Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Если чувствуешь мышцу то  норм.  Про бицепс и трицепс просто ставь упражнения с разными хватами и углами. Например на бицепс сгибания гантелей на наклонной скамье, сгибание штанги на скотте, сгибания обратным хватом. Трицепс жим узким или отжимание от брусьев, разгибания из за головы, разгибания обратным хватом. Примерно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

ну как максимально?

 Ну в разумных пределах конечно. Вот имеется ввиду, что ты уже опытный качок, не впервой в зале, и есть у тебя разные хваты для разных упражнений. Выбираешь самый широкий из тех, что есть в твоём арсенале, и погнал. Вот о чём я. Под самые блины браться конечно не стОит, тем паче стойка штанги мешаецца ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если чувствуешь мышцу то  норм.  Про бицепс и трицепс просто ставь упражнения с разными хватами и углами. Например на бицепс сгибания гантелей на наклонной скамье, сгибание штанги на скотте, сгибания обратным хватом. Трицепс жим узким или отжимание от брусьев, разгибания из за головы, разгибания обратным хватом. Примерно так

Спасибо, с руками понятно. А как подобрать 3-4 упражнения для спины, чтобы максимально ее всю проработать? Ведь там столько мышц: и верх, и низ, и середина, и широчайшие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если чувствуешь мышцу то  норм.  Про бицепс и трицепс просто ставь упражнения с разными хватами и углами. Например на бицепс сгибания гантелей на наклонной скамье, сгибание штанги на скотте, сгибания обратным хватом. Трицепс жим узким или отжимание от брусьев, разгибания из за головы, разгибания обратным хватом. Примерно так

Спасибо, с руками понятно. А как подобрать 3-4 упражнения для спины, чтобы максимально ее всю проработать? Ведь там столько мышц: и верх, и низ, и середина, и широчайшие...

лично я люблю подтягиваться широким,становая,тяга верхнего блока за голову и тяга в наклоне обратным
:21::0534::21::0534::21::0534::21::0534::21::0534::21::0534::21::0534::21::0534::21::0534::21::0534:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Если чувствуешь мышцу то  норм.  Про бицепс и трицепс просто ставь упражнения с разными хватами и углами. Например на бицепс сгибания гантелей на наклонной скамье, сгибание штанги на скотте, сгибания обратным хватом. Трицепс жим узким или отжимание от брусьев, разгибания из за головы, разгибания обратным хватом. Примерно так

Спасибо, с руками понятно. А как подобрать 3-4 упражнения для спины, чтобы максимально ее всю проработать? Ведь там столько мышц: и верх, и низ, и середина, и широчайшие...

лично я люблю подтягиваться широким,становая,тяга верхнего блока за голову и тяга в наклоне обратным

 

Я тоже любил подтягиваться широким, потом локоть приказал долго жить, и пришлось вообще отказаться от подтягиваний, брусьев, жимов штанги на грудь... Становую тоже делал, пока окончательно не сорвал низ спины, теперь не рискую...

 

По идее на верх спины остались только тяги блока, на низ только гиперэкстензии с небольшими весами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так прикинул, может так?

1. Тяга блока шир.хв. за голову

2. Тяга сверху к груди сидя в хаммере

3. Тяга Т-грифа к поясу обр.хватом(или есть такой тренажер, сидя и наклонившись вперед градусов на 15-20 тянешь рукоятки к поясу)

 

Что-то еще нужно, по идее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так прикинул, может так?

1. Тяга блока шир.хв. за голову

2. Тяга сверху к груди сидя в хаммере

3. Тяга Т-грифа к поясу обр.хватом(или есть такой тренажер, сидя и наклонившись вперед градусов на 15-20 тянешь рукоятки к поясу)

 

Что-то еще нужно, по идее...

чтоб было понятнее)

п.2 такой тренажер http://www.sport-gym.ru/images/product/img_289.jpg

п.3 такой вот http://jumpl.ru/gymnastic_img/hammer.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Я тоже любил подтягиваться широким, потом локоть приказал долго жить, и пришлось вообще отказаться от подтягиваний, брусьев, жимов штанги на грудь... Становую тоже делал, пока окончательно не сорвал низ спины, теперь не рискую...
жаль((((( упражнения замечательные..про подтягивания забываю если станаза козлит.а так только в путь 
:21::0534::21::0534::21::0534::21::0534::21::0534::21::0534::21::0534::21::0534::21::0534::21::0534:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит ли качать икры два раза в неделю , скажем в Пн(день спины + икры) и Птн(день ног, естественно икры в этот день)) ?

ХЗ я раз в неделю их забиваю иногда неделю болят потом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Marrow, подскажи плиз, как вырастить большие задние пучки дельты.

Стоит ли кроме подъемов гантелей через стороны в наклоне делать еще какое-то упражнение(например в тренажере, у нас стоит такой блочный, где сидишь, упираясь грудью, и тянешь рукоятки на уровне плечей назад)?

Может есть какие-то более эффективные упражнения?

Или вынести задний пучок на другой день? Или одно упр. с плечами, а другое делать со спиной...

Вообще делаю плечи-ноги, спина-триц, грудь-биц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас пока перерыв между курсами,чуть решил стопить лишний жирок,сижу на эка и липо,карнитин,высоко белковая диета,и занимаюсь по программе на сохрание мыщ.масси и сжигании подкожного жира,4 захода на кардио по 10 минут и между ними 3 супер сета...так эффективно будет?

:21::0534::21::0534::21::0534::21::0534::21::0534::21::0534::21::0534::21::0534::21::0534::21::0534:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

suzdalec можешь просто еще одно упр добавить или чередовать одно на одной тренировке другое на второй.

mishka честно говоря в такой схеме не особо вижу смысла, лучше кардио сначала делай а потом с железом с минимум отдыаха между подходами 30 сек макс 1 мин или круговой тренинг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

suzdalec можешь просто еще одно упр добавить или чередовать одно на одной тренировке другое на второй.

mishka честно говоря в такой схеме не особо вижу смысла, лучше кардио сначала делай а потом с железом с минимум отдыаха между подходами 30 сек макс 1 мин или круговой тренинг.

 

Спасибо, добавлю еще одно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря кардио так лень делать,а под экой бежать вообще лен тяжко,так хоть бегать по 10 минут и боле менее быстро силовые упражнения держут пульс

:21::0534::21::0534::21::0534::21::0534::21::0534::21::0534::21::0534::21::0534::21::0534::21::0534:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Осенью начинаю курс Турик+Пропик+Надролон фенилпроп

 

На курсе буду придержоватся низкоуглеводки так как хочу пожечь жир и нарастить максимум сухого мяса 

 

Как вам мой четырехдневный сплит

 

Пн. Грудь+Передняя дельта

 

1 Жим штанги лежа 4х12

2 Жим под углом 4х12

3 Разводка 4х15 

4 Кроссовер 4х15

5 Жим стоя  3х8

6 Махи перед собой 3х12

15 минут кардио

 

Вт. Спина. задняя дельта 

 

1 Подтягивания 

2 Тяга Т-Грифа 4х12

3 Тяга в хамере 4х15

4 Тяга гантели одной рукой 4х15

5 Махи в наклоне 4х15

6 Бабочка на заднюю дельту 4х15

15 мин кардио

 

Чт. Руки

1 Подъем штанги на биц 4х15

2 Французский жим 4х15

3 Поочередный подъем гантелей на биц с упором в колено 4х15

4 Брусья с доп весом 3х12

5 Подъем штанги на биц обратным хватом 4х15 

6 Розгибанние на блоке с канатной рукоятью 4х15

15 мин кардио

 

Пт. ноги

 

1 Присед 4х12

2 Румынская тяга с гантелями 4х15 

3 Розгибанние ног 4х20

4 Икры 4х20

 

Можно ли с таким набором фармы и сплитом придерживаясь низко углеводки пожечь жир и нарастить сухого мяса???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет фармы лучше в другую ветку напиши, но я думаю лучше стан и пропик просто. Сплит нормальный, только очень мало ног. У тебя на бицепс руки аж 3 упражнения зато на бицепс ноги всего одно. Три на квадрицепс и два на бицепс бедра минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, хочу отметить: разнёс пучки дельт по разным дням - начали неплохо расти.

Изменено пользователем suzdalec88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.
Мой рост 192см, вес 80кг 

В течении года тренировался по программе набора массы (в нашем зале такая):

 

1 день:.

приседания со штангой 5х8

жим ногами 5х8

Гак-машина 5х8

подъем на носки 3х Max

Жим штанги стоя на бицепс 5х8

Пресс (подъем ног/скручивания) 3х15-25

 

2 день: 

жим штанги лежа 5х8

жим штанги под углом 45 градусов 5х8

жим штанги на дельты 5х6

брусья 5х8

тяга блока на трицепс 5х8

Пресс (подъем ног/скручивания) 3х15-25

 

3 день:

Становая тяга 5х8

тяга штанги к животу 5х8

тяга блока к животу 5х8

тяга блока к груди 5х8

Жим штанги стоя на бицепс 5х8

Прес (подъем ног/скручивания) 3х15-25

Одна тренировка занимала примерно 2 часа. Я конечно поднабрал немного, но мне все таки кажется что перебор и подумываю перейти на такую программу:

 

1 день:
Приседание со штангой 3х8
жим ногами 3х8 
подъем на носки 3хMax 
подъем штанги на бицепс 3х10
пресс (скручивание) 3х12  
 
2 день:
жим штанги лежа 3х8 
жим штанги 45 градусов 3х8 
жим штанги на дельты 3х6 
отжимания на брусьях 3х8
жим штанги стоя обратным хватом (на предплечья) 3х8
скручивания 3х12
 
3 день:
становая 3х8 
тяга к животу 3х8
подтягивания 3х5 
шраги 3х8 

Лучше ли будет перейти на нее и просто немного увеличить вес снарядов?  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошу помощи в редактировании программы. 23 года,где-то 2,5 года тренировок, начинал с очень позорных весов, правда за это время далеко не ушел, куча стрессов и плохая генетика. тренируюсь сейчас по понедельникам и пятницам. одна тренировка жим-разминка плюс впредел подхода четыре, добиваю трицепс на блоке + гантель,спина блок сверху. бицепс плюс присед по самочувствию. на вторую тренировку жим легкий, становую, трицепс,бицепс в удовольствие.г/э. если сил нет,то вместо становой могу спину на яблоках покачать плюс штанга в наклоне. очень слабый трицепс.хотел бы это исправить.жим лежа не растет. результаты в п/ж/т .130/120/190. вес 80 кг.рост 177.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.