Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Марроу, приветствую!

Ситуация такая. Сейчас сижу на мосту. С конца августа опять на курс. Руки с ногами отстают от всего тела. Фотки кидать я стесняюсь, честно говоря. Спина ок, грудь ок, плечи... А те конечности что длинные у меня по природе - не хотят расти. Собственно вопрос - как мне выстроить треннинг чтоб в большей мере работать над отстающими участками, при этом немного делая нагрузку на теже спину\грудь\плечи. Тренируюсь обычно 3 раза в неделю - больше не позволяет время.

Накидай чего пожалуйста, чтоб самому не извращаться. В принципе можно будет и 4й день сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй фст 7 чередовать с тренингм в медленном стиле повторений. На ноги например

Когда фст7 то

Присед

жим ногами

Гакк присед

Разгибания на тренажере 7 подходов по 30 сек отдых между

Сгибания на тренажере

 

В другой день все повторения во всех подходах делаешь медленно только разгибания ставишь в начало и делаешь обычное количество подходов и отдых между ними

 

На руки можно так

когда фст7 то

Бицепс стоя

Молот

бицепс в скотте 7 подходов 30 сек отдых

жим узким

разгибания из за головы 

разгибания на блоке 7 подходов 30 сек отдых

 

В другой день

Бицепс с гантелями сидя на наклонной скамье

бицепс в скотте

бицепс обратный хват

брусья

франц жим

трицепс на блоке обратным хватом

 

4 рабочих дня. Ноги,Руки,Спина,Грудь. Впринципе можешь тренироваться и 3 дня просто 4ый трен день будет выпадать на след неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй фст 7 чередовать с тренингм в медленном стиле повторений. На ноги например

Когда фст7 то

Присед

жим ногами

Гакк присед

Разгибания на тренажере 7 подходов по 30 сек отдых между

Сгибания на тренажере

 

В другой день все повторения во всех подходах делаешь медленно только разгибания ставишь в начало и делаешь обычное количество подходов и отдых между ними

 

На руки можно так

когда фст7 то

Бицепс стоя

Молот

бицепс в скотте 7 подходов 30 сек отдых

жим узким

разгибания из за головы 

разгибания на блоке 7 подходов 30 сек отдых

 

В другой день

Бицепс с гантелями сидя на наклонной скамье

бицепс в скотте

бицепс обратный хват

брусья

франц жим

трицепс на блоке обратным хватом

 

4 рабочих дня. Ноги,Руки,Спина,Грудь. Впринципе можешь тренироваться и 3 дня просто 4ый трен день будет выпадать на след неделю

всё понял, буду пробовать. а дельты я тогда в день груди засуну, так? я обычно так тренил.

Изменено пользователем topor4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Хочется услышать ваше мнение по поводу тренировочной программы. Указаны рабочие подходы без учета разминочных.

Пн. Ноги

1) Приседания 4 х 8-10

2) Жим ногами 4 х 8-10

3) Сгибания ног лёжа 4 х 12-15

4) Подъёмы на икры стоя 3 х 15-20

 

Вт. Грудь, пресс

1) Пресс 3 х макс.

2) Жим лёжа (пирамида) 5 х 12, 10, 8, 8, 6

3) Жим гантелей под наклоном 3 х 8

4) Брусья с весом 4 х 8-10

5) Разведения гантелей лёжа 4 х 8-10

 

Чт. Спина, задняя дельта

1) Подтягивания шир. хватом с весом 3 х 8-10

2) Становая тяга 3 х 6-8

3) Тяга штанги в наклоне 3 х 8

4) Тяга гантели 3 х 8-10

5) Тяга нижнего блока к животу 3 х 8

6) Тяга штанги к подбородку 4 х 8

 

Пт. Ноги

1) Фронтальные приседания 4 х 12-15

2) Мёртвая тяга с гантелями 4 х 8-10

3) Сгибания ног поочерёдно 4 х 8-10

4) Подъёмы на икры стоя 3 х 15-20

 

Сб. и Вск. - отдых. Рост 181, вес 73. На курсе будет 500 мг энантата в неделю. Возможно чуть позже метан подключу недель на 6. Цель масса с упором на ноги. Что Вы думаете по поводу программы?

Изменено пользователем Virtus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых ноги не делают после спины и спину не делают после ног. Отдых между тренировками ног очень мал, поэтому давать нужно будет разную нагрузку, например тяжлый и легкий ден. По мне уж лучше поделить на перед и зад бедра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В понедельник я тяжело тренирую квадрицепс и легко бицепс бедра, а в пятницу всё наоборот. Что касается того, что ноги нельзя тренировать после спины - это важное правило? Просто я не представляю как изменить этот сплит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день marrow!
Закончил курс суст(500), дека(250), выход проп(100 через день)+станаза(40), с понедельника буду начинать ПКТ.

Занимался по программе: 
1 неделя

ПН-

Жим гант. на накл. ск. 4-6х8-12

Жим в смите 4х10-15

Брусья с весом 4х8-12

Тяга шт. к подбородку 5х8-12

Под. через стороны 5х10-12

Жим гант. сидя 2-4х8-12

СР-

Тяга шт. в наклоне 4-6х8-12

Тяга блока сидя к поясу 4-6х8-12

Подтягивание 5х8-12

Становая тяга 5х8-12

Пуловер на блоке 5х10-15

Тяга на задний пучок 5х10-15

Розв. в наклоне сидя 4х10-15

Пятн-

Жим узким хв. 5х10-12

Шт. на биц. 5х10-15

Брусья с весом 5х15

Молот 5х10-15

Фр. жим 5х10-12

Ср. дельта 4х15

СБ-

Присяд 4-6х8-12

Жим ногами 5х20

Сгиб. ног леж. 4-6х8-12

Становая на прямых 4х10-12

 

2 неделя

ПН-

Розводка гн. на накл. ск. 7х12

Жим гн. на накл. ск. 10х10-15

Жим гн. на прям. ск. 5х10-15

П. дельта 5х15

СР-

Тяга гн. в наклоне 10х10-15(по 10 подх. на каждую руку)

Тяга Т-грифа 7х10-15

Тяга блока к поясу шир. хв. 5х10-15

Зд. дельта 5х15

ПЯТН-

Жим на блоке с канатом 10х12

Жим узким хв. 5х10-12

Молот 10х12

Шт. на биц. 5х15

Ср. дельта 4х15

СУБ-

Подн. ног в трен. 7х12

Присяд 10х10-12

Присяд на груди 7х10-12

 

В начале каждой трен. ходьба по 12 мин, пресс 10 мин.

Чередование 1-2-1-2... недели. 1 неделя с макс. весами, 2 неделя 60% от макс веса.

Вопрос: Уважаемый marrow помогите составить программу на ПКТ. Очень авторитетно ваше мнение. Заранее спасибо. С ув. Олег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друже, скоро суст метан, планирую чисто базу делать тяжелую , как думаешь отклик нормальный будет? программу чуть позже скину.

Black :086:Bayern "Не фарма не работает, не работает ДРЫЩ!"

 

Помогу с диетой и подбором ккал под ваши цели, пишите в соответствующем разделе про питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цель масса , не сила

Black :086:Bayern "Не фарма не работает, не работает ДРЫЩ!"

 

Помогу с диетой и подбором ккал под ваши цели, пишите в соответствующем разделе про питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 4х недельном мосте,чисто долбить базу,через день,без точечного упора,и отдохнуть немного от тяжелой химии и упражнений...норм?

:21::0534::21::0534::21::0534::21::0534::21::0534::21::0534::21::0534::21::0534::21::0534::21::0534:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все в один день?

Я бы сделал сплит в три дня

Грудь(2 упр) трицепс(1 упр) передняя дельта(1 упр)

Спина(2 упр) бицепс(1 упр) задняя дельта(1 упр)

Ноги(2 упр) сред дельта(1 упр) Шраги(1 упр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марроу привет, такая проблема (прочитать всю тему нет времени, может и есть ответ на мой вопрос) выполняя мертвую тягу или румынскую (вроде одно и тоже), пальцы не выдерживают и 6 повторов, разгибаются и все. а сам поднять могу и более. что посоветуешь? Я понимаю что можно использовать "экипу" с крюками, а что можно еще предпринять?

"Чемпионами становятся в спортзале, но всё начинаеться с мечты."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Используй лямки, если ты не лифтер вполне допустимо, если же ты хочешь без лямок то укрепляй предплечья, делай например упражнения вместе с руками на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Хочу увеличить вверх груди. Но почему то не растет, плечи растут а грудные нет, особенно верх- диспропорции, мне не нра.

Начинаю с Жимов под наклоном 90 подхода 4 делаю и потом меняю угол, опускаю через каждые 2 повтора.  далее Разводка под наклоном 90 3 повтора, (либо с гантелями либо на кросоверах) Постоянно делаю отжимания на брусьях с весом. иногда делаю жим обратным хватом читал что работает. стараюсь пробовать разные упражнения. подскажите опытные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в во первых жим 90 градусов это полностю на переднюю дельту нагрузка, опусти скамейку примерно до 35 градусов и там делай все повторений. Потом можно разводку так же сделать.  И вот в диапазоне 30 40 градусов изменяй угол переодически и смотри когда грузиться лучше грудные.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в во первых жим 90 градусов это полностю на переднюю дельту нагрузка, опусти скамейку примерно до 35 градусов и там делай все повторений. Потом можно разводку так же сделать.  И вот в диапазоне 30 40 градусов изменяй угол переодически и смотри когда грузиться лучше грудные.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой не 90 градусов а 45 делаю. такое ощущение что вся нагрузка уходит на переднюю дельту и трицепс. Советуют подключить жимы с груди сидя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.