Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Динамит

    410

  • Джонни

    117

  • Trean

    335

  • Старичок

    113

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Кортизол же очень сильно меняется в течение дня, буквально каждую минуту. Плюс столько влияющих факторов.

Поглотать - на ум приходят гкс препараты.

Но. Кортизол - очень важный гормон, влияет на массу процессов в организме. Если он реально повышен постоянно, то это может говорить о серьезных проблемах. Тогда понижать кортизол бессмысленно, надо бороться с причиной. Если, конечно, это не отголоски последнего курса.

Кстати, возможно, инс так повлиял. Знаю, есть взаимосвязь между кортизолом и толерантностью к глюкозе.

Почитай http://vashigormony.ru/kak-ponizit-kortizol/

 

Последние слова в статье убили (( . Никогда не задумывался о кортизоле....важная вещь однако.

Пуля производит удивительные изменения в голове , даже если она попадает в задницу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Что поглотать ?

Среди некоторых общих причин повышения кортизола - отсутствие здорового сна, чрезмерная физическая активность и строгая диета.

Нормализовать его уровень позволяют Глютамин, Витамин С, Магний.

  • Upvote 1
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Док посмотри анализы. Хочу зайти на курс турика (7 недель соло), на выходе тамокс 3 недели 20-20-10 в день.

 

ЛГ 4.43 МЕ/л 1.70-8.60

   

ФСГ 8.30 МЕ/л 0.70-11.10

   

Пролактин 8.5 мкг/л 2.1-18.0

   

Эстрадиол (E2) 36.2 нг/л 5.0-53.0

   
Андрогенный статус
   

Тестостерон общий 4.540 мкг/л 2.800-8.300

SHBG 29.2 нмоль/л 13.0-71.0

FAI (индекс свободных андрогенов) 53.9 % 30.0-128.0

Тестестерон свободный 0.092 мкг/л 0.057-0.178

Тестестерон свободный 2.02 % 1.53-2.88

Тестестерон биологически активный 2.510 мкг/л 1.260-4.120

Тестестерон биологически активный 55.28 % 35.00-66.30

   

DHEA-S 2.90 мг/л 1.00-7.30

                                       
Изменено пользователем Валерий Карпин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Привет!

Сдал анализы на  4 неделе курса (пропик 50к/д + турик 50к/д)

 

Эстрадиол 708,1 (7,9 - 52,8)  больше верхней границы в 14 раз. :008:

Тестостерон 62,94 (12,1 - 38,3)

 

Признаков на гино никаких нет, подзалило чуть чуть, но не сильно.

Есть анастрозол, провирон, стоит ли добавить чего до конца курса?

Всем Привет! ранее писал о результатах анализов, как и советовали пропил анастразол по 0.5 мг. и провирона по 50мг. в течении недели.

Сейчас неделю как на пкт, воды не много под слилось, курсом доволен, хорошо добавил, а главное лишнего не набрал)

Хотел сдать еще раз анализы, перед пкт, но результаты анализов долго ждать(8 дн.) узнал бы ответ только через неделю пкт, толку думаю было бы мало сдавать. Думаю сдать по окончании пкт, нужно ли? и какие анализы сдать? за ранее Спасибо!

Изменено пользователем Chuck Norris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Думаю сдать по окончании пкт, нужно ли? и какие анализы сдать? за ранее Спасибо!

сдать анализы в начале пкт тоже стоит - иначе как ты узнаешь с чем у тебя проблемы? просто так глотать антиэстрогены не вариант

 

после пкт я бы сдал всё) тесто общее, эстро, гспг, фсг, лг, пролактин. ферменты печени если были оральные препы, гормоны щитовидной железы если быть таковые на курсе. и т д.

 

не нужно экономить на собственном организме 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сдавал анализы..не восстановился ( ЛГ и ФСГ ниже нормы и тесто.  Что можете посоветовать?? ХГЧ? и Сколько? Курс был дека+сустанон 8 недель..сделал 3 укола по 1000 гонодотропина и на выходе пропионат+станазолол и 2 укола гонодотропина.
ЛГ ↓ 0.40 МЕ/л 1.70-8.60
ФСГ ↓ 0.40 МЕ/л 0.70-11.10
Пролактин 7.5 мкг/л 2.1-18.0
Эстрадиол (E2) 43.0 нг/л 5.0-53.0
Тестостерон общий ↓ 0.760 мкг/л 2.800-8.300
SHBG 41.1 нмоль/л 13.0-71.0
для восстановления теста пил  трибулус,витамины и правильно питался. Но все зря если ЛГ и ФСГ тянут вниз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестостерон вырабатывается под воздействием лютеинизирующего гормона, а Гонадотропин весьма похож на лютеинизирующий гормон. Вывод: если начнешь ставить Гонадотропин, то он не позволит восстанавливаться секреции лютеинизирующего гормона, что приводит к тому, что и производство эндогенного тестостерона не будет восстанавливаться. Пей Тамоксифен, Цинк, АЕвит. Тамоксифен является блокатором  рецепторов эстрогена, соответственно стимулирует гипоталамус на увеличение производства ГнРГ, что в дальнейшем приводит к увеличению производства гипофизом лютеинизирующего гормона.

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял ПКТ не было?Сколько времени прошло после крайнего инжекта деки? 

Последний укол деки был где-то в середине июня..

 

Тестостерон вырабатывается под воздействием лютеинизирующего гормона, а Гонадотропин весьма похож на лютеинизирующий гормон. Вывод: если начнешь ставить Гонадотропин, то он не позволит восстанавливаться секреции лютеинизирующего гормона, что приводит к тому, что и производство эндогенного тестостерона не будет восстанавливаться. Пей Тамоксифен, Цинк, АЕвит. Тамоксифен является блокатором  рецепторов эстрогена, соответственно стимулирует гипоталамус на увеличение производства ГнРГ, что в дальнейшем приводит к увеличению производства гипофизом лютеинизирующего гормона.

Спасибо огромное) тамокс есть под рукой)сколько недель пить и по сколько мг? И после сдать анализ на ЛГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Спасибо огромное) тамокс есть под рукой)сколько недель пить и по сколько мг? И после сдать анализ на ЛГ?

Пить по 20мг в день 20 дней, цинк обязательно 30-50мг в день. после сдать анализы необходимо.

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо огромное) тамокс есть под рукой)сколько недель пить и по сколько мг? И после сдать анализ на ЛГ?

Пить по 20мг в день 20 дней, цинк обязательно 30-50мг в день. после сдать анализы необходимо.

 

Хорошо ! Спасибо за быстрый ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Думаю сдать по окончании пкт, нужно ли? и какие анализы сдать? за ранее Спасибо!

сдать анализы в начале пкт тоже стоит - иначе как ты узнаешь с чем у тебя проблемы? просто так глотать антиэстрогены не вариант

 

после пкт я бы сдал всё) тесто общее, эстро, гспг, фсг, лг, пролактин. ферменты печени если были оральные препы, гормоны щитовидной железы если быть таковые на курсе. и т д.

 

не нужно экономить на собственном организме 

 

Да у меня в городе такая клиника, что  особо не экономя  много та и не потратишь!)))) выбор анализов не велик, да цены не кусаются!))))

ГСПГ нет и Теста свободного тоже!)))

 

Лаб. оценка регуляции функции репродуктивной системы (Забор крови с 8.30-10.00 на голодный желудок и вне стресса) 

ЗАБОР КРОВИ ИЗ ВЕНЫ 100 руб.

Пролактин  270 руб.

ФСГ (фолликулостимулирующий гормон) 270 руб.

ЛГ (лютеинизирующий гормон) 270 руб.

Эстрадиол  270 руб. Прогестерон  270 руб.

Прогестерон  270 руб.

Тестостерон  270 руб.

ДГЭА - сульфат 270 руб.

Изменено пользователем Chuck Norris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

на голодный желудок и вне стресса

для организма голодный желудок и есть своего рода стресс)

кортизол будет огого в это время в любом случае

 

ну и отлично - сдавай то что представляется возможным. хотя бы так. а вообще главное чтоб желание было - сел на автобус и поехал сдал в нормальную лабу) если это возможно. я то не знаю где ты живешь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ферменты печени если были оральные препы

 

topor4ik а какие именно надо сдать анализы для печени? АЛТ, АСТ?

 

аст, алт, ггт, щелочная фосфотаза, билирубин прямой\общий, общий белок

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдал анализы,вот результат:

 

ЛГ=<0.100 мМЕ/мл (норма 1,7 - 8,6)

ФСГ=<0.100 мМЕ/мл (1,5 - 12,4)

Пролактин=21,42 нг/мл (4,60 - 21,40)

Эстрадиол=48,0 пг/мл (7,63 - 42,6)

Тестостерон=32,80 нг/мл (2,80 - 8,00)

ГСПГ=24,34 нмоль/л (14,5 - 48,4)

Индекс свободного тестостерона=467,61% (14,00 - 95,00)

 

Ваши предложения?Что попить и по сколько?Насколько страшно то,что у ЛГ и ФСГ такие маленькие значения?Со следующей недели курс,начинать или подождать?

 

П.С. Последнее время почки сильно болят,это как то влияет?

Изменено пользователем KLOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты же вроде на вечном? Тогда, насколько я знаю, такие лг-фсг естественны.

Вот пролактин я бы понизил, можно к нижней границе даже. Эстро тоже надо бы приопустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,на вечном.Но честно говоря не знал что низкие показатели ЛГ и ФСГ это норма на вечном.Теперь буду в курсе.

С пролактином все понятно,а эстро думаешь стоит снижать,там ненамного завышен,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эстроген я бы не стал трогать,т.к и Тестостерон завышен,а они взаимосвязаны.

Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда я достинекса пол табы закинусь,потому что он на меня хорошо действует,недели через 2-3 пересдам.Одобряете?

Изменено пользователем KLOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда я достинекса пол табы закинусь,потому что он на меня хорошо действует,недели через 2-3 пересдам.Одобряете?

ага.

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.