, ничего нормального в этом нет. Простите, но такого менталитета я придерживаюсь с самой молодости, когда, будучи в отличной форме и не страдая от травм, завоевывал свои первые награды”.

Фил Хит верит, что слишком много молодых атлетов ограничивает собственные возможности, ставя перед собой приземленные задачи:

Победы достаются благодаря тяжелой работе, дисциплине и мотивации. И речь идет не только о бодибилдинге. Взять хотя бы видеоигры. Например, в средней школе я обожал аркадные автоматы, постоянно зависал за ними, когда было свободное время. И вот однажды я прихожу туда, сажусь за любимую машину, и что я вижу – мой рекорд не на первом месте, какой-то чувак обошел меня. Знаете, что я сделал? Я бросил себе вызов, пообещал, что стану лучше, и, в конце концов, вернул свое имя на первую строчку”.

Фил Хит поясняет, что для достижения успеха необходимо ставить перед собой более грандиозные задачи, усердно работать и критически мыслить, а также визуализировать результат:

Визуализируй собственный успех, основываясь на том, чего ты уже смог достичь, и что еще предстоит улучшить. Одна из главных вещей, которую я осознал в начале карьеры, – у меня отлично развитые ноги. Однако я хотел, чтобы они были вне конкуренции. Поэтому стал визуализировать, как бы этого добиться. Тогда я начал думать как боксер. Мол, у меня хороший джеб, но и у моего соперника джеб не хуже. Чтобы его обойти, мне необходимо улучшить время реакции. Если у меня получится нейтрализовать его силу, то он ничего не сможет мне противопоставить”.

Что касается возвращения на “Мр. Олимпия”, то, со слов Фил Хита, оно вряд ли произойдет в ближайшее время, ведь сейчас для него есть вещи важнее, чем тренировки и соревнования:

В настоящий момент вероятность этого находится на уровне 5%”.

Титулованный культурист не захотел вдаваться в подробности, но первая часть интервью прямо намекает, почему в следующие год-два не стоит ждать его возвращения на про-сцену.

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.