Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Заведем дискуссию на тему - "Интервальное кардио"

Слышал как много за так и нейтральных высказываний.

Плюсом такого кардио является то ,что ЖЖ происходит за счет адреналина.

Тот же Любер одобряет и рекомендует именно такое кардио для сушки.

Кто что думает по этому поводу? Реально ли при интервальном кардио жира сгорает больше, и горит он эффективнее?

Black :086:Bayern "Не фарма не работает, не работает ДРЫЩ!"

 

Помогу с диетой и подбором ккал под ваши цели, пишите в соответствующем разделе про питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня тоже этот вопрос интересен.Даже как-то на велотренажере 1 минуту крутил что есть дури,1.5 отдых минут 20.Пульс был явно повышен.Любер тот ещё жук.Но из его интервью можно сделать вывод о фармподдержке по всем направлениям.И если я к примеру кручу педали в Зоне сжигания жира 125-130 ударов для своего возраста 40 минут и интервалка на гораздо большом пульсе в 160?Может фоном что-то идёт,что бы мышцы защитить?Ведь вне зоны ЗСЖ жир не так горит?Хочу себе домой кардиотренажер приобрести.Появились гибриды эллипсоида и велотренажера на одной раме.Интересно,что за штука такая.Читал,что кардио однообразное теряет эффективность через 2 месяца.А тут 2 в одном,можно чередовать.Вот сижу и голову ломаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты будешь крутить "Даже как-то на велотренажере 1 минуту крутил что есть дури" или бежать как угорелый ,то не будет ни хрена сжигаться толком. 

Только при небольшой аэробной нагрузке идет процесс окисления жиров.

При кардио так же у тебя идет выделение адреналина и кортизола , первый сжигает в большей степени жиры - расщипляя их на отдельные молекулы , а кортизол , ему пох откуда черпать инергию , он сжигает все -в.т.ч.  мышечную ткань. Поэтому есть смысл выпить хорошую дозу бцаа перед кардио,что бы убить кортизол и работать на адреналине.

Black :086:Bayern "Не фарма не работает, не работает ДРЫЩ!"

 

Помогу с диетой и подбором ккал под ваши цели, пишите в соответствующем разделе про питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про это и говорю.А интервалка подразумевает всплеск-отдых-всплеск-отдых.И никакой зоной жиросжигания тут не пахнет.Пульс завышен будет.Тут видимо что-то не договаривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про это и говорю.А интервалка подразумевает всплеск-отдых-всплеск-отдых.И никакой зоной жиросжигания тут не пахнет.Пульс завышен будет.Тут видимо что-то не договаривается.

При интервалке ты даешь только всплеск адреналина , запустился процесс расщепления жиров , а тем что ты снижаешь темп и пару минут в очень спокойном состоянии идешь по дорожке - не доводит твой организм до повышенного всплеска кортизола. 

 

- "А интервалка подразумевает всплеск АДРЕНАЛИНА -отдых-всплеск АДРЕНАЛИНА-отдых." без или с минимальным участием кортизола , + купируешь бцаа.

Изменено пользователем Testo.jet

Black :086:Bayern "Не фарма не работает, не работает ДРЫЩ!"

 

Помогу с диетой и подбором ккал под ваши цели, пишите в соответствующем разделе про питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью с Вами согласен.Только как это применить на практике?По рекомендациям всплеск-отдых чередуются.И если у меня после 3-х кругов сердце-пламенный мотор,а мне надо бежать ускорение?Методика имеет место быть и каждый желающий может её применить.Или на выбор просто крутить педали 40 минут в зоне сжигания жира о которой многие товарищи и дамы даже не подозревают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью с Вами согласен.Только как это применить на практике?По рекомендациям всплеск-отдых чередуются.И если у меня после 3-х кругов сердце-пламенный мотор,а мне надо бежать ускорение?Методика имеет место быть и каждый желающий может её применить.Или на выбор просто крутить педали 40 минут в зоне сжигания жира о которой многие товарищи и дамы даже не подозревают.

Так не делай ускорение таким сильным ,что бы у тебя пульс долбил в голове и сердце как мотор пламенный  не было. 

Black :086:Bayern "Не фарма не работает, не работает ДРЫЩ!"

 

Помогу с диетой и подбором ккал под ваши цели, пишите в соответствующем разделе про питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял,что вы очень хорошо разбираетесь в этом вопросе.Скоро на жиросгон пойду и интервалка весьма весьма.Не могли бы вы выложить примерную схему как Вы её видите.Было бы очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял,что вы очень хорошо разбираетесь в этом вопросе.Скоро на жиросгон пойду и интервалка весьма весьма.Не могли бы вы выложить примерную схему как Вы её видите.Было бы очень интересно.

К сожалению я разбираюсь еще достаточно слабо , в последнее время  я просто сделал вывод : если хочешь результат ,то надо заниматься самообучением ,а не только в интернете спрашивать советы ,надо читать научные книги по биологии ,физиологии ,химических процессах в организме, научные исследования подкрепленные фактами и статистикой. Чем я в принципе сейчас и занят)

Будем изучать , пробовать , исследовать.

Я уверен, вместе что нибудь придумаем для тебя!  :046:  :0553:

Изменено пользователем Testo.jet

Black :086:Bayern "Не фарма не работает, не работает ДРЫЩ!"

 

Помогу с диетой и подбором ккал под ваши цели, пишите в соответствующем разделе про питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.