Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Хочу обратиться за советом по поводу целесообразности приема стероидов. Мой рост 190см, вес 108 кг.
Занимался бб на протяжении 7 лет (20-27лет). Занимался для себя, без применения химии. Силовые показатели не высокие: жим - 140 на 2-3 повтора, становая 200 на 2-3, присед 220 на 3-4. Затем был пропуск в занятиях в связи с различными житейскими проблемами. Вес вырос до 122 кг. С сентября прошлого года вернулся к занятиям. Скинул вес до указанных 108.  Занимаюсь 3 раза в неделю.
Хотел обратиться за советом:

1. СтОит ли в моем возрасте (мне в марте будет 40 лет) начать курсить либо не нужно  уже начинать?
2.  если, на Ваш взгляд, всё же стоит, то с каких препоратов нужно начинать первый курс. Какие препы нужны для ПКТ?
Есть желание наростить мяса с минимальным % жира.

3. Где то прочитал 2 версии:  что для первого курса необходим метан+дека,  либо тесто пропик+ станаза.

какой из этих курсов наиболее лучший? Или же нужны совсем другие препы?

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакой из этих вариантов не подходит.Я бы ставил пропионат по 100 через день+50 мг. туринабола в день на 8 недель.С первого дня курса провирон по 25 в день.На ПКТ тамоксифен по 30 мг. день на 3 недели.

  • Upvote 1

С днем Пограничника!!!Ху за ПВ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком возрасте тест жизненно необходим)))Страшилки касаются нандролонов(надо употреблять с Достинексом)и проблем не будет ,ну и ставить только с тестом.

С днем Пограничника!!!Ху за ПВ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Alex! Еще вопросы, если не трудно

Если мне начать курс, который Вы рекомендуете (пропионат по 100 через день+50 мг. туринабола в день на 8 недель), то с учетом высокобелковой диеты сколько примерно можно наростить мяса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы задаете вопрос на который ни у кого нет ответа((Все сугубо индивидуально.Диета должна быть не только высокобелковая,но и углеводы не стоит забывать с жирами.Можно 1 кг.,а можно 10(эт я образно).

С днем Пограничника!!!Ху за ПВ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex, еще вопрос, прошу прощения за назойливость.

пройдя курс (выбираю указанный вами проп+туринабол+провирон и тамоксифен на ПКТ), сколько времени следует отдых от препоратов и занятие натурально?

Или пройдя первый курс, можно через 1-2 месяца планировать второй?

И еще - из выше перечисленных препоратов как Ваше мнение о продукции Балкан Фарма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Или пройдя первый курс, можно через 1-2 месяца планировать второй?

можно

 

 

 

И еще - из выше перечисленных препоратов как Ваше мнение о продукции Балкан Фарма?

2 года почти только на нем сижу, нареканий в плане эффективности нет, работает всё. Единственное что мне не нравится - достаточно болючие уколы, потому что еще не перешли на этилолеат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

сколько времени следует отдых от препоратов и занятие натурально? Или пройдя первый курс, можно через 1-2 месяца планировать второй? И еще - из выше перечисленных препоратов как Ваше мнение о продукции Балкан Фарма?

 Я бы советовал по собственному опыту, делать перерывы не менее 3-х месяцев между курсами. Тут тоже индивидуально. По себе почувствуешь, что восстановился свой тест. Тогда и можно повторить. Но я бы частить не стал. Мне 37 лет, курсы короткие и не тяжёлые два, максимум три в год по 6 - 8 недель. Результатами доволен. Поделиться опытом могу в личку. Кстати почему-то не упомянули про Д-Аспарагиновую кислоту после курса, а она оч хороша, по крайней мере для меня.

 Балкан пробовал, впечатления позитивные, но в связи с проблемами на заводе (а может и решили уже их), я бы посоветовался с Ильёй Муромцем по поводу качества. Но вообще тут в магазине плохих препаратов не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое чисто субъективное мнение.После 40 лет можно не слазить с теста.Ставить для поддержки как мост между курсами по 250 суста в неделю и прокалывать гонаду.

С днем Пограничника!!!Ху за ПВ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

После 40 лет можно не слазить с теста.
  При условии что вопрос с детьми уже закрыт навсегда. Думаю, если в планах производство детей ещё, то не стоит. ИМХО, опять же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне уже больше 40,рост 181/96. через неделю начинаю третий курс. будет дека с сустом. выше верно написано бояться нечего,при условии что все будет анализироваться сначала головой,а потом ягодицами... а не наоборот.  для этого хорошее подспорье данный сайт и его форум! 

  для начала(что бы иметь представление об ААС и не задавать совершенно диких вопросов) стоит почитать темы"для новичков". если твой уровень выше - читай дальше.

информация есть и для новичков и для продвинутых. в остальном консультанты в помощь. удачи!

  • Upvote 1

"Здоровому все здорово!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мне через месяц 40. До этого были курсы, пкт, отдых, потом опять курс... В 34 сел на вечный, уже шесть лет сижу и желания слазить не имею. В молодом возрасте гормоналка востанавливалась быстро, а вот ближе к сорока...По этому и принял решение не устраивать качели. Сижу в основном на тесте, деку исключил из рациона(по своим ощущениям и соображениям), а вот с треном дружу до сих пор.

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне через месяц 40. До этого были курсы, пкт, отдых, потом опять курс... В 34 сел на вечный, уже шесть лет сижу и желания слазить не имею. В молодом возрасте гормоналка востанавливалась быстро, а вот ближе к сорока...По этому и принял решение не устраивать качели. Сижу в основном на тесте, деку исключил из рациона(по своим ощущениям и соображениям), а вот с треном дружу до сих пор.

а что тогда в таком случае,постоянно нужно подкалывать Гонаду?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

а что тогда в таком случае,постоянно нужно подкалывать Гонаду?

Да, именно на мосту я этим и занимаюсь.

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а что тогда в таком случае,постоянно нужно подкалывать Гонаду?

 

Да, именно на мосту я этим и занимаюсь.
слушай и как самочувствие общее,либидо иммунитет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

слушай и как самочувствие общее,либидо иммунитет

Самочувствие отличное практически всегда. Бодрость, желание пахать и пахать на тренировке. Сейчас только, почти неделю не выхожу из дома, в связи с серьезной травмой(не из за тренировке), так весь извелся без зала. Либидо как в 20 лет))). На счет иммунитета, неделю назад в джинсах и футболке при 5 градусах тепла, 3 часа провел на улице, кашель был только из за дыма. Года полтора не болел вообще простудой.

Единственное, когда мост, вот тогда немного снижается тонус, приходится сокращать трени и реже желания близости.

  • Upvote 2
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

слушай и как самочувствие общее,либидо иммунитет

 

Самочувствие отличное практически всегда. Бодрость, желание пахать и пахать на тренировке. Сейчас только, почти неделю не выхожу из дома, в связи с серьезной травмой(не из за тренировке), так весь извелся без зала. Либидо как в 20 лет))). На счет иммунитета, неделю назад в джинсах и футболке при 5 градусах тепла, 3 часа провел на улице, кашель был только из за дыма. Года полтора не болел вообще простудой.

Единственное, когда мост, вот тогда немного снижается тонус, приходится сокращать трени и реже желания близости.

спасибо понял
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

слушай и как самочувствие общее,либидо иммунитет

 

Самочувствие отличное практически всегда. Бодрость, желание пахать и пахать на тренировке. Сейчас только, почти неделю не выхожу из дома, в связи с серьезной травмой(не из за тренировке), так весь извелся без зала. Либидо как в 20 лет))). На счет иммунитета, неделю назад в джинсах и футболке при 5 градусах тепла, 3 часа провел на улице, кашель был только из за дыма. Года полтора не болел вообще простудой.

Единственное, когда мост, вот тогда немного снижается тонус, приходится сокращать трени и реже желания близости.

А как насчет сосудов, сердца, холестерина и проч.? Анализы часто делаете? Помимо гормонов, есть изменения в организме со временем? Все-таки годами сидеть на гормонах, по любому должно отразиться на чем то еще... Ну, или вы вытянули счастливый билет!-))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливый билет на длинных курсах, это знания о том, что и когда нужно проверить и что предпринять, чтобы тупо не угробить себя)))

Анализы сдаю после курса и после моста обязательно. Изменения кроме гормонов есть, волос чуть меньше стало) но я это не беру в расчет, может возрастное, может наследственное. Иногда давление напрягает, но я его быстро в угол ставлю.

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливый билет на длинных курсах, это знания о том, что и когда нужно проверить и что предпринять, чтобы тупо не угробить себя)))

Анализы сдаю после курса и после моста обязательно. Изменения кроме гормонов есть, волос чуть меньше стало) но я это не беру в расчет, может возрастное, может наследственное. Иногда давление напрягает, но я его быстро в угол ставлю.

Dyonni,чего засоветуешь,хочу Турик с пропом,а потом как то перейти на сушено-жесткость типа Трен с Мастом,масса как таковая не нужна?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне через месяц 40. До этого были курсы, пкт, отдых, потом опять курс... В 34 сел на вечный, уже шесть лет сижу и желания слазить не имею. В молодом возрасте гормоналка востанавливалась быстро, а вот ближе к сорока...По этому и принял решение не устраивать качели. Сижу в основном на тесте, деку исключил из рациона(по своим ощущениям и соображениям), а вот с треном дружу до сих пор.

Джонни и как планируешь вечный курс до конца жизни с мостами из суста? Мне очень интересно. 6 лет уже на вечном курсе блин, мне аж страшно стало))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мне через месяц 40. До этого были курсы, пкт, отдых, потом опять курс... В 34 сел на вечный, уже шесть лет сижу и желания слазить не имею. В молодом возрасте гормоналка востанавливалась быстро, а вот ближе к сорока...По этому и принял решение не устраивать качели. Сижу в основном на тесте, деку исключил из рациона(по своим ощущениям и соображениям), а вот с треном дружу до сих пор.

 

Джонни и как планируешь вечный курс до конца жизни с мостами из суста? Мне очень интересно. 6 лет уже на вечном курсе блин, мне аж страшно стало))
Чего страшного? Страшно залазить на женщину раз в неделю,вот где действительно ужас.
  • Upvote 2

Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Джонни и как планируешь вечный курс до конца жизни с мостами из суста? Мне очень интересно. 6 лет уже на вечном курсе блин, мне аж страшно стало))

Мосты у меня  на ципионате, Планирую как можно дольше, загадывать сложно в наше время.

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Джонни и как планируешь вечный курс до конца жизни с мостами из суста? Мне очень интересно. 6 лет уже на вечном курсе блин, мне аж страшно стало))

Мосты у меня  на ципионате, Планирую как можно дольше, загадывать сложно в наше время.

 

Ну я к тому веду, что если вдруг придется прекратить по тем или иным причинам...как свою гормоналку то тогда в порядок приводить, помоему уже ваще ничего своего не восстановится после такого времени без перерыва. Или я ошибаюсь?

Изменено пользователем Cowboy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.