Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Приседания ничем заменить нельзя. Делай тогда просто больше подходов в жимах ногами, выпады, сгибания и разгибания ног, но полноценной замены все равно не будет. Но и на этих упр можно прогрессировать. 

По поводу второго вопроса не очень понял, если тебе не нравится боль в мышцах послетренировочная и жжение во время тренировки то возможно ты не тот вид спорта выбрал тогда. По поводу повторений в каждом упр по разному, да и их варировать можно всегда, мышца под нагрузкой должна быть 25 35 секунд примерно. Вот и смотри сам сколько у тебя будет повторений если делать в нормальном темпе. 

От становой и приседаний, у меня постоянно возникают проблемы с крестцом. Я иду к остеопату или мануальщику, он мне все делает, и потом цикл повторяется:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет, плохо прогрессируют мышцы в росте. Занимаюсь 3-4 раза в неделю. Вот моя программа: 1. Жим лежа3-4 на 8п,жим гантелями на наклонной скамье3-4 на 8п,разводка на наклонной скамье.3 на 10-12п.битцепс штангой z гриф 3 на 8.молот 3 на 8. Махи гантелями перед собой 3 по 12п. 2. Тяга верхнего блока к груди широким хватом или подтягивание 3 на 10. Тяга заголову 3 на 10.тяга гантели в наклоне3. На 10. Трицепс фран. Жим или жим узким хватом 3 на. 8-10. Блок с веревкой 3 на 12. Тренажер на задние дэльты. 3. Жим с груди в Смите 3 на 8. Махи в стороны 3 на 12. Тяга грифа к подбородку широк.хватом 3 на 8. Шраги со штангой. Ноги присед в Смите и т.д.( с ногами проблем нет). Что скажите? что изменить?может посоветуете другой тренинг? Очень надеюсь на вашу помощь! PS. Паурлифтинг не интересует акцент на бб. Любительский)) всем спасибо!! 25лет рост 174 вес 77.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

плохо прогрессируют мышцы в росте

Мне очень помогала в прогрессе роста мышц, техника на растяжения мышечной фасции. Я всегда после тяжелой базы делал два-три подхода в пампинговом стиле, на те же группы мышц. Результат, как говорится, на лицо.

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занимайся 3 раза в неделю. Бицепс перенеси к спине, трицепс к груди, убери жим с груди в смите или перенеси его в день к груди, мало ног, очень мало. Для того что бы был рост обязательно нужно грузить ноги. Не большие группы мышц старайтесь не делать меньше 10 повторений. Ну и кушать  желательно не менее 2,5 грамм белка на кг тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занимайся 3 раза в неделю. Бицепс перенеси к спине, трицепс к груди, убери жим с груди в смите или перенеси его в день к груди, мало ног, очень мало. Для того что бы был рост обязательно нужно грузить ноги. Не большие группы мышц старайтесь не делать меньше 10 повторений. Ну и кушать  желательно не менее 2,5 грамм белка на кг тела.

понятно, а как в целом программа пойдет? Через месяц будет курс на туринаболе, можно оставить эту прогу для него?или что то изменить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marrow, привет. Требуется совет. Возраст 24, рост 182, вес 94. Стаж тренировок 2 года. Последний курс был на массу, закончил  в декабре метан+дека+тест энантат. Хочу сейчас курс вот по этой схеме: https://athleticforum.org/topic/240-kurs-na-sushku-turik-vinstrol/.

Подскажи, пожалуйста, тренировочную программу, т к про тренировку на сушку я ничего не знаю. Может, подойдет какая готовая программа из соседней темы. Заранее огромное спасибо

Изменено пользователем Стас Качалкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, если есть другие варианты курса (хочу ссушиться и набрать качественную массу), то с радостью ими воспользуюсь. Хочу максимального эффекта.

Изменено пользователем Стас Качалкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

в данный момент после перерыва в теринровках делаю базу(точнее уже заканчиваю ее) , на неделе другой перейду на супер сеты , или может стоит оставить на курсе базу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю о чем ты. Ты каждую тренировку делаешь одни и те же упражнения или у тебя сплит тренировка или у тебя для каждой группы отдельный день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдельный день , в Пн спина+биц /Ср грудь+триц/Пт ноги+биц/Сб плечи , возможно что биц много , но пока растет так что доволен , для каждой группы мышц база + немного блоки,

вот и думаю оставить так же базу + блоки или перейти на курсе с базы на супер сеты+блоки

"Блоки в смысле блочные тренажеры"

Изменено пользователем hagel-foxx55
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marrow , еще хотел бы спросить на счет рациона моего ,, в данный момент ем только: мясо вареное(свинина , грудка ) , яйца , творог ,сыры , вареные, макаронные изделия из твердых сортов , хлеб темный из твердых сортов , овощи (помидорки ,огурцы, листья салата ) , масло льняное , рис , геркулес , каши , фрукты(изюм , яблоки, гранат)

 

в день выходит:  3320-3500ккал.  белка 180-200грамм ,жиров 70-80грамм, углеводы 500грамм .

 

Конфеты , химические колбасы и сосиски, белый хлеб , сладкое не ем , не употребляю спиртных и любых напитков на газе.

 

Что из этого стоит подкоректировать на курсе?

Изменено пользователем hagel-foxx55
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если массу набираешь, то можешь оставить так, если не заплываешь особо . Хотя я не знаю сколько ты весишь. Если сушишься то резать угли можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Марроу, ты говорил, что мышцу в идеале раз в 10 дней качать, а что думаешь, если на пкт неделю заниматься (как обычно 3 раза в неделю), затем неделю отдыхать, потом снова неделя треньки? получается отдых для одной группы мышц 14 дней, немного ли?))

                                                                                                                                                     :009:


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При натуральном тренинге отдых может и до 14 дней доходить, в зависимости от интенсиности тренинга. Но неделя работы неделя отдыха, не уверен что позитивная отдча будет, желательно примерно равное промежутки делать, дело в том что тренируется не только мышечная миофбрилярная гапертрофия, но так же и другие системы и вот у них за недельный отдых уже может наступить декомпинсация. Поэтому лучше либо делить так что бы попадать раз в две недели , либо делать неделю легкой неделю тяжелой тренировки.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marrow , я решил тут позаниматся с переодизацией, хочу неделю тяжелой работы делать , неделя на памп , когда тяжело работаю обычно диапазон такой : 4х подхода по 12-10-8-8 в некоторых упражнениях делаю 5х по 15-12-10-8-8 , как  стоит уменшить веса(%)  и на сколько раз увеличить кол- повторений в подходах на неделе пампинга? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делай 15 и более повторений, отдых 30 сек 1 мин

Дружище делал как ты посоветовал в основном по 20 повторов) , в раздевалку зашел был приятно удивлен) спина словно в два раза больше стала)  , да и сказать хотел бы тем ребятам у кого отстают какие либо мышцы , ищите свои упражнения и все будет !!! у самого спина вообще не откликалась год наверное , а всего то стоило увеличить ширину хвата на максимум в тяге блока сидя и так бомбить начало спину шо ппц  и с грудными так же стоило всего лишь от всех жимов со штангой отказаться в пользу гантель , как говорится рез-т на лицо :0292: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.