Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Стефан Боннар, участник одного из самых эпичных боев в истории не только американского промоушена, но и в целом смешанных единоборств, ушел из жизни в возрасте 45 лет. По уже подтвержденной информации, причиной смерти спортсмена стала острая сердечная недостаточность.

Стефан Боннар, умерший боец UFC

Стефан Боннар был участником первого сезона шоу “The Ultimate Fighter”, которое стартовало в 2004 году на кабельном канале “Spike TV”. Весной следующего года состоялся финальный поединок проекта, где Стефану противостоял Форрест Гриффин. Этот матч хоть и завершился победой последнего по единогласному решению судей, но получил легендарный статус и позволили обоим бойцам прославиться, а главное, буквально спас UFC от банкротства. Промоушен в те времена никак не мог найти своего зрителя, поэтому находился в серьезном финансовом кризисе. Не удивительно, что спустя восемь лет поединок между Боннаром и Гриффином было решено внести в зал славы UFC, сделав частью так называемого “Боевого крыла” (где собраны лучшие матчи и индивидуальные выступления).

Выступая в главном промоушене смешанных единоборств, Стефан Боннар за свой агрессивный стиль боя получил прозвище “Американский психопат”. В рамках UFC с 2005 по 2012 год он успел провести пятнадцать встреч, одержав восемь побед (четыре досрочных финиша; два сабмишена и два технических нокаута). Последний поединок Стефана в ММА состоялся уже в рамках промоушена Bellator: в ноябре 2014 года американский боец раздельным решением проиграл Тито Ортизу, после чего объявил о завершении карьеры.

По информации профильных СМИ, последние несколько лет Боннар страдал от депрессии и алкогольной зависимости. К тому же в апреле этого года у экс-бойца сгорел дом – никто не пострадал, но было потеряно все имущество. Фанаты даже организовали сбор средств на сайте “GoFundMe”, чтобы оказать помощь семье кумира, оказавшейся в тяжелой финансовой ситуации.

Как только о смерти Боннара стало известно общественности, на страницах UFC в социальных сетях незамедлительно появилось официальное заявление. В крупнейшей лиге мира так отреагировали на преждевременную смерть их бывшей звезды:

Семья UFC опечалена кончиной члена “Боевого крыла” зала славы Стефана Боннара. Мы выражаем искренние соболезнования его друзьям и близким”.

Стефан был одним из самых знаковых бойцов, когда-либо выступавших в октагоне. Его поединок с Гриффином навсегда изменил спорт, и он никогда не будет забыт. Фанаты любили его, и он всегда отвечал им взаимностью и старался дать только самое лучшее. Мы все по нему скорбим”, – написал Дана Уайт, президент и главный промоутер лиги.

От себя добавим, что в 2022 году неожиданная смерть Стефана Боннара стала третьей среди бывших бойцов UFC. В середине ноября мы сообщали, что после длительной болезни из жизни ушел Энтони Джонсон, а за несколько месяцев до этого из-за рака умер Элиас Теодору.

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Илья Муромец изменил заголовок на Умер Стефан Боннар, боец и член зала славы UFC

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.