Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Имею опыт работы более 10 лет в медицине. В т.ч. десятки ежедневных инъекций, заборов крови и т.п. В благодарность этому замечательному форуму внесу свою маленькую лепту. Может кому-то это будет полезно. Прочитал некоторые жалобы форумчан на боли после инъекции, решил поделиться некоторыми нъюансами.

 

Итак, в/м инъекция, допустим, масляного р-ра.

1.Разогреть в кулаке или как угодно раствор до температуры тела. Нежелательно при этом греть чем-то очень горячим (сильно выше t тела), т.к. это может разрушить действующее в-во.

2.Набрать раствор, затем выпустить из шприца весь воздух.

А теперь моменты, о которых почему-то нигде не видел что бы писали.

3.После того, как ввели иглу в/м (в расслабленную, само собой мышцу), ОБЯЗАТЕЛЬНО! - как достигли конечной точки - потяните поршень на себя. Если в канюлю/шприц пойдет кровь - тут же выезжаем и колем по новой. Т.к. масло может вызвать эмболию сосудов.

4.После инъекции, прикладываем к месту укола ватку со спиртом, "выезжаем", И ДАВИМ эту ватку минимум три минуты. Прижали хорошо и держим. Это простое правило навсегда убережет нас от синяков после уколов. 

После не трем (не срываем тромб), не массируем - ничего такого не делаем! Все.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.