Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Существует большое количество параметров того же биохимического анализа крови. К примеру вот спектр исследований, который предлагает лаборатория: http://www.synlab.by/ua/glavnaja/nashi-uslugi/uslugi-sinlab/analiz-krovi/

Какой минимальный набор параметров нужно исследовать, чтобы сделать вывод о готовности организма к предстоящему курсу? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такую схему практикую:

 

До курса - Тестостерон общий, Пролактин, Эстрадиол, общий анализ крови. Печень - АлТ, АсТ, Фосфатаза щелочная

 

Сразу после курса (до ПКТ) - Тестостерон общий, Пролактин, Эстрадиол, Прогестерон, ГСПГ, ЛГ, ФСГ, общий анализ крови, кортизол Печень - АлТ, АсТ, Фосфатаза щелочная. На основании результатов анализов после курса корректирую продолжительность и дозировки ПКТ.

 

Через месяц-два-три после ПКТ - Тестостерон общий, Пролактин, Эстрадиол, Прогестерон, ГСПГ, ЛГ, ФСГ, общий анализ крови, кортизол Печень - АлТ, АсТ, Фосфатаза щелочная. Ну и собсно сравниваю с предыдущими анализами. Если всё гуд - сново в бой на новый курс.

Изменено пользователем Dmitry83

и вообще, кто меньше сотки жмёт, должен в женской раздевалке переодеваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а эти все анализы ,сразу из 1 забора крови? или нужно на каждый гормон отдельно сдавать?

Там за один раз из вены в 5-6 контейнеров кровь забирают ...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а эти все анализы ,сразу из 1 забора крови? или нужно на каждый гормон отдельно сдавать?

Там за один раз из вены в 5-6 контейнеров кровь забирают ...........

 

а в обморок после такой кровопотери грохнуться можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю что товарищ сдавал на днях биохимию и гормошку - взяли 2 ампулы. Ну я так предполагаю это мл 20-30. А то в самом деле - вперёд ногами вынесут после такой процедуры  :ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а эти все анализы ,сразу из 1 забора крови? или нужно на каждый гормон отдельно сдавать?

Если вакуумным шприцом забор, то получается один прокол в два-три контейнера. В общей сложности где-то около 15 мл крови.

и вообще, кто меньше сотки жмёт, должен в женской раздевалке переодеваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а эти все анализы ,сразу из 1 забора крови? или нужно на каждый гормон отдельно сдавать?

Если вакуумным шприцом забор, то получается один прокол в два-три контейнера. В общей сложности где-то около 15 мл крови.

 

У меня в 4 или 5 было, но я сдавал не на все показатели..............

а в обморок после такой кровопотери грохнуться можно?

 

 

 

Там точно ничего страшного не происходит............... :ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сдавал Эстроген, пролактин, стг, кортизон, тестостерон, и еще по моему лг и фсг 

Одним забором обошлись. хз о чем вы говорите )) А общий ваще из пальца берут уколом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед началом курса повышенный пролактин и кортизол - обида  :cj:

 

С чем это может быть связано? Дека была в апреле-мае. Мне стоит бить тревогу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пей каберголин для профилактики на курсе, у меня тоже повышенный, пофиг как то :cw:

хех) понял тебя. а то меня мои врачи знакомые напугали - так сделал даже узи щетовидки. здоров я короче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

пей каберголин для профилактики на курсе, у меня тоже повышенный, пофиг как то :cw:

хех) понял тебя. а то меня мои врачи знакомые напугали - так сделал даже узи щетовидки. здоров я короче)

 

так после деки это норма. Просто пить каберголин надо было. Как выше постом написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько примерно полный набор анализов обходтится?

зависит от города где ты живешь )) или от места где делаешь. Есть же частные клиники и лабы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

пей каберголин для профилактики на курсе, у меня тоже повышенный, пофиг как то :cw:

хех) понял тебя. а то меня мои врачи знакомые напугали - так сделал даже узи щетовидки. здоров я короче)

 

так после деки это норма. Просто пить каберголин надо было. Как выше постом написали.

 

ну меня просто смутило то, что после деки уже 5-6 месяцев прошло. да и деки той было 200 мг в неделю. сейчас каберголин пропью обязательно.

если мой планируемый курс будет без прогестиновых препаратов - то всё равно можно ведь пропить для нормализации гормона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

сколько примерно полный набор анализов обходтится?

зависит от города где ты живешь )) или от места где делаешь. Есть же частные клиники и лабы

 

В столице буду сдавать. Где лучше ? в лабе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько примерно полный набор анализов обходтится?

мне в РБ в коммерческой лаборатории ОАК+биохимия+5 гормонов обошлись примерно в 30 долларов. интересно какие цены у соседей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

пей каберголин для профилактики на курсе, у меня тоже повышенный, пофиг как то :cw:

хех) понял тебя. а то меня мои врачи знакомые напугали - так сделал даже узи щетовидки. здоров я короче)

 

так после деки это норма. Просто пить каберголин надо было. Как выше постом написали.

 

ну меня просто смутило то, что после деки уже 5-6 месяцев прошло. да и деки той было 200 мг в неделю. сейчас каберголин пропью обязательно.

если мой планируемый курс будет без прогестиновых препаратов - то всё равно можно ведь пропить для нормализации гормона?

 

дека 6-8мес в организме держится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

сколько примерно полный набор анализов обходтится?

мне в РБ в коммерческой лаборатории ОАК+биохимия+5 гормонов обошлись примерно в 30 долларов. интересно какие цены у соседей)

 

около 2,5к стоит..незнаю толи смотрю(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в блоге есть и скрин анализов и цена за них)), независимая лаба делала. 4 пробирки налил вампирам))). самый дешевый 600р. это общий и эстрадиол..   комплексный 3500. там все до кучи .. скока высасывают не знаю... я здавал расширенный - это между ними...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.