Jump to content

Recommended Posts

Существует большое количество параметров того же биохимического анализа крови. К примеру вот спектр исследований, который предлагает лаборатория: http://www.synlab.by/ua/glavnaja/nashi-uslugi/uslugi-sinlab/analiz-krovi/

Какой минимальный набор параметров нужно исследовать, чтобы сделать вывод о готовности организма к предстоящему курсу? Спасибо.

Штангист

тестостерон- стг - пролактин - эстроген. Общий анализ можно сделать. Он по моему вообще копейки стоит

Кортизон еще 

Alex_1982

Да.Билирубин можно сдать.

С днем Пограничника!!!Ху за ПВ!!!

А альбумин, алт/аст?

Хотя в целом, ферменты стоят копейки. Основной вес имеют гармональные исследования.

Я такую схему практикую:

До курса - Тестостерон общий, Пролактин, Эстрадиол, общий анализ крови. Печень - АлТ, АсТ, Фосфатаза щелочная

Сразу после курса (до ПКТ) - Тестостерон общий, Пролактин, Эстрадиол, Прогестерон, ГСПГ, ЛГ, ФСГ, общий анализ крови, кортизол Печень - АлТ, АсТ, Фосфатаза щелочная. На основании результатов анализов после курса корректирую продолжительность и дозировки ПКТ.

Через месяц-два-три после ПКТ - Тестостерон общий, Пролактин, Эстрадиол, Прогестерон, ГСПГ, ЛГ, ФСГ, общий анализ крови, кортизол Печень - АлТ, АсТ, Фосфатаза щелочная. Ну и собсно сравниваю с предыдущими анализами. Если всё гуд - сново в бой на новый курс.

Edited by Dmitry83

и вообще, кто меньше сотки жмёт, должен в женской раздевалке переодеваться!

а эти все анализы ,сразу из 1 забора крови? или нужно на каждый гормон отдельно сдавать?

а эти все анализы ,сразу из 1 забора крови? или нужно на каждый гормон отдельно сдавать?

Там за один раз из вены в 5-6 контейнеров кровь забирают ...........

Там за один раз из вены в 5-6 контейнеров кровь забирают ...........

а в обморок после такой кровопотери грохнуться можно?

Знаю что товарищ сдавал на днях биохимию и гормошку - взяли 2 ампулы. Ну я так предполагаю это мл 20-30. А то в самом деле - вперёд ногами вынесут после такой процедуры  :ab:

Если вакуумным шприцом забор, то получается один прокол в два-три контейнера. В общей сложности где-то около 15 мл крови.

и вообще, кто меньше сотки жмёт, должен в женской раздевалке переодеваться!

Если вакуумным шприцом забор, то получается один прокол в два-три контейнера. В общей сложности где-то около 15 мл крови.

У меня в 4 или 5 было, но я сдавал не на все показатели..............

а в обморок после такой кровопотери грохнуться можно?

Там точно ничего страшного не происходит............... :ad:

Штангист

я сдавал Эстроген, пролактин, стг, кортизон, тестостерон, и еще по моему лг и фсг 

Одним забором обошлись. хз о чем вы говорите )) А общий ваще из пальца берут уколом 

Перед началом курса повышенный пролактин и кортизол - обида  :cj:

С чем это может быть связано? Дека была в апреле-мае. Мне стоит бить тревогу?

пей каберголин для профилактики на курсе, у меня тоже повышенный, пофиг как то :cw:

пей каберголин для профилактики на курсе, у меня тоже повышенный, пофиг как то :cw:

хех) понял тебя. а то меня мои врачи знакомые напугали - так сделал даже узи щетовидки. здоров я короче)

Штангист

хех) понял тебя. а то меня мои врачи знакомые напугали - так сделал даже узи щетовидки. здоров я короче)

так после деки это норма. Просто пить каберголин надо было. Как выше постом написали.

Штангист

сколько примерно полный набор анализов обходтится?

зависит от города где ты живешь )) или от места где делаешь. Есть же частные клиники и лабы

так после деки это норма. Просто пить каберголин надо было. Как выше постом написали.

ну меня просто смутило то, что после деки уже 5-6 месяцев прошло. да и деки той было 200 мг в неделю. сейчас каберголин пропью обязательно.

если мой планируемый курс будет без прогестиновых препаратов - то всё равно можно ведь пропить для нормализации гормона?

зависит от города где ты живешь )) или от места где делаешь. Есть же частные клиники и лабы

В столице буду сдавать. Где лучше ? в лабе?

мне в РБ в коммерческой лаборатории ОАК+биохимия+5 гормонов обошлись примерно в 30 долларов. интересно какие цены у соседей)

ну меня просто смутило то, что после деки уже 5-6 месяцев прошло. да и деки той было 200 мг в неделю. сейчас каберголин пропью обязательно.

если мой планируемый курс будет без прогестиновых препаратов - то всё равно можно ведь пропить для нормализации гормона?

дека 6-8мес в организме держится

мне в РБ в коммерческой лаборатории ОАК+биохимия+5 гормонов обошлись примерно в 30 долларов. интересно какие цены у соседей)

около 2,5к стоит..незнаю толи смотрю(

у меня в блоге есть и скрин анализов и цена за них)), независимая лаба делала. 4 пробирки налил вампирам))). самый дешевый 600р. это общий и эстрадиол..   комплексный 3500. там все до кучи .. скока высасывают не знаю... я здавал расширенный - это между ними...