Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Сильнодействующие препараты можно возить на территорию России из стран Таможенного союза, при соблюдении общих правил обращения лекарственных средств. Такое решение принял во вторник Конституционный суд РФ.

Проверку норм Уголовного кодекса на соответствие Конституции инициировали двое граждан Казахстана. Как сообщает «Интерфакс», заявители — профессиональные спортсмены-тяжелоатлеты. В октябре 2013 года они прибыли на турнир в Екатеринбург, взяв с собой анаболические стероиды. Однако в России они были задержаны, затем в отношении спортсменов возбудили уголовное дело по факту контрабанды сильнодействующих веществ. Районный суд признал спортсменов виновными — несмотря на то, что стероиды были куплены легально по рецепту врача. В связи с эти решением спортсмены и обратились в КС РФ.

Конституционный суд в своем постановлении отметил парадоксальность сложившейся ситуации. Закон разрешает ввозить на территорию России лекарства, содержащие наркотические и психотропные вещества, однако ничего не говорит о сильнодействующих средствах, которые не содержат таких веществ. Правила, установленные в рамках Таможенного союза, также не проясняют подобную ситуацию. Таким образом, постановил суд, даже зная законодательство, заявители не могли предвидеть, что окажутся правонарушителями. КС признал, что неопределенность в толковании нормы Уголовного кодекса о контрабанде нарушает Основной закон.

До внесения поправок в законодательство ввоз сильнодействующих препаратов на территорию России из стран Таможенного союза разрешается — при соблюдении общих правил, установленных законом «Об обращении лекарственных средств». Дела заявителей подлежат пересмотру, постановил суд.

  • Upvote 1

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильнодействующие препараты можно возить на территорию России из стран Таможенного союза, при соблюдении общих правил обращения лекарственных средств. Такое решение принял во вторник Конституционный суд РФ.

Проверку норм Уголовного кодекса на соответствие Конституции инициировали двое граждан Казахстана. Как сообщает «Интерфакс», заявители — профессиональные спортсмены-тяжелоатлеты. В октябре 2013 года они прибыли на турнир в Екатеринбург, взяв с собой анаболические стероиды. Однако в России они были задержаны, затем в отношении спортсменов возбудили уголовное дело по факту контрабанды сильнодействующих веществ. Районный суд признал спортсменов виновными — несмотря на то, что стероиды были куплены легально по рецепту врача. В связи с эти решением спортсмены и обратились в КС РФ.

Конституционный суд в своем постановлении отметил парадоксальность сложившейся ситуации. Закон разрешает ввозить на территорию России лекарства, содержащие наркотические и психотропные вещества, однако ничего не говорит о сильнодействующих средствах, которые не содержат таких веществ. Правила, установленные в рамках Таможенного союза, также не проясняют подобную ситуацию. Таким образом, постановил суд, даже зная законодательство, заявители не могли предвидеть, что окажутся правонарушителями. КС признал, что неопределенность в толковании нормы Уголовного кодекса о контрабанде нарушает Основной закон.

До внесения поправок в законодательство ввоз сильнодействующих препаратов на территорию России из стран Таможенного союза разрешается — при соблюдении общих правил, установленных законом «Об обращении лекарственных средств». Дела заявителей подлежат пересмотру, постановил суд.

То есть, теперь стероиды можно приобретать не боясь попасть под УГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

УГ

УК

УГ - это Унылое Говно)) 

извини, друг, не удержался я))

 

 

думаю что это постановление касается только официально приобретенных препаратов. То бишь с рецептом. См ниже. Но могу ошибаться, лишь моё предположение

 

 

 

несмотря на то, что стероиды были куплены легально по рецепту врача
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...чет если честно не понял до конца...

 

Что касается спортсменов, то как бы подразумевается, что они У СЕБЯ купили их по рецепту, но при приезде в Россию их приняли...

Теперь можно купить по рецепту в стране Таможенного союза фармы и спокойно ехать в Россию...

 

ВНИМАНИЕ вопрос : где взять рецепт в стране Таможенного союза и что там есть в аптеках ))))

 

самое интересное - как доказать, если примут - рецепт то в аптеке останется )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...чет если честно не понял до конца...

 

Что касается спортсменов, то как бы подразумевается, что они У СЕБЯ купили их по рецепту, но при приезде в Россию их приняли...

Теперь можно купить по рецепту в стране Таможенного союза фармы и спокойно ехать в Россию...

 

ВНИМАНИЕ вопрос : где взять рецепт в стране Таможенного союза и что там есть в аптеках ))))

 

самое интересное - как доказать, если примут - рецепт то в аптеке останется )))

 

На сколько я знаю их с Пропиком приняли. И рецепты уже потом сделали задним числом...вроде как так.А в аптеках нет ничего.

Пуля производит удивительные изменения в голове , даже если она попадает в задницу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю их с Пропиком приняли.

 

с Сустаноном, поэтому и рецепт был, что в аптеке взяли...

 

 

а в Решении Суда у них там целый арсенал был )))))))))))))))

Изменено пользователем KaN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

УГ

УК

УГ - это Унылое Говно)) 

извини, друг, не удержался я))

 

 

думаю что это постановление касается только официально приобретенных препаратов. То бишь с рецептом. См ниже. Но могу ошибаться, лишь моё предположение

 

 

 

несмотря на то, что стероиды были куплены легально по рецепту врача

 

это подтекст))кстати это и подразумевал.) "наше ук, что и уг"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 16 июля 2015 г. N 22-П

...

постановил:

 

 

1. Признать положение статьи 226.1 УК Российской Федерации, устанавливающее уголовную ответственность за контрабанду сильнодействующих веществ, не соответствующим Конституции Российской Федерации, ее статьям 19 (часть 1), 54 (часть 2) и 55 (часть 3), в той мере, в какой данное положение - при наличии приводящей к его произвольному истолкованию и применению неопределенности правового регулирования порядка и условий перемещения физическими лицами через Государственную границу Российской Федерации с государствами - членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих веществ, входящих в состав лекарственных средств и не являющихся наркотическими средствами, психотропными веществами, их прекурсорами или аналогами, - не предполагает возможность учета специфики их перемещения, осуществляемого физическими лицами в целях личного использования, и не позволяет этим лицам осознавать общественно опасный и противоправный характер своих действий и предвидеть их уголовно-правовые последствия.

 

2. Федеральному законодателю надлежит определить порядок перемещения физическими лицами через Государственную границу Российской Федерации с государствами - членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС лекарственных средств, в состав которых входят сильнодействующие вещества, не являющиеся наркотическими средствами, психотропными веществами, их прекурсорами или аналогами, в целях личного использования.

 

Впредь до внесения в действующее правовое регулирование необходимых изменений, вытекающих из настоящего Постановления, перемещение через Государственную границу Российской Федерации с государствами - членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС лекарственных средств, в состав которых входят сильнодействующие вещества, не являющиеся наркотическими средствами, психотропными веществами, их прекурсорами или аналогами, физическими лицами в целях личного использования должно осуществляться с учетом условий, установленных в соответствии с Федеральным законом "Об обращении лекарственных средств".

Источник: http://www.antisud.com/lib/resheniya-konstitutsionnogo-suda/Po-delu-o-proverke-konstitutsionnosti-polozheniya-st-226-1-UK-RF-v-svyazi-s-zhalobami-grazhdan-Respu/

 

С 20мин 10сек КА поясняет ситуацию по 226статье и её незаконном применении до 16июля 2015года и ситуации на данный момент.

 

Фото Постановления суда о прекращении дела по Ст. 226 ч.1 на основании ПОСТАНОВЛЕНИЯ Конституционного Суда РФ от 16 июля 2015 г. N 22-П

gallery_1_8_214503.jpg

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.