Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

NeoTropin (НеоТропин)

Состав:

Флаконы по 10 ЕД с лиофилизированным порошком. Прочие составляющие: маннитол – 18 мг; фосфат натрия (2,64 мг фосфата натрия двухосновного и 0,36 мг фосфата натрия одноосновного).

Форма выпуска:

Упаковка препарата содержит 10 либо 25 флаконов с лиофилизированным порошком, каждый из которых можно использовать для приготовления 10 ЕД инъекционного раствора.

Фармакогруппа:

Препарат NeoTropin является стимулятором линейного роста и способствуют его увеличению. Действие NeoTropin протестировано на детях, испытывающих недостаток в организме гормона роста эндогенного генезиса. У совершеннолетних, испытывающих недостаток гормона роста, NeoTropin увеличивает массу мышц и «сжигает» подкожные жировые отложения, придавая жизненные силы, оптимизируя энергетическую активность и улучшая общее самочувствие.

Описание:

При изготовлении препарата используются методы генной инженерии. В NeoTropin содержится человеческий гормон роста высокой очистки, в состав которого входит около двухсот аминокислот. По своему аминокислотному составу NeoTropin полностью аналогичесн секретируемому гипофизом мозга натуральному гормону роста человека, NeoTropin представляет собой порошок, высушенный посредством заморозки и содержащийся в асептической капсуле-упаковке.

Показания к применению:

Замедление процесса роста, связанное с отклонениями в развитии и функционировании гонад, с нарушениями процесса секреции гормона роста либо с синдромом Тернера, возникающим вследствие тех или иных дефектов хромосом; для активизации процесса роста у детей, имеющих открытые эпифизарные зоны роста. Замедление процесса роста у детей на фоне почечной недостаточности. Как заместительная терапия у совершеннолетних при выраженном дефиците гормона роста. Препарат способствует ускорению заживления ран, а также снижает активность катаболических процессов при политравмах, тяжелых формах ожогов, сепсисе, в послеоперационный период, при свищевых поражениях ЖКТ и панкреатите в тяжелых формах. NeoTropin также показан как заживляющее средство при хронических язвах (в т.ч. венозных и диабетических), при тяжелых ранениях и ожогах, при трофических язвах у диабетиков.

Применение с целью получения эффекта омоложения. Препарат способствует быстрому устранению излишнего жира в теле, в первую очередь жира в брюшной полости («сжигание» жировой клетчатки в брюшной полости – наиболее глубокий, визуально выраженный и устойчивый эффект от применения ГР). Активно способствует росту массы мышц и физической силы без увеличения физических нагрузок. Позитивно влияет на кожу лица и тела, делая ее молодой и упругой, разглаживая морщины и препятствуя их образованию. Способствует омоложению, регенерации и повторному росту атрофировавшихся с возрастом внутренних органов. Под воздействием препарата увеличивается плотность костей скелета.

Противопоказания:

Препарат человеческого гормона роста NeoTropin противопоказан к применению при опухолях любых видов и любого генезиса, а также людям, предрасположенным к их образованию, либо при наличии явных признаков возникновения опухолевых новообразований. Противоопухолевую терапию необходимо полностью завершить до начала приема NeoTropin. Применять препарат нельзя также при наличии внутричерепных повреждений и склонности к эпилепсии.

Меры предосторожности и предупреждения:

В случае приема препарата NeoTropin пациентами, страдающими сахарным диабетом, перед началом терапии дозировку поступающего извне инсулина необходимо откорректировать и согласовать с вашим лечащим врачом. В случае наличия почечной недостаточности необходимо произвести предварительное обследование степени функционирования почек. После операции по трансплантации почек терапию препаратом следует прекратить. Нежелателен прием препарата в период беременности и лактации, поскольку содержащийся в препарате соматропин легко проникает в материнское молоко. Препарат NeoTropin не оказывает сколь-нибудь ощутимого воздействия на способность управлять транспортными средствами.

Применение и дозы:

Используют препарат путем подкожных впрыскиваний содержащегося в капсулах порошка в смеси с дистиллированной водой или физраствором. Дозы NeoTropin для каждого пациента следует подбирать сугубо индивидуально.

Обычно дозировка определяется на основе площади поверхности тела или его массы. В случае задержки роста у детей по причине нарушения секреции ГР организмом максимальная доза не должна превышать 0,5-0,7 ЕД в неделю на каждый кг массы тела либо 14-20 ЕД в неделю на 1 м2 поверхности тела.

При синдроме Тернера (гипогонадизм): 1 ЕД препарата NeoTropin в неделю на каждый кг массы тела или 28 ЕД в неделю на 1 м2 поверхности тела.

При хронической почечной недостаточности: 1 ЕД препарата NeoTropin в неделю на каждый кг веса или 30 ЕД в неделю на 1 м2 поверхности тела. Более высокие дозы можно использовать лишь при очень и очень низкой скорости роста. Изменять дозировку можно не ранее, чем через полгода, после шестимесячного периода тщательных врачебных наблюдений.

При дефиците ГР у взрослых пациентов: начальная доза в первый месяц должна составлять 0,125 ЕД в неделю на каждый кг массы тела. В неделю допускается делать не более 7 инъекций. Во избежание липотрофии (эффект выжженного жира) место иньекции следует постоянно изменять. Если какой либо день инъекции в силу тех или иных причин пропущен, не рекомендуется применять двойную дозу на следующий день: продолжать курс требуется сообразно разработанному плану.

При тяжелых ранениях, политравмах и множественных ожогах начальная ежедневная доза препарата колеблется в пределах от 8 до 16 ЕД в день после полной стабилизации в крови пациента уровня глюкозы. Как правило, к терапии приступают не ранее, чем спустя 6-8 дней после получения повреждений и продолжают ее на протяжении двух-трех недель.

В послеоперационный период терапию препаратом NeoTropin начинают обычно через 2-3 дня после операции: рекомендуемая ежедневная доза составляет 7-8 ЕД в день в течение 10-дневного периода.

Для лечения открытых язв препарат NeoTropin целесообразно применять трижды в день в дозе из расчета 0,2 ЕД на каждый см2 поверхности тела пациента. Продолжительность курса лечения может варьироваться и зависит от скорости процесса заживления.

Передозировка:

Случаи интоксикации препаратом NeoTropin вследствие передозировки не зафиксированы. Если введена чрезмерно большая доза препарата, необходимо срочно проконсультироваться с врачом.

Побочные факторы:

Побочные факторы, как правило, слабо выражены и носят кратковременный характер. Некоторые из пациентов в процессе приема NeoTropin жалуются на болевые ощущения в мышцах и головную боль вследствие повышения внутричерепного давления, отмечаются случаи ригидности суставов, общая слабость, повышение уровня глюкозы в крови (гипергликемия) и моче (глюкозурия), отеки стоп ног и кистей рук, обусловленные задержкой в них жидкости, припухлость, зуд и покраснение в местах инъекций. При возникновении данных и других неприятных симптомов ( в т.ч. тошнота, позывы к рвоте, снижение остроты зрения и т.д.) следует посоветоваться с врачом, возможно, дозировку препарата необходимо откорректировать.

Совместимость с иными фармацевтическими средствами:

Совместимость/несовместимость препарата NeoTropin с другими фармацевтическими средствами не выяснена.

Условия хранения препарата:

Хранить препарат NeoTropin до его разведения в жидкости-растворителе можно до трех месяцев при комнатной температуре (18-20 градусов Цельсия). Хранить препарат следует в специально выделенной картонной коробке, в месте, защищенном от света и недоступном для детей.

Инструкция по использованию:

Разведите порошок в жидкости-растворителе, взбалтывая флакон методично и медленно. Флакон нельзя интенсивно встряхивать, чтобы не допустить денатурации активных составляющих препарата. Выбрав на теле место инъекции, необходимо продезинфицировать его спиртом. Игла вводится под углом 45-85 градусов. Препарат следует вводить медленно, не оказывая на плунжер шприца сильного давления. Инъекцию следует делать сразу после разведения порошкообразного препарата NeoTropin в жидкости-растворителе. Раствор препарата можно хранить в холодильнике не замораживая течение 72 часов. По истечении данного периода времени разведенный препарат не подлежит дальнейшему использованию.

С днем Пограничника!!!Ху за ПВ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.