Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравия тебе Marrow! Хочется получить твой совет по тренингу, во время моста между курсами. На что делать упор, и по какому принцу строить тренировочный сплит, стараться удержать рабочий вес или построить тренинг как во время ПКТ? Заранее тебе благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интенсивность лучше чуть снизить, поменять сплит можно. Объединить пару мышечных групп можно, соответственно сократить количество упражнений. Пампом лучше не заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интенсивность лучше чуть снизить, поменять сплит можно. Объединить пару мышечных групп можно, соответственно сократить количество упражнений. Пампом лучше не заниматься.

Понял, все учту! Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет marrow,подскажи пожалуйста,к ногам или спине засунуть тягу на прямых ногах?

Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот с ногами делаю.

Я то же с ногами,но хочется конкретики))))

Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ее можно как с ногами так и со спиной. Когда с ногами то должен чувствовать натяжение задней поверхности бедра. Со спиной так низко можно не опускаться, и в конечной точке при разгибании еще лопатки к позвоночнику можно приводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за разъяснение!!!

Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуй, Мэрроу! Созрел ещё вопросик. Сейчас занимаюсь 3 дня в неделю(база, без отдельного дня рук), чую недовосстановление по силе. Если я добавлю четвертый день-день рук на следующий понедельник, т.е. расширю сплит с недели до 9-10 дней и 4-х тренировок, то теоретически дам мышцам больше восстановления и при этом проработаю руки в отдельный день. Или всё-же нужно дать отдых всему организму за счет увеличения дней отдыха между прежними тремя тренеровками? Как считаешь?

 

Изменено пользователем Vlaken
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно так и так, но я бы добавил день рук. Да и надо смотреть на что именно делаешь акцент, может стоит где то убавить просто нагрузку а где то добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marrow, подскажи, пожалуйста, если верх и внутренняя часть груди никак не хотят утолщаться, то это гены или надо менять тренинг? Делаю сейчас в день жимов: жим лежа+жим гантелей на наклонной+армейский жим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же разводки? От меня совет, меняй тренинг. Сослаться на генетику, все равно что сказать "я лентяй и не хочу пахать".

Помни, единственный кто тебя поддерживает - это твой позвоночник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в этом деле разводка под наклоном хорошо помогает. Еще где то читал что жим обратным хватом хорошо работает, но его не очень удобно делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ещё пока не ссылаюсь, просто хочу получить квалифицированный ответ - генетикой определяется форма этой мышцы или нет.

А по тренингу у меня сейчас только база, спасибо что подсказали про разводки, буду их добавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В человеческом организме все определяется генетикой и грудные мышцы не исключение.

Помни, единственный кто тебя поддерживает - это твой позвоночник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В человеческом организме все определяется генетикой и грудные мышцы не исключение.

Что есть, то есть сколько бицуху не убивал и вообще не трогал не растет и все тут и грудные тоже опа, а вот плечи и ноги прут не плохо - генетика...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В человеческом организме все определяется генетикой и грудные мышцы не исключение.

 

Что есть, то есть сколько бицуху не убивал и вообще не трогал не растет и все тут и грудные тоже опа, а вот плечи и ноги прут не плохо - генетика...)

Не стоит отчаиваться)) нужно подбирать под себя тренеровки, чередовать сплиты, силовуху и пампинг. Я считаю что можно любую мышцу прокачать, какая бы хреновой не была генетика). У меня тоже ноги и жопа растут как на дрожжах, а спина и дельты вечно отстающие, но ничего потихоньку выравниваю пропорции))

Помни, единственный кто тебя поддерживает - это твой позвоночник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день ув Мароу. Помогите составить сплит, сменил роботу, к графику более менее привык, робота посменная еще и в другом городе: в 5:30 пробуждение на 8 на роботу в 20:00 конец + 1.5 часа на дорогу домой, ночь сплю и на следующий день на ночь на 20:00 и до 8:00 дома отсыпаюсь, следующий день весь выходной и по новой.

Раньше занимался 4 дня в неделю пн, вт - занимаюсь, ср - вых, чт, пятн - занимаюсь. По такому сплиту

Пн - грудь средняя дельта

Вт- спина задняя дельта

Чт- Ноги икры

Пятн- Бицепс трицепс

Прошу помочь составить грамотный сплит совместимым с моим графиком (буду на курсе трен А 50, суст 750, болд 800).Отстают руки и толщина спины, дельты развиты больше всего.

Надеюсь на вашу поддержку. Заранее спасибо. С ув. Олег

Изменено пользователем MixFix2015
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря не очень понял сколько у тебя дней выходных, и когда удобней заниматься. Но думаю можешь оставить такой же сплит, переход на 3 дневный сплит думаю будет не актуален. Можно делать неделю в силовом стиле неделю в памповом. Я так понял что сейчас 4 дня не получится заниматься, поэтому 4 тренировки будут вылезать за рамки недели и впринципе это нормально, организм будет чуть больше отдыхать. В силовой неделе уклон делай на базовые упражнения, в памповом можно добавлять изоляции больше. На спину 4 упр. хватит думаю. Тяга штанги к поясу обратным хватом, подтягивания, тяга гантели в наклоне и тяга на прямых руках к низу, изменять можно например хват на обычный в тяге, добавлять тягу вертикального блока обратным хватом. На руки жим узким или брусья, разгибания из за головы, разгибания обратным хватом, сгибания гантелей лежа на наклонной скамье, в скотте, обратным хватом или молот. Когда в силовом стиле занимаешься можно делать маленькие паузы между повторениями, в пампе желательно что бы мышца всегда была под напряжением 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря не очень понял сколько у тебя дней выходных, и когда удобней заниматься. Но думаю можешь оставить такой же сплит, переход на 3 дневный сплит думаю будет не актуален. Можно делать неделю в силовом стиле неделю в памповом. Я так понял что сейчас 4 дня не получится заниматься, поэтому 4 тренировки будут вылезать за рамки недели и впринципе это нормально, организм будет чуть больше отдыхать. В силовой неделе уклон делай на базовые упражнения, в памповом можно добавлять изоляции больше. На спину 4 упр. хватит думаю. Тяга штанги к поясу обратным хватом, подтягивания, тяга гантели в наклоне и тяга на прямых руках к низу, изменять можно например хват на обычный в тяге, добавлять тягу вертикального блока обратным хватом. На руки жим узким или брусья, разгибания из за головы, разгибания обратным хватом, сгибания гантелей лежа на наклонной скамье, в скотте, обратным хватом или молот. Когда в силовом стиле занимаешься можно делать маленькие паузы между повторениями, в пампе желательно что бы мышца всегда была под напряжением

Спасибо Мароу. Будем пробовать. Маленький вопрос, если я буду заниматься утром и в тот же день буду ити на ночь работать, будет ли норм? Или к примеру после ночи отоспаться до обеда, а вечером заниматься (ночь спать дома) ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогите срочно нужен совет знающего человека мне 19 рост 172 вес 60 занимался турниками но не долго потом ушел в армию сейчас пришел. возможности заниматься в зале нету. хочу купить метан и заниматься дома посовентуйте стоит ли его брать или может что то другое взять? если его брать то какой именно?(просто в этом вообще не разбираюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.