Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Один из лучших атлетов современности, семикратный чемпион Олимпии в категории “до 212 фунтов”, Джеймс “Флекс” Льюис, сообщил об уходе из соревновательного бодибилдинга. Буквально вчера титулованный британец опубликовал в своих социальных сетях видео-подкаст, где рассказал о принятом решении и его причинах.

Флекс Льюис на "Мр. Олимпия"

Флекс является одним из немногочисленных обладателей пожизненного допуска на “Олимпию 212”, который он заслужил еще после первой победы в 2012 году. Дэн Соломон, президент и организатор “Олимпия Уикенд”, каждый год оставляет вакантным место для семикратного чемпиона. В этом сезоне предполагалось, что Льюис попробует свои силы в открытой категории. Прямой путевки, как у Биг Рами или Фила Хита, у него нет, но он претендовал на специальное приглашение.

Слухи о переходе Флекса в открытый вес ходили весь прошлый год, но, похоже, Льюис решил окончательно завязать с профессиональным бодибилдингом:

Мне пора сложить на полку плавки для позирования”, – таким стало его решение.

Причины для завершения соревновательной карьеры оказались вполне предсказуемыми – проблемы со здоровьем и отсутствие мотивации:

Я просто хочу прояснить ситуацию и объясниться перед Вами, парни. Это будет очень откровенный подкаст. И начну я с того, что у меня на протяжении большей части карьеры были проблемы с аппетитом, даже когда я участвовал в категории до “212 фунтов”. Как бы там ни было, тогда мне еще хватало имеющегося для выступлений. Но перейти в открытый вес оказалось… нелегко".

Джеймс признался, что ему каждое утро приходилось мириться с больным желудком:

Я бы сказал, что сначала он доставлял мне неудобства пару раз в неделю, но затем это начало происходить буквально каждый день. Я просыпаюсь и, как по расписанию, чувствую тошноту, вздутие животу, поступление рвоты. Мы испробовали все – меняли тренировки, рацион питания, периодичность и время приемов пищи. Я отказался от еды по утрам, но толку мало”. Как следствие проблем с ЖКТ, Флекс был вынужден полностью изменить свою диету, после чего валлиец похудел на 11 килограмм. Стало легче, но болезненные ощущения не исчезли.

Тем не менее, несмотря на появившиеся проблемы со здоровьем, Льюис не жалеет, что посвятил 19 лет соревновательному бодибилдингу:

Не существует простых способов победить. Бодибилдинг оказался моим выигрышным билетом, он открыл для меня столько невероятных возможностей, но пришло время уйти, пока я еще могу это сделать на своих условиях. Удивительный получился забег. Я максимально счастлив, что смог столько всего попробовать и сделать. Сейчас меня окружают близкие люди, которые переживали со мной радость побед и помогали справиться с трудностями за кулисами. Мне больше не доставляет удовольствие любоваться наградами, которые я завоевал по всему миру. Так что принятое решение считаю правильным”.

...

В конце Флекс поблагодарил многочисленных поклонников, членов семьи и своего тренера, поддержка которых позволила ему стать лучшим из лучших и не упускать корону на протяжении почти 10 лет. После выхода подкаста Дэн Соломон рассказал, что провел с Льюисом телефонный разговор. Наверняка ему не хотелось отпускать одну из главных звезд Олимпии, но, с другой стороны, он не мог не поддержать решение семикратного чемпиона. Остается надеяться, что на спортивной пенсии Джеймс сможет вести более здоровый образ жизни.

Джеймс “Флекс” Льюис является самым успешным атлетом в категории “до 212 фунтов”. Первую профессиональную победу он завоевал в 2008 году на европейском “Супершоу”. В том же сезоне впервые принял участие в “Мистер Олимпия”, где сразу занял третье место. Легендарный стрик британца пришелся на 2012-2018 года – 7 побед подряд на олимпийской сцене, что сравнимо с достижением Фила Хита или Арнольда Шварценеггера в абсолютной категории. По-настоящему выдающийся спортсмен!

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.