Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Дориан Ятс, – легенда бодибилдинга, за плечами у которого 6 побед на Олимпии (1992-1997 года), уже давно повесил на гвоздь плавки для позирования. Однако его страсть к бодибилдингу и авторитет в спортивных кругах неизменно остаются высокими. Две недели назад прославленный культурист принял участие в подкасте на ютубе, где вместе с гостями обсудил свои курсы прошлого и настоящего, а также рассказал про самый любимый стероид за все времена.

В межсезонье он был моим фаворитом. Если бы мне пришлось выбирать один-единственный препарат, то я бы оставил именно его. Интересно, что я слышал, как Арнольд говорит то же самое. Шварценеггер придерживается аналогичного мнения”; – так Дориан Ятс описал свой опыт использования метандиенона.

dorian_yats_young.jpgdorian_yats_now.jpg

Дориан Ятс был одним из первых настоящих монстров массы в профессиональном бодибилдинге. Он прославился в девяностые годы, победив в десятке различных турниров по всему миру, включая “Мр. Олимпия”. И вышел на спортивную пенсию в 1998 году, – отчасти из-за конкуренции со стороны Ронни Колемана, отчасти из-за накопившихся за годы выступлений и использования “химии” проблем со здоровьем. На пике карьеры Ятс соревновался с такими не менее именитыми культуристами, как Ли Хейни, Крисом Кормье, Флексом Уилером и Шоном Реем.

За счет сдержанного характера Ятс получил от поклонников прозвище “Тень”. Вместо громких заявлений или эпатажных выходок он предпочитал, чтобы за него говорили результаты и мускулатура. Без сомнения, Дориан относится к числу так называемых “генетических фриков”, – уникум, превзойти которого не могли ни современники, ни предшественники, ни даже будущие поколения. Как минимум его спина с 1992 по 1997 год по сей день входит в тройку лучших в истории соревновательного бодибилдинга.

Если заканчивать с риторикой, то во время подкаста Дориан в подробностях описал свой первый курс стероидов, поностальгировал о соревнованиях и курсах прошлого, рассказал, какую спортивную фармакологию использует даже сейчас, а кроме того назвал самый лучший стероид, который когда-либо существовал, по его мнению. Отметим, что помимо Дориана Ятса в шоу на ютубе принимали участие Деннис Джеймс, Крис Кормье и Милош Сарцев, – все по-своему успешные культуристы, блиставшие на профессиональной сцене с середины девяностых по начало двухтысячных годов.

...

Дориан начал с того, что поделился подробностями своего первого курса, в основе которого находился стероид метандриол:

Мой первый опыт с “химией” – 15 миллиграмм Тунаджекта в день. Это был привезенный из Индии метандриол, разбавленный в небольшом количестве витамина B. С его помощью у меня получилось прибавить около 20 фунтов за 6 недель. Препарат я, как и большинство, достал в тренажерном зале. Ну, Вы знаете, все эти ребята, – бодибилдеры, пауэрлифтеры и так далее, выступающие на локальных соревнованиях или на национальном уровне, кто из-под полы торгует спортивной фармакологией”.

Что касается лучшего препарата во все времена, то им, по словам Ятса, однозначно является метандиенон:

У меня с ним были полюбовные отношения. Это самый лучший стероид, который я когда-либо принимал. В межсезонье именно Дианабол был моим фаворитом. И если бы мне пришлось выбирать единственный препарат, то я бы выбрал именно его. Интересно, что я слышал похожие слова от Арнольда. Шварценеггер придерживается такого же мнения. Я знаю, что он сам это говорил, а также слышал от Тома Платца – мол, не пониманию, за что Арни так любит Дианабол. Лучше него еще не придумали”.

С другой стороны, шестикратный “Мр. Олимпия” пожаловался, что на него плохо действует гонадотропин/ХГЧ:

Почти всегда мои курсы были 8-недельными. 5 недель я принимал препараты в максимальной дозировке, а затем на 3 недели уменьшал дозы. После, как правило, брал перерыв еще на 3 недели. И вот во время одного из них я несколько раз пробовал ХГЧ. Не уверен, в чем там дело, но из-за ХГЧ мне каждый раз становилось плохо. Я никогда не чувствовал, что он мне помогает”.

Дориан Ятс не скрывает, что по сей день использует сильнодействующие вещества: “Я принимаю по 200 миллиграмм за 10 дней”. Даже на пенсии Ятс не может отказаться от мужского полового гормона, продолжая выполнять 20-милиграммовые инъекции на ежедневной основе:

Я на ТЗТ (тестостерон-заместительная терапия). Врач, который приглядывает за моим здоровьем, сказал – “Почему бы тебе не попробовать гормональную заместительную терапию”. И я согласился. Изначально план был другой – начать с тестостерона, а затем перейти от небольших доз стероида на микродозы, добавив ХГЧ, чтобы добиться более естественного гормонального фона. Но в процессе мы от него отказались. В теории это звучит замечательно, но в реальности за две недели приема ХГЧ я начал чувствовать себя как дерьмо”.

Дориан подчеркивает, что использует тестостерон исключительно в лекарственных целях. Он не собирается с его помощью набирать мышечную массу или сжигать жир:

Да, у меня каждый день идут микродозы тестостерона. Суммарно получается около 600 миллиграмм в месяц. Ничтожная цифра по меркам соревновательного бодибилдинга. На данный момент речь идет только о том, чтобы подтянуть мое здоровье. Я не пытаюсь вывести мужской половой гормон на максимальный уровень, чтобы нарастить мышцы или еще что-то. Мне просто хочется привести себя в порядок”.

Также икона бодибилдинга добавил, что даже на пике спортивной карьеры он никогда не использовал другие стероиды между курсами, и тем более не собирается делать это сейчас:

В перерывах между курсами я ничего не делал в плане “химии”. Приходилось чуть легче тренироваться, но в остальном все оставалось без изменений. Как я уже говорил, сейчас у меня идет ТЗТ. Мне показано 200 миллиграмм каждые 10 дней, поэтому я раз в день ставлю по 20 миллиграмм – подкожные инъекции. Посоветовавшись с разными специалистами и поэкспериментировав на себе, я пришел к выводу, что это наиболее эффективный способ. Поскольку так уколы похожи на естественные всплески гормона".

В заключение Дориан Ятс и Милош Сарцев поразмышляли о целесообразности использования галлюциногена ДМТ в спортивных, и не только, целях:

Диметилтриптамин высвобождается из шишковидной железы ночью. На самом деле это именно он помогает Вам видеть сны, когда Вы ложитесь спать. Его теоретические преимущества сейчас изучают на людях, которые пережили клиническую смерть. То есть ваше сердце на какое-то время останавливается в больнице, а после того как Вас через 10 или 20 минут “воскресят”, Вам задают вопросы типа, что Вы помните, что видели или чувствовали в процессе”.

Дориан Ятс – не единственный спортивный деятель, кто не скрывает своей любви к рекреационным наркотикам. Кроме него галлюциногены, как ДМТ, регулярно нахваливает Джо Роган (ведущий одного из самых популярных подкастов в мире, эксперт по смешанным единоборствам и комментатор UFC). Дориан и Джо почти в каждом интервью упоминают ДМТ, когда речь заходит о сильнодействующих или запрещенных препаратах. По их мнению, это потенциально мощное лекарственное средство, которое может изменить жизнь миллионов людей к лучшему. И даже если Вы полностью здоровы, оно как минимум позволяет расширить восприятие окружающего мира:

Допустим, в комнате, где Вы сейчас находитесь, играет какая-то определенная радиостанция. Вы можете повернуть ручку проигрывателя, изменив частоту на другую. Но в определенный момент всегда будет звучать какая-то одна радиостанция. Диметилтриптамин может сделать так, что Вы будете слышать тысячи радиостанций одновременно, не меняя частоты. Понимаете, о чем я?”.

Милош Сарцев, как единственный, у кого тоже есть опыт использования ДМТ, поддержал размышления бывшего коллеги. Он заинтересовался этим галлюциногеном, после того как услышал о нем от упомянутого выше Джо Рогана:

Да, я пробовал его, потому что мне было интересно. Послушав Джо Рогана, когда Вы с парнями были у него в гостях, я подумал – “Ладно, что может случиться…”. За три вздоха, как учили – ты трижды вдыхаешь и отправляешься в гребаное путешествие, словно улетаешь в другую вселенную”.

Сарцев поделился с тремя соведущими, что именно он видел и чувствовал во время своего галлюциногенного трипа:

Судя по личному опыту, не помню уже, сколько раз это делал, мне виделись странные геометрические фигуры. Никогда не ощущал ничего подобного. Ты как будто попадаешь внутрь швейцарских часов, или не знаю… современные технологии. Вокруг сплошь причудливые цвета. И вроде бы смотришь – красный цвет, а потом присмотришься и понимаешь, что это вовсе не наш обычный красный. Происходящее сложно описать словами”.

* Перевод не дословный, но приближенный к оригиналу (мы постарались сократить количество разговорной речи и труднопереводимых фразеологизмов, сохранив основную суть интервью).

  • Upvote 1

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.