Перейти к контенту

Правила

I. Общие положения

 

  1. Незнание правил и отдельных ограничений не освобождает Вас от ответственности за их нарушение.
  2. Все сообщения отражают мнения их авторов, Администрация не несет никакой ответственности за эти сообщения.
  3. Работу на Форуме начинайте с темы "INFO", где можно узнать важные объявления Администрации, новости о работе Форума и изменениях на Форуме.
  4. Не обращайте внимания на провокации и на тех, кто ведет себя на форумах неэтично, по-хамски. Не отвечайте провокаторам и обязательно оповестите Администратора о нарушителе посредством опции "жалоба" (оповещение проводится анонимно).
  5. За порядком на Форуме следят Модераторы. Они осуществляют контроль над форумами, могут редактировать, удалять сообщения, закрывать и переносить темы, выдавать предупреждения нарушителям, выставлять штрафные баллы, выставлять "режим только чтение" и банить злостных нарушителей.
  6. Если Вы ошиблись: дублировали сообщение, отправили случайно ответ не туда или отправили пустое сообщение. Обратите на это внимание модератора, отправьте Модератору личное сообщение. Модератор отредактирует или при необходимости удалит это сообщение. Не стоит писать новые сообщения и комментировать свои ошибки. Кроме тех случаев, когда Вы забыли в вопросе или ответе какую-то важную информацию, тогда, разумеется, поправки нужны и важны.
  7. Относительно имён (или «ник»). Запрещено дублировать ники уже зарегистрированных участников форума посредством подмены регистра Eng/Ru или замены букв на символы. Запрещается использовать в нике адреса сайтов, e-mail адреса, гpубые и нецензурные выражения. Запрещены ники состоящие только из цифр.
  8. Все предложения, замечания и отзывы по работе форума Вы сможете при желании сообщить в соответствующей теме "Замечания и предложения по работе Форума" в форуме "INFO".
  9. Запрещается писать в личку Администрации (админам, консультантам, модераторам, редакторам ВК) по вопросам консультации. Для это есть форумы, где пишите свои вопросы.
  10. Запрещается публиковать контент, попадающий под Законопроект № 89417-6, Реестр Запрещённых Сайтов.
  11. Запрещается создавать мультиакки (по ip адресу такие аккаунты будем вычислять и банить нарушителя).
  12. Пропаганда алкоголя и наркотиков на Форуме строго запрещена.
  13. Пользователям не желающим учиться и самообразовываться будет закрыт доступ к нашему Форуму. Если пользователю делалось многократное замечание: "вопросы уже обсуждались и ответы есть на Форуме", но пользователь продолжает игнорировать замечания и по прошествии достаточного времени (решает Администрация индивидуально) показывает нулевой уровень знаний в данных вопросах, то доступ к Форуму таким пользователям будет закрыт. Но к новичкам следует относиться с нежностью и заботой, если не можете сказать ничего хорошего/полезного лучше промолчать. Помните: глупых вопросов на Форуме не бывает! Но при рецидиве подобных вопросов, они ставят под угрозу бана своего автора.
  14. Запрещено консультировать и отвечать на вопросы новичков пользователям, не имеющим достаточный уровень опыта и собственной спортивной подготовки в данных вопросах, чтобы взять на себя ответственность давать подобные советы. Рекомендация: если очень хочется ответить на вопрос, но есть сомнения в верности ответа, - досконально разберитесь в теме и убедитесь в правильности своих знаний (обязательно оставьте заметку если не было личного опыта). Посылать новичка в поиск - последнее дело, просто сделайте замечание ("поиском нужно пользоваться") и оставьте ссылку на тему с данным обсуждением.
  15. Запрещено отвечать на вопросы в темах закрепленных за Консультантами. Можно отвечать только если Консультант долго не появляется, также можно дополнять его ответы, задавать сопутствующие вопросы. Если Вы не согласны с ответом Консультанта, Вы конечно в праве возразить, но только с ссылками на источники (четко: что? почему? и откуда инфа?).
  16. Неадекватным личностям доступ к Форуму закрыт. Адекватность устанавливают Администраторы.


Порядок создания новых тем:

  1. Прежде чем создать новую тему, воспользуйтесь "Поиском", возможна подобная тема уже обсуждалась ранее. При наличии таковой, задайте интересующий Вас вопрос в ней, новую тему в этом случае создавать нельзя.
  2. В заголовке обязательно обозначьте суть темы, а в теле сообщения дайте развернутое описание.
  3. Если Вы действительно хотите получить ответ на свой вопрос по существу, без откровенного флуда и стёба, максимально подробно опишите суть интересующего Вас вопроса.

 


II. Нарушения и ограничения


(1) Запрещается создание новых тем:

  1. Направленных на рекламу и/или подразумевающих под собой пропаганду любого коммерческого проекта.
  2. Если эта тема уже обсуждалась ранее. Особенно это касается новичков на Форуме!
  3. В форумах, не подходящих по тематике. Если Ваша тема не соответствует тематике данного форума, пишите в "Offtopic" - форум свободного общения на любые темы. Темы, не соответствующие тематике форума, переносятся в подходящий форум.
  4. Одинаковых по содержанию и смыслу одним и тем же автором сразу в нескольких форумах (также одинаковых сообщений в разные уже существующие темы). Если Ваша тема по тематике подходит нескольким форумам одновременно, пишите в тот форум, который по вашему мнению больше всего эта тема подходит по смыслу.
  5. Имеющих малосодержательное название, например: "Помогите!!!", "Внимание, вопрос!", " Я не понимаю куда написать", "Help", "Что мне делать?" и т.п.
  6. Купли/продажи - "Стероиды покупайте тут!", "Подскажите, где мне купить стероиды?", "Можно ли "там- то" покупать ААС?" и близких по "смыслу" вопросов. Авторы подобных тем будут незамедлительно забанены навсегда! Разрешено обсуждение только нашего магазина.


(2) Запрещается размещение сообщений, содержащих:

  1. Латиницу, т.е. написанные на транслите. Если нету возможности писать на русской раскладке клавиатуры - воспользуйтесь этим сервисом translit.ru.
  2. Разжигание межнациональной и религиозной розни и тому подобное.
  3. Заведомо ложную информацию; клевету; провокации, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.
  4. Откровенную и скрытую рекламу чего-либо. Распространение рекламы на Форуме в любом виде запрещена. Авторы будут забанены без предупреждения!
  5. Грубые, нецензурные, матерные выражения.
  6. Оскорбления в любой форме.
  7. Продолжение обсуждений вопросов из тем, закрытых/удалённых Администрацией.
  8. Флуд ( flood - Бессмысленная или малосодержательная информация, которая не несёт смысловой нагрузки ) в тематических разделах. Также за флуд будут считаться сообщения из одних смайликов, "+1". Флуд разрешён в теме "Offtopic".
  9. Запрещен "оверквотинг" - многочисленные необязательные цитаты предыдущих сообщений пользователей.
  10. Грубые нарушения правил русского языка, замена букв на похожие по написанию символы и буквы других языков, замена строчных букв на заглавные. Старайтесь писать грамотно - зачастую бывает просто не понять смысл написанного из-за несоблюдения правил пунктуации и грамматики.
  11. Запрещается использование в личных подписях рекламу в любой форме; грубые нецензурные сообщения и исковерканные русские слова.
  12. Запрещается написание сообщений купли/продажи - "Стероиды покупайте тут!", "Подскажите, где мне купить стероиды?", "Можно ли "там- то" покупать ААС?" и близких по "смыслу" вопросов. Авторы подобных сообщений будут незамедлительно забанены навсегда! Разрешено обсуждение только нашего магазина.
  13. Ссылки на ресурсы, на которых есть ссылки на сайты по продаже фармы - запрещены.
  14. "Аффтарская" речь запрещена.
  15. Запрещается обсуждение действий Администрации и модераторов.
  16. Красный цвет шрифта и фона сообщения запрещено использовать. Этот цвет может использовать только Администрация.
  17. Запрещено писать сообщения в неподходящих темах по смыслу. Если подходящей темы нету, создайте её или задавайте вопросы в общих темах(типа "Консультация для новичков" и т.п.).


(3) Запрещается отправление личных сообщений, содержащих:

  1. Рекламу в любой форме.
  2. Сообщения купли/продажи - "Стероиды покупайте тут!", "Подскажите, где мне купить стероиды?", "Можно ли "там- то" покупать ААС?" и близких по "смыслу" вопросов. Авторы подобных сообщений будут незамедлительно забанены навсегда!
  3. Оскорбление, угрозы и тому подобное.


Если Вы заметили нарушения - сообщите Администратору об этом посредством опции "жалоба" (оповещение проводится анонимно).
Так мы сделаем наш Форум полезным и понятным.

УРОВНИ НАРУШЕНИЙ и выставление баллов предупреждения:

  1. очень злостные - сразу бан навсегда
    реклама в любой форме, а также сообщения/темы/личные сообщения купли/продажи (нарушение 1.1, 1.6, 2.4, 2.11, 2.12, 3.1, 3.2);
    получение репутации: -40;
  2. злостные - 3 балла предупреждения, никогда не снимаются
    мультиакк (общее положение 11);
    оскорбления участников форума (нарушение 2.6, 3.3);
  3. грубые - 3 балла предупреждения, снимаются автоматом через 30 дней
    нарушение правил написания ников (общее положение 8);
    публикация запрещенного контента (общее положение 10);
    пропаганда наркоты (общее положение 12);
    "незнайка" (общее положение 13);
    "всезнайка" (общее положение 14);
    неадекватное поведение (общее положение 15);
    разжигание межнациональной и религиозной розни (нарушение 2.2);
    ложная информация, клевета, провокация (нарушение 2.3);
    ссылки на ресурсы, на которых есть ссылки на сайты по продаже фармы (нарушение 2.13);
  4. средние - 2 балла предупреждения, снимаются автоматом через 20 дней
    дублирование своих тем\сообщений (нарушение 1.4);
  5. обсуждение вопросов закрытых/удалённых администрацией (нарушение 2.7);
    обсуждение администрации (нарушение 2.14);
  6. легкие - 1 балл предупреждения, снимается автоматом через 10 дней
    запрет консультации в личке (общее положение 9);
    ответ в темах консультантов (общее положение 14);
    повтор уже существующей темы (нарушение 1.2);
    создание топика(темы) не подходящего по тематике форума (нарушение 1.3);
    создание тем с не содержательным названием (нарушение 1.5);
    сообщения латиницей (нарушение 2.1);
    матерные выражения (нарушение 2.5);
    флуд, кроме форума "Offtopic" (нарушение 2.8);
    оверквотинг (нарушение 2.9);
    грамматика (нарушение 2.10);
    "аффтарская" речь (нарушение 2.14);
    красный цвет шрифта или фона (нарушение 2.16).
    сообщения в неподходящей теме (нарушение 2.17)

 


III. Наказание



Все решения в спорных вопросах принимает исключительно Администрация Форума; как и решения об возможном снятии наказания.

За определенное кол-во баллов предупреждения выставляется наказание:

  • 2 балла - 2 дня режим "только чтение"
  • 3 балла - 5 дней режим "только чтение"
  • 4 балла - 10 дней режим "только чтение"
  • 5 балла - 15 дней режим "только чтение"
  • 6 и более баллов - бан навсегда


* режим "только чтение" - лишение права на отправку сообщений на определенный промежуток времени. По прошествии срока наказания пользователю возвращается право на написание сообщений

Администрация форума имеет право:

  • изменять/дополнять данные правила по своему усмотрению.
  • ограничивать доступ к Форуму отдельным лицам, по своему усмотрению, не полагаясь на данные правила.
  • обжалованию действия Администрации не подлежат.


Ознакомьтесь с нашей Политикой Конфиденциальности

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.