Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Фосфатидилсерин

Фосфатидилсерины – это компоненты фосфолипидов, которые хранятся, как правило, на внутренней (цитозольной) стороне клеточных мембран при помощи фермента флиппазы. Когда клетка подвергается апоптозу, фосфатидилсерин не ограничивается цитозольной частью мембраны, а оказывается на поверхности клетки. Когда это происходит, макрофаги получают сигнал к поглощению этих клеток.

Фосфатидилсерин (PS) является производным аминокислотным жирорастворимым соединением, которое содержится в больших количествах в головном мозге, способствуя когнитивной функции. В больших количествах содержится в рыбе, в пожилом возрасте улучшает память и снижает уровни кортизола.

Обзор

Фосфатидилсерин, или PS, представляет собой соединение, похожее на пищевой жир, и преобладает в нервной ткани человека. Он может синтезироваться в организме, а также усваиваться из пищи, а также из фосфатидилсерин-содержащих добавок. Он отвечает за поддержание когнитивных функций, но не обязателен к употреблению, так как организм сам его синтезирует. Тем не менее, фосфатидилсерин (PS) рекомендуют дополнительно употреблять пожилым людям, так как он улучшается память и когнитивные способности. Что нужно знать:

  • Так же известен как PS.
  • Не путать с Серином.
  • Примечание: фосфатидилсерин не является стимулятором.
  • Является видом ноотропных препаратов.
  • Снимает стресс.
  • Хорошо сочетается с жирными кислотами из-за своих жирорастворимых свойств.

Дополнительные полезные свойства:

  • Обладает омолаживающим воздействием.

Не сочетается с блокаторами жира (из-за своих жирорастворимых свойств).

Стандартная доза фосфатидилсерина (PS) - 100 мг, прием 3 раза в день с общей сложностью 300 мг в день. Эта доза служит для ежедневной профилактики против снижения когнитивных свойств, доза 100 мг один раз в день так же в некоторой степени полезна (однако менее, чем доза 300 мг). В результате исследований было установлено, что для детей и подростков оптимальной дозой, способствующей повышению внимания, является доза 200 мг, а доза 200-400 мг была протестирована на взрослых (не престарелых) людях. Тестирование на животных так же доказало, что дозы 550 мг усваиваются успешно.

Фосфатидилсерин повышает производительность у спортсменов, а также улучшает эндокринный ответ на физические нагрузки и снижает повреждения мышц в велосипедном спорте, силовых тренировках, гольфе и беге на выносливость. Фосфатидилсерин является эффективным дополнением для борьбы со стрессом, вызванным физической нагрузкой. Фосфатидилсерин снижает увеличение уровней кортизола, вызванное физической нагрузкой, в зависимости от дозы. Добавки фосфатидилсерина улучшают гормональный баланс у спортсменов и могут снизить физиологическую слабость при перетренированности и / или перенапряжениях. В недавних исследованиях было показано, что фосфатидилсерин способствует улучшению настроения у молодых людей во время умственного напряжения и повышению точности у гольфистов.

Синдром дефицита внимания и гиперактивности

Одно рандомизированное исследование продемонстрировало, что добавки фосфатидилсерина могут быть полезны для детей с синдромом дефицита внимания и гиперактивности.

Безопасность

Традиционно добавки фосфатидилсерина извлекали из коры головного мозга быков (BC-PS); однако из-за потенциального риска передачи инфекционных заболеваний, а качестве альтернативы был предложен фосфатидилсерин из сои, PS (S-PS). Фосфатидилсерин из сои в целом признан безопасной пищевой добавкой для пожилых людей, при приеме в дозировке до 200 мг три раза в день.

Исследования показали, что фосфатидилсерин действует как антикатаболический агент, эффективно понижающий уровни кортизола. Один из исследователей назвал ФС самой мощной культуристической добавкой последних десятилетий. Фосфатидилсерин способен дать волю мощному потенциалу вашего организма самому строить мышцы. Снижая уровень кортизола, вы повышаете эффективность работы других добавок, потому что улучшаете утилизацию глюкозы и усвоение аминокислот, усиливаете синтез протеина и задержку азота. Подавление кортизола позволяет вам сделать гигантский шаг к правильному химическому статусу организма, направленному на быстрый и постоянный прогресс. Принимайте 400 мг.

  • Upvote 1

Химия - это область чудес, где скрыто счастье человечества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намман Муай (Namman Muay) - знаменитая разогревающая и обезболивающая мазь для занятий спортом

786.jpg

Знаменитый тайский крем созданный более 50-ти лет назад для боксёров. Поначалу использовался только спортсменами до и после боя, чтоб разогреть суставы и связки, снизить болевые ощущения, быстрее восстановить форму после нагрузки. На сегодняшний день ― это надёжное средство, помогающее спортсменам, практически в любом виде спорта, а также активно используемое спортивными врачами. Так и в повседневной жизни людям в возрасте или при тяжелом физическом труде. Снимает мышечные, артрозные и ревматические боли, а также боли при растяжениях, облегчает состояние после травм, синяков, отёков. Основными активными ингредиентами мази являются натуральные вещества.

  • Метилсалицилат 10.2% ― применяют наружно в качестве обезболивающего и противовоспалительного средства и для втирания при суставном и мышечном ревматизме, артритах, экссудативном плеврите.
  • Ментол 5.44% ― обезболивающий, охлаждающий, противовоспалительный эффект.
  • Эвгенол 1.36% ( от тропического кустарника Евгения) ― входит в состав обезболивающих, биоцидных препаратов и антисептиков. Используется как средство при ревматизме.

Намман Муай является травяной мазью, изобретенной в Таиланде. Основными активными ингредиентами мази являются натуральные вещества.
Бальзам Намман Муай разогревает и подготавливает тело к напряженной деятельности и помогает организму восстановить силы. Намман Муай поддержит Вас во время тренировок и соревнований, помогая устранить или уменьшить ноющую боль. Мазь Namman Muay широко используется спортсменами всех дисциплин и спортивными врачами.

Применение: Нанести мазь на поражённую (больную) часть тела, ушиб или растяжение и втирать массажными движениями до полного впитывания. Также мазь-крем можно использовать до тренировки для натирания мышц и суставов, она действует как разогревающее и обезболивающее средство для интенсивной тренировки.

  • Upvote 2

Химия - это область чудес, где скрыто счастье человечества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карнитина Хлорид

22296.jpg

Описание

Анаболическое средство негормональной природы. Способствует улучшению аппетита, увеличению массы тела, нормализации основного обмена. Показания: заболевания и состояния, сопровождающиеся понижением аппетита, уменьшением массы тела, физическое истощение, травматическая.

Препарат стимулирует метаболические процессы, участвуя в различных звеньях энергетического обмена, оказывает анаболическое, антигипоксическое и антитиреоидное действие, активирует липидный обмен, стимулирует регенерацию, повышает аппетит. Карнитин - природное вещество, родственное витаминам группы В. Нормализует белковый и жировой обмен, повышенный основной обмен при гипертиреозе (являясь частичным антагонистом тироксина). Препарат восстанавливает щелочной резерв крови, не влияет на свертывающую систему крови, уменьшает образование кетокислот, повышает устойчивость тканей к влиянию токсичных продуктов распада, активизирует аэробные процессы и угнетает анаэробный гликолиз, обладает антигипоксическими свойствами, стимулирует и ускоряет репаративные процессы.

Хлорид карнитина нормализует жировой и белковый обмен. Он повышает переносимость физических нагрузок и двигательную активность. Особенность этого препарата в том, что, увеличивая скорость распада жировой ткани, он усиливает усвоение жира организмом для энергетических потребностей. Таким образом замедляется процесс отложения жира под кожей.

Применение хлорида карнитина дает возможность заниматься физическими упражнениями на протяжении долгого периода времени, не уставая при этом. Этот препарат прекрасно восстанавливает работоспособность после длительных физических нагрузок.

Дозировка и способ применения

Препарат вводят внутривенно капельно медленно (не более 60 капель в минуту!). Перед введением содержимое одной или двух ампул- 5-10 мл 10 % раствора карнитина хлорида (0,5-1 г) - разводят в 200 мл 0,9 % раствора хлорида натрия для инъекций.

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами

Глюкокортикоиды при совместном применении с карнитина хлоридом способствуют накоплению его в тканях (кроме печени).

Другие анаболические средства усиливают эффект

  • Upvote 1

Химия - это область чудес, где скрыто счастье человечества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гипоксен

gipoksen1.jpg

Фармакологическое действие

Механизм действия Гипоксена на клетки заключается в снижении потребления тканями кислорода, его более экономном расходовании в условиях гипоксии.

Обладая высокой электронно-обменной емкостью за счет полифенольной структуры молекулы, Гипоксен оказывает шунтирующее действие на стадии образования молочной кислоты из пировиноградной кислоты, образуя Ацетил КоА, который затем вовлекается в цикл трикарбоновых кислот. Гипоксен на молекулярном уровне облегчает тканевое дыхание в условиях гипоксии за счет способности непосредственно переносить восстановленные эквиваленты к ферментным системам. Гипоксен многократно компенсирует недостаток убихинона в условиях гипоксии, так как содержит большое количество функциональных центров. Таким образом, Гипоксен компенсирует деятельность митохондриальной дыхательной цепи при наличии повреждений на ее участках.

Антигипоксант, улучшающий переносимость гипоксии за счет увеличения скорости потребления кислорода митохондриями и повышения сопряженности окислительного фосфорилирования.

Антиоксидантное действие Гипоксена связано с его полифенольной структурой, которая защищает мембраны клеток и митохондрий от разрушительного воздействия свободных радикалов, образующихся в процессе перекисного окисления липидов (ПОЛ). Этот патологический процесс запускается при экстремальных физических и психоэмоциональных воздействий на организм.

Гипоксен, будучи препаратом прямого действия, может обеспечить кислородом любую клетку за счет малых размеров собственных молекул. В связи с этим его применение возможно при всех видах гипоксии.

Форма выпуска

Капсулы твердые желатиновые, №3, темно-коричневого цвета, с логотипом предприятия-изготовителя белого цвета; содержимое капсул - порошок черного цвета, без запаха или со слабым специфическим запахом.

Состав 1 капс. полидигидроксифенилентиосульфонат натрия 250 мг

Фармакодинамика

Гипоксен относится к классу антигипоксантов и антиоксидантов, которые снижают потребление кислорода и увеличивают работоспособность организма в экстремальных ситуациях. Препарат оказывает антигипоксическое действие за счет повышения эффективности тканевого дыхания в условиях гипоксии, особенно в органах с высоким уровнем обмена веществ (головной мозг, сердечная мышца, печень).

Гипоксен обеспечивает снижение потребления кислорода при значительных физических нагрузках, улучшение тканевого дыхания, уменьшение умственного и физического утомления, успешное выполнение трудоемких физических операций.

Гипоксен, показания к применению

  • для повышения работоспособности в экстремальных и неблагоприятных условиях, сопровождающихся недостатком кислорода (в т.ч. высокогорье, условия Заполярья, подводные работы);
  • умственное и физическое перенапряжение, операторская деятельность и другие интенсивные нагрузки, сопровождающиеся хронической усталостью и утомляемостью;
  • в комплексной терапии тяжелых травматических поражений, кровопотерь, обширных оперативных вмешательств, заболеваний органов дыхания (бронхиальная астма, пневмония, обструктивный бронхит);
  • в составе комплексной терапии стабильной стенокардии (профилактика приступов стенокардии), артериальной гипертензии, хронической сердечной недостаточности I и II функционального класса по классификации NYHA.

Рекомендации к применению в спорте

  • Повышение работоспособности при выполнении мышечной работы в экстремальных условиях соревнований.
  • Профилактика и преодоление состояния хронической усталости.
  • Ускорение восстановления организма после перенесенных нагрузок.
  • Улучшение периферического кровотока.
  • Экономное расходование кислорода тканями в условиях гипоксии.
  • Повышение устойчивости организма к физическим нагрузкам.

Противопоказания

  • геморрагический инсульт;
  • беременность;
  • период лактации;
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата. Способ применения и дозы

Внутрь, до или во время еды, с небольшим количеством воды. Разовая доза для взрослых — 2–4 капс.

Максимально применяемая суточная доза

— 12 капс.

Побочные действия

Практически не встречаются. В редких случаях возможна сухость во рту, аллергические реакции (эритема, кожный зуд, гипотония). При передозировке: тошнота, дискомфорт в области живота, угнетение дыхательной функции.

  • Upvote 1

Химия - это область чудес, где скрыто счастье человечества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая штука Гипоксен. По эффективности сравним с Антихотом, но мне казалось от Гипоксена чуть быстрей идет восстановление после тяжелой тренировки.

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.