Перейти к контенту

РУСАДА расследует свыше 70 новых дел в отношении отечественных спортсменов


Илья Муромец

Рекомендуемые сообщения

Вывеска РУСАДА (Российское антидопинговое агентство)

Гендиректор Российского антидопингового агентства, Вероника Логинова, сообщила, что с января по август 2022 года они открыли 75 новых дел о возможном нарушении антидопинговых правил со стороны отечественных спортсменов.

С начала года было открыто 75 дел. Чаще всего в пробах спортсменов обнаруживаются анаболические стероиды, диуретики и маскирующие их агенты, а также мельдоний. В 2022 году мы провели шесть совместных с МВД проверок. Направили в органы материалы по 32 делам для проведения мероприятий, согласно статье 6.18 КоАП (Нарушение установленных законодательством о физической культуре и спорте требований по предотвращению допинга в спорте и борьбе с ним)”, – цитирует слова Вероники Логиновой новостное агентство ТАСС.

За один только июль месяц РУСАДА обвялила о дисквалификации четырнадцати атлетов и спортсменок, нарушивших антидопинговые правила. А уже в начале августа появилась информация о выдвинутых санкциях в адрес еще семерых спортсменов. В этот раз на запрещенных препаратах споймали российских тяжелоатлетов.

Такое заявление сделала Анна Гридасова, руководитель антидопингового отдела Федерации тяжелой атлетики России. В частности, под четырехлетнюю дисквалификацию попадают семеро тяжелоатлетов, имена которых находились в базе данных LIMS (Laboratory Information Management System).

РУСАДА объявило о дисквалификации на четыре года семерых представителей Федерации тяжелой атлетики России. Имена этих спортсменов были в базе данных LIMS. Все семеро проходили тестирование в 2012 году, до того момента, когда начался масштабный допинговый скандал с участием российских спортсменов и спортивных чиновников. Сейчас Федерация тяжелой атлетики уделяет огромное внимание вопросам предотвращения нарушения антидопинговых правил. Мы считаем, что достижение успеха в этом направлении возможно только в случае исключения двойных стандартов, если будет проявляться нулевая терпимость к подобного рода нарушениям”, – прокомментировала ситуацию Анна Гридасова.

...

Отметим, что в LIMS фиксировались действия, совершенные с результатами проверки спортсменов на допинг в период с 2012 по 2015 год. В начале 2019 года данные LIMS были переданы в распоряжение ВАДА. Впоследствии эксперты Всемирного антидопингового агентства пришли к выводу, что с представленными данными проводились манипуляции с целью скрыть допинговые нарушения. Россия настаивала на своей непричастности к случившемуся, однако, согласно разбирательству CAS (Спортивный арбитражный суд), манипуляции с данными LIMS все-таки имели место быть. Итог: пусть и частично, но CAS встал на сторону ВАДА, из-за чего российский спорт будет находиться под санкциями вплоть до декабря 2022 года.

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Илья Муромец изменил заголовок на РУСАДА расследует свыше 70 новых дел в отношении отечественных спортсменов

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.