Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте,посоветуйте программу на 2 раза в неделю...из за работы приходиться заниматься 2 раза в неделю подряд...и еще вопрос:хочу курсануть метан плюс омка,наберу ли ли я при таком графике занятий массу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать разделить тело на два дня. Или сделать 3 дневный сплит, тогда группа мышц будет отдыхать чуть дольше при 3 дневном сплите. Смотрите сами по самочувствию. При делении на два дня можно такую программу сделать

1.

Присед

Жим платформы

Сгибания ног

Тяга в наклоне штанги

Подтягивания

Разводка на заднюю дельту в наклоне

Бицепс стоя со штангой

 

2.

Жим в налоне

Жим лежа

Разводка

Сгибания на прямых руках гантелей на переднюю дельту

Тяга штанги к подбородку

Трицепсовые разгибания

Шраги

 

 

Если 3 дневный сплит можешь взять здесь описанные программы, добавить или заменить что то от туда по своему усмотрению и состоянию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

здравствуйте,посоветуйте программу на 2 раза в неделю...из за работы приходиться заниматься 2 раза в неделю подряд...и еще вопрос:хочу курсануть метан плюс омка,наберу ли ли я при таком графике занятий массу?

при приеме ААС,за несколько занятий в неделю....толк тоже будет

:21::0534::21::0534::21::0534::21::0534::21::0534::21::0534::21::0534::21::0534::21::0534::21::0534:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант можно попробовать. На внутреннюю часть даже я бы сказал это упражнение, хотя трицепс здесь задействовна достаточно сильно и вполне на него нагрузка даже больше может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если руки тренирую в отдельный (биц+ триц)день от груди , то думаю стоит пока повременить с этим жимом, трицепс думаю действительно тут получит нагрузку а потом опять его через день тренировать в день рук не вариант получиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marrow день добрый.

Возник вопрос к тебе. Чем, на твой взгляд, лучше программы, где допустим в один день тренируются грудь и триц(и еще передний пучек дельты), если сравнивать со схемой грудь-бицепс? Только тем, что триц и передняя дельта в остальные дни не работают и таким образом больше отдыхают? Или есть еще какие-то ньюансы?

Просто я последние несколько лет тренировался по схеме плечи-ноги, спина-триц, грудь-биц. И на биц, триц и плечи удавалось работать с достаточно нормальными весами. Когда переходил на грудь-триц и спина-биц, то приходилось прилично снижать веса на руки. Плюс на биц тяжеловато было работать, т.к. сильно забивались предплечия.

Сейчас восстанавливаюсь после травмы(точнее не восстанавливаюсь, т.к. плечо так и не заросло, как показало МРТ), и хочу попробовать какую-нить новую схему, но присутствует боязнь низких результатов на руки и плечи из-за небольших рабочих весов, ну и в целом ненавижу веса понижать))

 

Также что можешь сказать о сравнении программ, где, как в описанном мною выше варианте, разные пучки дельты делаются с другими группами мышц, и программы, где вообще плечи вынесены в отдельный день(то есть уже не три, а четыре тренировки в неделю, ноги и плечи в отдельный день)? А то я всегда делал очень много на плечи, особенно на средний пучок, а сейчас хочу всё-таки раскачать именно задний пучок, но при этом иметь хорошие средний и передний) До травмы у меня был выделяющийся передний, видимо из-за регулярных тяжелых жимов гантелей на грудь под разными углами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marrow будь добр,подскажи мне.Сейчас на курсе стан+проп,нужно по максимальному рельеф,но я делаю по 12 повторений или всё-таки лучше по 15 делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

suzdalec если на плечи делаешь много упражнений советую тогда вынести их в отдельный день, правда заднюю все равно лучше делать со спиной. Когда делаешь спина бицепс грудь трицепс то конечно для бицепса и трицепса уже нагрузка будет меньше просто как добивка и потом полноценный отдых, если же ты делаешь спина трицепс и грудь бицепс то нагрузка будет уже 2 раза в неделю на трицепс и бицепс и здесь уже зависит на сколько быстро восстанавливается организм если же быстро то данная схема подойдет если нет то думаю достаточно одного раза в неделю грузить но контретно уже, либо применять эту схем на сушке где интенсивность снижена и мышца может прорабатываться пару раз в неделю.

 

phoenix можешь поднять до 15, я так понял что ты сушишься и впринципе интенсивность не очень большая на тренировках, тренировки получаются объемные плюс кардио как я думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

suzdalec если на плечи делаешь много упражнений советую тогда вынести их в отдельный день, правда заднюю все равно лучше делать со спиной. Когда делаешь спина бицепс грудь трицепс то конечно для бицепса и трицепса уже нагрузка будет меньше просто как добивка и потом полноценный отдых, если же ты делаешь спина трицепс и грудь бицепс то нагрузка будет уже 2 раза в неделю на трицепс и бицепс и здесь уже зависит на сколько быстро восстанавливается организм если же быстро то данная схема подойдет если нет то думаю достаточно одного раза в неделю грузить но контретно уже, либо применять эту схем на сушке где интенсивность снижена и мышца может прорабатываться пару раз в неделю.

 

phoenix можешь поднять до 15, я так понял что ты сушишься и впринципе интенсивность не очень большая на тренировках, тренировки получаются объемные плюс кардио как я думаю

Спасибо Marrow,а как тебе такой вариант,например все упражнения до отказа,не 12 и 15,а сколько тело выдержит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно отстает грудь, ничего с этим не могу поделать. При жиме лёжа нагрузка падает на плечи , грудь не забивается. После подхода в плечах сильная усталость, ощущения не из приятных . Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

локти к телу прижимать? а то все на руки и плечо уходит

. Общие положения

...

10. Запрещается писать в личку администрации по вопросам консультации. Для это есть форумы, где пишите свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наклонная скамья 25-30 градусов, гантели. Брусья с наклоном тела вперед, локти должны быть направлены в стороны, кисти к туловищу.

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сикок я понимаю, локти в жиме на горизонтальной как раз растопыривать надо. Чтобы почти параллельно грифу. Хват максимально широкий. Я при росте 188 берусь практически у стойки.

Концентрация на груди очень помогает. Мысленно выжимаешь именно ей.

Сведение гантелей на горизонтальной скамье отлично развивает грудь. Локти чуть согнуты. Чуть. Когда гантели коснулись друг друга сильно напрячь грудь.

Для внутренней части хорошее упражнение - жим в наклоне 30 градусов узким хватом. Очень узким. Концентрируешься на груди, в конце движения сокращаешь мышцу максимально.

============================================

Ну генетику конечно тоже никто не отменял. У меня, например, дельты нет как класса, трапеция хилая. А грудь прёт хорошо, берёт на себя всю работу чуть чего. В жиме лёжа плечи вообще отдыхают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня от любой работы со штангой на грудь рез-тат был 0 , как только жим с грифом выкинул и перешел  только на гантели , дело сразу пошло в гору . попробуй горизонатльный  жим и жим 30 град с гантелями + разводки для растяжки мышцы , и кроссовером под конец забить кровью 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сикок я понимаю, локти в жиме на горизонтальной как раз растопыривать надо. Чтобы почти параллельно грифу. Хват максимально широкий. Я при росте 188 берусь практически у стойки.

Концентрация на груди очень помогает. Мысленно выжимаешь именно ей.

Сведение гантелей на горизонтальной скамье отлично развивает грудь. Локти чуть согнуты. Чуть. Когда гантели коснулись друг друга сильно напрячь грудь.

Для внутренней части хорошее упражнение - жим в наклоне 30 градусов узким хватом. Очень узким. Концентрируешься на груди, в конце движения сокращаешь мышцу максимально.

============================================

Ну генетику конечно тоже никто не отменял. У меня, например, дельты нет как класса, трапеция хилая. А грудь прёт хорошо, берёт на себя всю работу чуть чего. В жиме лёжа плечи вообще отдыхают :)

 

Спасибо, приму на сведенье! Просто когда делаю на верхнию часть груди , на вертикальной скамьи.. такое ощущение что работают только плечи , гантелями тоже самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Просто когда делаю на верхнию часть груди , на вертикальной скамьи.. такое ощущение что работают только плечи , гантелями тоже самое

Может скамья чересчур вертикальная).

У меня грудь просто рвет от разведений лежа  на наклонной скамье в кроссовере.

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Просто когда делаю на верхнию часть груди , на вертикальной скамьи.. такое ощущение что работают только плечи , гантелями тоже самое

Может скамья чересчур вертикальная).

У меня грудь просто рвет от разведений лежа на наклонной скамье в кроссовере.

Я думаю ещё дела в гинетики .

Изменено пользователем Koli9n
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.