Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

По ощущениям смотри, вообще не плохо и тот и другой хаммер использовать, они по разному грузят мышцу. Я больше верхний люблю. Но вообще и горизонтальный тоже применяю для разнообразия. На верхнем лучше широчайшие чувствую и угол в локтевом суставе практически не меняется то есть бицепс не работает в динамике и вся нагрузка уходит на спину. 

Спасибо , на счет бицепса согласен , в горизонте работает. А хват какой берешь? (ладони смотрят друг на друга , ладони в потолок смотрят или в пол смотрят?)

Black :086:Bayern "Не фарма не работает, не работает ДРЫЩ!"

 

Помогу с диетой и подбором ккал под ваши цели, пишите в соответствующем разделе про питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял на каком ты про хват говоришь. Если вертикальный хммер то обратный хват, если горизонтальный то чередую на разных тренировках по разному, но чаще когда ладони друг на друга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я тренеруюсь около 7-8 месяцев , обычно тренерую пн. плечи-ноги , ср. спина-бицепс, пт. грудь трицепс , когда начинал тренироваться потянул спину от становой болела 3-4 мес, потом я качал спину не очень добросовесно , сейчас более мение набрал массу но спина сильно отстаёт еле видно крылья , посоветуйте как наверстать упущеное ? може каждую тренеровку подтягиваться или как-нибудь спину тренировать ? жду советов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 месяцев это не много и особо ничего не выросло при учете что раньше не тренировался, так что не температурь, все будет. Раз в неделю тренируй спину. Если была травма разминай хорошо, не перегружай спину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждую тренировку не надо, а раз в неделю делать тягу в наклоне не помешает.

с какого моменты это упражнение ширину спины делает? оно на толщину спины.

 

Автор, делай каждое упражнение подконтрольно, не каких резких движений, негативная и позитивная фаза в одном ритме. Можно попробывать так:

Подтягивания ( если сам плохо подтягиваешься то в гравитроне, если сам больше 12, то широкий хват с весом) 4х6-10

Тяга узким хватов верхнего блока 4х10

Тяга гантели 4х10

горизонтальная тяга 3х10 

 

Мне 4 упражнения с правильной техникой очень помогли спину добавить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Каждую тренировку не надо, а раз в неделю делать тягу в наклоне не помешает.

с какого моменты это упражнение ширину спины делает? оно на толщину спины.

 

Автор, делай каждое упражнение подконтрольно, не каких резких движений, негативная и позитивная фаза в одном ритме. Можно попробывать так:

Подтягивания ( если сам плохо подтягиваешься то в гравитроне, если сам больше 12, то широкий хват с весом) 4х6-10

Тяга узким хватов верхнего блока 4х10

Тяга гантели 4х10

горизонтальная тяга 3х10 

 

Мне 4 упражнения с правильной техникой очень помогли спину добавить. 

 

спасибо за совет, а становую не делаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Становую нужно делать медлено и нежно с любовью...) Я раз 5 травмировался на ней..) Моя ахилесова пята в лифтерской тройке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если травма еще есть то становую исключи, да и тягу в наклоне думаю тоже, подтягивания и работа на блоках в основном, если травмы уже нет то можно тягу в наклоне аккуратно как уже сказано было медленно подконтрольно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вопрос такой, пользовались вы роликом для пресса, насколько она эффективна, и для чего предназначена(для накачки пресса, или против жира на животе)? Как лучше тренироваться с роликом для пресса, или на скамье для пресса(с блином за головой - как дополнительный груз), чтобы кубики стали больше? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марроу , привет , я тут в новый зал пошел  и есть там такая чудо штука как гравитрон , правда времен еще ссср наверное (не блочный гравитрон а блины накладывать надо) . Вопрос в следующем , есть ли какое то определенное соотношения массы тела и противовеса которое должно быть навешано? Или сугубо по ощущениям вес противовеса подбирать?

Изменено пользователем Testo.jet

Black :086:Bayern "Не фарма не работает, не работает ДРЫЩ!"

 

Помогу с диетой и подбором ккал под ваши цели, пишите в соответствующем разделе про питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абдул делай просто обычные скручивания этого тебе хватит. Что бы был прорисован пресс не только нужно долбить его, нужно соблюдать диету. Делай по ощущениям, честно говоря никогда на таком не занимался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marrow Здравствуй. Суть проблемы - потянул связки передней дельты. 3 недели мазать по 5 раз в день диклофенаком, нимесулид 10 дней. Можно ли как-то тренировать хотя бы спину? Или вообще исключить нагрузки на плечевой сустав и ограничиться ногами на блоках, прессом и гиперэкстензиями?

Изменено пользователем rewjay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marrow, если не трудно-набросай программу (3 раза в нед). Курс будет на "сухую массу"  турик+ тест фенил. Цель-добраться до нужных мне 82-83 (сейчас 78\186) Увеличть верх,при этом "поджечь" жирок на боках и в в районе пупка.... Спасибо.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Программу можно с сайта 3 дневную, любую.

Грудь,трицепс,передняя дельта

Спина,бицепс, задняя дельта

Ноги, средняя дельта , шраги

Либо

Грудь,бицепс, предняя дельта

Спина,трицепс,задняя

Ноги, средняя , шраги

 

Упражнения тоже описаны на сайте. Можешь пробовать работать в многоповторке что бы не сильно грузить ЦНС, между тренировочными днями кардио по часу, начинай с мин 30, А главное это питание, планво убирай углеводы и добавляй белок, так же не забывай про клетчатку , включай ее желательно в каждый прием. Можешь какой нить жиросжигатель приобрести например Оксиэлит

 

rewjay. Смотри сам по состоянию если больно делать упражнения на спину то лучше тогда не делай и отдохни, можешь низ покачать, если нет каких то сильных болевых ощущений можно плавно поделать но плечи наверное исключил бы из тренировки пока на время

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Какой вариант тренировок на курсе АС использовать лучше? 5 дней, каждый день прорабатывать одну из групп мышц или 3 дня, грудь - трицепс и пр.

Когда ел данабол, использовал 3ех дневную, была неплохая отдача, теперь вот с инъекционными препаратами решил попробовать, думаю так же оставлять либо изменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

rewjay. Смотри сам по состоянию если больно делать упражнения на спину то лучше тогда не делай и отдохни, можешь низ покачать, если нет каких то сильных болевых ощущений можно плавно поделать но плечи наверное исключил бы из тренировки пока на время

Я как потянул, перевел дух, боль утихла. попробовал пожать 10кг гантельки - никак, попробовал разводку в бабочке - тоже ну никак. А вот подтянулся раза 4 нормально и хаммер горизонтальный нормально тянул. В любом случае, пару недель вообще все, что трогает плечи, исключу, потом м.б. попробую спину подключить. Пока ограничусь ногами и низом спины. Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Doger зависит от стажа твоего, если есть пока отдача от 3 дневных тренировок пока делай так, если интенсивность нескольких мышечных групп уже не укладывается в одну тренировку то дели, но 5 дней в неделю тренировок на массонаборе мне кажется все равно  многова то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Программу можно с сайта 3 дневную, любую.

Грудь,трицепс,передняя дельта

Спина,бицепс, задняя дельта

Ноги, средняя дельта , шраги

Либо

Грудь,бицепс, предняя дельта

Спина,трицепс,задняя

Ноги, средняя , шраги

 

Упражнения тоже описаны на сайте. Можешь пробовать работать в многоповторке что бы не сильно грузить ЦНС, между тренировочными днями кардио по часу, начинай с мин 30, А главное это питание, планво убирай углеводы и добавляй белок, так же не забывай про клетчатку , включай ее желательно в каждый прием. Можешь какой нить жиросжигатель приобрести например Оксиэлит

 

 

 
 Так нормально?
 
 
Грудь и бицепс
Жим лежа – 4х10 
Жим под углом – 4х 12 
Разводка гантелей – 3х15  (или лучше жим на брусьях?)
Подъем гант. на переднюю дельту 3х12
Штанга на бицепс – 4  12 
Молотки – 4 х 12 
 
 
Спина и трицепс
Тяга штанги к поясу – 4 х 12 
Подтягивания широким хватом – 3 подхода по максимуму
Горизонтальный Хаммер -3 х12 очень хорошо на них, и на вертикальном тоже,чувствую как спина работает.
Вертикальный Хаммер 3х12
Шраги – 3 подхода по 20 
Жим узким хватом – 4 х 12 
Французский жим  – 3 х 15
Разводка в наклоне- 3 х15
 
Ноги и ср.дельта
Приседания со штангой – 4х12
Жим ногами – 3х15 
Подъемы на носки – 3х20 
Жим сидя – 3х12 
Тяга штанги к подбородку – 3х15
 
Изменено пользователем Giver
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жим сидя не пойму что делает в день ног, или жим сидя ногами? И вообще мало ног, у тебя на маленькую группу мышц 2 упр и на ноги 2 упр, ты думаешь это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! подскажите чего делать поставил первый раз болденон в бедро  в понедельник со вторника до сих пор подымается температура до 37.6-38.5 чего делать?квадрицепс болит так что еле хожу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, воспаление? К врачу бы тебе надо сходить.

Напиши Конфетке в тему консультация спорт.врача.

Изменено пользователем suzdalec88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.