Перейти к контенту
  • Блог оригинальных статей и переводов

    Переводы с авторитетных зарубежных ресурсов, среди которых сайт Bodybuilding.com, журналы Flex и Muscle&Fitness и оригинальные статьи, написанные на основе проверенных англоязычных и русскоязычных источников (от t-nation.com до wikipedia.org). Всегда указаны источники.
  • В данной статье представлены стероидные препараты с минимальным побочными эффектами и явлениями во время курса их применения, так называемые лёгкие стероиды.

    Станозолол:

    Средние дозировки – 50-100 мг в сутки

    Срок полужизни – 7-10 часов

    Эффект Ароматизации – Нет

    Станозолол – весьма популярный в наши дни стероид. Правда, его популярность по большей части приходиться не на бодибилдинг, а на легкую атлетику, где он по праву считается одним из лучших препаратов. И история Бена Джонсона, легендарного спринтера яркое тому подтверждение, если кто забыл, то именно из-за Станозолола, Бена в свое время лишили золотой олимпийской медали и мирового рекорда. Хотя и в бодибилдинге не редки случаи попадания на данном препарате, вспомните Нимрода Кинга и Шона Рэя.

    Стромбаджект

    Станозолол – во многом уникальный препарат. Это единственный стероид, который в своей молекуле содержит пять бензольных колец, а не четыре, как остальные препараты данного типа. Еще одна особенность Станозолола – стероидный препарат является ярко выраженным антагонистом прогестерона. Именно поэтому Станозолол является незаменимым препаратом в курсе направленном на подавление прогестагенной активности других стероидных препаратов.

    В наши дни Станозолол выпускается в нескольких формах – оральная и инъекционная. И тут препарат сумел отличиться, по большей части инъекционные стероиды – это масляные растворы, Станозолол же – водная суспензия. По своим характеристикам Станозолол оральный ничем не отличается от инъекционного аналога, так что вы без страха и риска можете менять один препарат на другой, к примеру, если на дух не переносите уколы или же наоборот терпеть не можете таблетки.

    По причине того, что Станозолол алькилирован по 17-альфа, он оказывает, хоть и не значительное, но все же, токсичное воздействие на печень. Так же к минусам препарата можно отнести его негативное воздействие на простату, и угревую сыпь или акне. Происходит это по причине того, что Станозолол наделен способностью, нормализовать андрогенный рецептор. Именно по этой же причине Станозолол не рекомендуется к применению женщинам. Ведь даже одна таблетка может вызвать эффект вирилизации.

    Strombafort

    Применение Станозолола не приводит к значительным прибавкам в мышечной массе или в весе, так что по большей части препарат применяется атлетами только в подготовительный к соревнованиям период. Еще одним плюсом, благодаря которому Станозолол и стал предсоревновательный препаратом можно назвать его способность сохранять во время диеты набранный спортсменом вес. Для этой роли лучше всего подойдет комбинация Станозолола и Тренболона. Кроме того, препарат неплохо проявляет себя в связках с Тестостероном, Метенолоном и Нандролоном. Данные комбинации помогут атлеты не только получить значительную прибавку в мышечной массе, без риска побочных эффектов, но и наделят атлета немалым запасом физической силы. Период полураспада Станозолола составляет 7-10 часов, по этой причине принимать его стоит, как минимум раз в сутки, с дневной дозой в 50-100 мг.

    Приобрести стероид можно у нас в магазине. Стероиды станозолол и прочие, отличающиеся легким действием на организм, доступны в широком ассортименте. Каждый подберет препарат по предпочтениям и сможет свободно его заказать.

    Оксандролон:

    Средние дозировки – 50-150 мг в сутки

    Срок полужизни – 8 часов

    Эффект Ароматизации – Нет

    Оксандролон

    Оксандролон – препарат, созданный еще в 1964 году американской компанией “Сирл” и распространяемый под торговым знаком “Анавар”. В июле 89, 1 июля 1989 года, американский Анавар был снят с производства. Сегодня под этим названием продаются препараты китайских производителей – Хубей Хуанси. Помимо этого на рынке в наши дни весьма распространена итальянская версия Оксандролона – Oxandrolone SPA. Купить Оксандролон преуспевающей компании SC Balkan Pharmaceuticals SRL (Молдова) можно в нашем магазине с гарантией доставки и качества.

    Оксандролон по праву считается, входит в список самых мягких и безопасных препаратов или препаратов напрочь лишенных побочных эффектов. Одна здесь есть своя загвоздка, так же, как Оксандролон безвреден для человеческого организма, так и не оказывает особого влияния на прибавку мышечной массы. Неудивительно, ведь Оксандролон создавался специально для применения женщинами, поэтому препарат не обладает не Ар-активностью и неплохо стабилизирует рецептор. Используется в медицинской практике даже при детских заболеваниях, связанных с атрофией мышечной ткани.

    Однако частично слабую эффективность Оксандролона можно компенсировать за счет более высоких дозировок, но и здесь не все так гладко, даже 150мг доза препарата не окажет такого воздействия, как тестостерон или другой сильный препарат. Срок действия препарата равняется 8 часам (срок полужизни), поэтому необходимо помнить, что суточная доза должна быть разделена на равные части (3 дозы).

    Однако даже, несмотря на свою малую эффективность, препарат все же сумел закрепиться в мире бодибилдинга. В первую очередь опять же, препарат является одним из лучших для применения женщинами, лишенный вирилизации и других побочных эффектов. Во-вторых, как и в случае со Станозололом, Оксандролон неплохо проявляет себя в предсоревновательный период, как препарат, помогающий в закреплении набранных результатов. В этом случае оптимальным вариантом станет прием препарата раз в день, желательно с утра в 7-8 часов. Кроме того, препарат весьма быстро выводится из организма, в районе 10-12 дней, что еще больше поможет атлету в подготовке к соревнованиям. Из комбинаций Оксандролона хочется выделить сочетание оного и Метандростенолона или Оксиметолонома.

    Метенолон:

    Средние дозировки – Энантат 400 – 1000 мг в неделю, Ацетат 150-300 мг в неделю

    Срок полужизни – Энантат 5-7 дней, Ацетат 1-2 дня

    Эффект Ароматизации – Нет

    Метенолон по своему воздействию весьма и весьма схож с таким препаратом как Нандролон, если не сказать больше. Стероид носит звание легендарного препарата, т.к. к его услугам прибегал сам Арнольд Шварценеггер, использовавшим его в купе с Метандростенолоном.

    Однако сегодня препарат утратил былую популярность и для этого есть свои причины. Первой такой причиной является весьма высокая цена препарата. Даже в бюджетной инъекционной форме, он приблизительно в 1.5 раз превышает цену своего близнеца Нандролона. Еще одним минусом препарата является его средняя по меркам мира стероидов эффективность, слегка компенсируемая неспособностью Метенолона вызывать скопление лишних жидкостей в организме.

    Стоит отметить и обратить ваше внимание на тот факт, что Метенолон выпускается сразу в двух формах – Инъекции и Оральные стероиды. Большей популярностью, конечно же, пользуется именно инъекционная версия препарата и причина здесь не только в цене. Минимальной действительно эффективной дозировкой считается 400 мг препарата, однако ее без страха можно повысить до 1грамма в неделю.

    Метенолон многофункциональный препарат. Он, как и все лёгкие и безопасные стероиды, неплох в период подготовки к соревнованиям, а так же незаменим в курсе направленным на накачку, поскольку попросту неспособен подавлять выработку собственного тестостерона организмом атлета. Кроме того Метенолон является отличным комбинационным препаратом, в комбинациях с тем же метандростенолоном или оксиметолоном, препарат обеспечивает значительную прибавку в массе. А его комбинация с дростанолоном или флюоксиметреномом лучше всего подойдет атлету, готовящемуся к соревнованиям. Реже используют комбинацию Метенолона и тестостерона, а его комбинация с нандролоном или болденоном и вовсе не рекомендуется к применению, поскольку препараты, по сути, обладают одинаковым воздействием.

    Препарат весьма распространен и у женщин. Т.к. следуя из названия статьи, он относится к группе практически безвредных стероидов. Женщины предпочитают именно таблеточную версию препарата, т.к. его инъекционный вариант, хоть и маловероятно, но метенолон энантат при долгом применении может вызвать вирилизацию у женщин.

    Дневная доза препарата по причине малой биодоступности (речь идет об оральной версии) должна ровняться 100-150 мг минимум (распространены дозировки в 200-300 мг). Лучше всего препарат принимать в несколько заходов, это увеличит его биодоступностьно все же, способен вызвать эффекты вирилизации.

    Препарат не только многофункционален, но и просто различен, поскольку сегодня на рынке можно встретить не только привычную всем 5мг вариацию таблеточного Метенолона, но и 25 или даже 50 мг. Значимым плюсом в копилку препарата можно назвать его полную нетактичность для печени, что выделяет его даже в списке стероидов, именуемых безвредные стероиды.

    Примобол

    Продолжительность же жизни инъекционной версии препарата составляет 5-7 дней, а, следовательно, и принимать его так часто, как таблеточную версию не стоит. У инъекционной версии есть еще один плюс перед версией оральной, Метенолон в инъекциях не подвергается разрушению под воздействием печени, поскольку после инъекции Метенолон попадает сразу в кровь. Средняя доза ровняется 400-600 мг в неделю, и как было сказано выше, ее без страха, но при необходимости, можно увеличить до 1 грамма.

    У нас в магазине есть метенолон энантат – недорогой и эффективный Примобол от компании SC Balkan Pharmaceuticals SRL (Молдова), сделать покупку на нашем сайте максимально просто. Выбирайте и заказывайте свободно!

    По материалам: AthleticPharma.com


    Обратная связь от пользователя

    Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять отзывы.

    Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы

    Создать аккаунт

    Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

    Зарегистрировать новый аккаунт

    Войти

    Есть аккаунт? Войти.

    Войти

    Нет обзоров для отображения.


  • конкурс 2023

  • Наш телеграм-канал с новостями, акциями и скидками

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.