Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

 

 

Думаю, подходов.

9-12 повторений, не .... это сильно круто.

1 подход- 10 повторов. 2 подход - 10 повторов......

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я имел ввиду подходов, общее количество за тренировку на мышцу. Некоторые умудряются и на мелкие по 15 20 подходов делать, но по мне больше 12 подходов нет смысла делать, тем более если в отказ работаешь. А тренировки конечно надо чередовать и упражнения можно менять местами, да и разминочные делать то можно только в первом упражнении, а в остальных можно начинать чуть с меньшего веса чем рабочий, т.к мышца уже разогрета. Это сократит количество подходов. Смотри на что лучше реагирует мышца, тот и ставь тренинг в приоритет. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо тебе, жаль плюсики кончились. Буду менять тренировки, а то уже даже психологически тяжело одно и то же делать, да в отказ, да по столько подходов. Даже на химии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не кончились))))) мароуу красава.

  • Upvote 2
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, Марроу!

Будь добр, напиши программу для девушки. Посещать будет дважды в неделю. Если это возможно, чтобы тренировка не была шибко длинной. Желательно чтоб совпадала с моей, максимум полуторачасовой)) 

Спасибо, друже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше немного тренажерный зал, т е представление имеет. А в целом - йога  :007:

Как такового занятия спортом не было. Но я присмотрю) Моё ж))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару месяцев пускай все тело за тренировку делает. 

Разведение ног

Сведение ног

Сгибание ног

Разгибание ног

Тяга на прямых ногах

Разведение на грудные

Тяга вертикального тренажера

Трицепсовые разгибания

 

Впринципе я думаю хватит, 3 4 подхода по 15 20 повторений, минута отдых примерно. Можно еще добавить пресс и икры

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марроу, хотел узнать, как ты относишься к тренингу спины двумя программами, все упражнения в которых не повторяются, и программы чередуются либо неделя через неделю, либо две через две(кстати, что эффективнее)?

И как ты относишься к тренировке спины на 7-8 повторений? Есть ли смысл для ББ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормально отношусь. Да и повторений нормально, если они в отказ идут

Ага, понятно. Тогда составь, пожалуйста, программку из 4(можно и 5, но пятое тогда легкое) упражнений на спину, чтобы упражнения не пересекались с моей программой:

1. Тяга вертик.блока сидя за голову

2. Тяга Т-грифа к поясу обр.хватом

3. Тяга ручек сверху к груди в хаммере сидя.

4. Тяга гант. к поясу в наклоне.

5. Протяжка

 

Становую и тяги свободной штанги в наклоне не делаю из-за травмы низа спины, подтягивания не делаю из-за травмы плеча(могу попробовать, но нужен вариант на замену, если вдруг не пойдет).

В зале есть турник, разные стандартные блоки, тренажер для тяги ручек к поясу сидя с небольшим наклоном вперед, тренажер с вертик.тягой ручек сидя(типа тяги в блоке за голову), тренажер с имитацией тяги гантели в наклоне, только сидя(не очень нравится почему-то) с двумя вариантами хвата - большой палец вверх и в сторону. Также на любимом тренажере с Т-грифом есть вариант смены хвата.

Вот такая задачка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяга обратным хватом вертикального блока

тяга горизонтального блока

тяга одной рукой вертикального блока сидя боком к тренажеру

тяга на прямых руках блока к низу

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тяга одной рукой вертикального блока сидя боком к тренажеру

вот это я не очень понял. Выполняется на том же блоке, где делают вертик.тягу блока за голову? Только садишься боком? И какая рукоять должна быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратным хватом узкая, а горизонтальная можно чередовать. Тяга одной рукой можно посмотреть на видео с Рулли Винкларом, берешь рукоять для кроссовера садишься не лицом как обычно к тренажеру а боком и сверху по дуге тянешь к низу

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо тебе большое. Буду пытаться разнообразить тренировки, моя психологичесаая консервативность - большой недостаток для ББ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, кто может помочь конкретным советом без догадок и т.д. Суть в сушке и питании во время этого процесса. После небольшого набора, решил в первые просушиться и посмотреть что от меня останеться, но боюсь сжечь мышцы. Сейчас на безводных препоратах нахожусь, вес 101, опыт большой по тренировкам, по правильному питанию чуть меньше года, но могу держать все в своих руках без проблем. Худею дней 10, потерял сходу 2,5 кг счас урезал угливоды в каждом приеме пищи на 40%, по белку также как и на наборе в сутки примерно 240 гр, жира мало в раене 20 в сутки, могу урезать еще в 2 раза без проблем, стараюсь угли есть с утра и последний прием после тренировки примерно в 8 вечера. на данном этапе вес остановился на 101 кг. Основные вопросы я после тренировки пью немого гейнера с протеином в перемешку ( 35 углей медленных+40-50 белка, нет ни сахара ни жира) вечером только белок овощи максимум немного грэйпфрута чтоб успокоить апетит. Сам склонен к полноте. Вопрос как питаться дальше чтоб не спалить мышцы, на сколько можно угли еще резать? и какими промежутками времени? Как питаться после тренировки правильно? что делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питание 6 раз в сутки, курс дека+пропик+стан, цель не сушка а похудение до хорошего рельефа, уровень жира 16-17 процентов. Собрался худеть 8-10 недель, 10 суток уже прошло. Начинаю включать кардио, тренинг перевел в динамику, уменьшил веса, увеличил количество изолирующих упражнений, увеличил подходы и колличество повторений. Тренинг длиться 1 час, 6 раз в неделю. Малоподвижный образ жизни, пью протеин изолят, казеин на ночь, всаа примерно 15 г в сутки,  витамины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про сушку я писал отдельную тему, где все подробно рассказал. Находится в данной ветке, почитай. По мне 6 раз мало по питанию, на сушке надо чаще питаться, в основном это белок плюс клетчатка, гейнер я бы убрал, после тренировки БЦА, глютамин. По тренингу конечно веса снижаются, но чисто памп постоянный не думаю что поможет тебе в сгонке веса, силовой тренинг должен присутствовать просто веса можно уменьшить и количество глобальных упражнений что бы не утомлять сильно ЦНС. Кардио вне тренировочные дни от 40 мин. 4 5 раз в неделю тренинга будет достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читал статью про сушку, а после тренинга мышцам не надо разве востаналиваться ?  без углеводов это разве возможно? тренинг четко разбит на 6 дней, не тренировочных дней у меня нету, только тогда когда зал закрыт. В плате тренировки, силовую тренировку я не убрал и лишь уменьшил акцент на тяжелые базовые и переключился на интенсивность, во всех упражнениях веса предельные, но уже не на 8-10 раз а на 15. Статья статьей, она как я читал из пдф файла какогото взята. Меня интерисует мнение и совет соревнующегося бодибилдира, в плане сохранения мышц, именно личный совет из личного опыта, статей и диет я прочел за свою жизнь очень много. В статье написано как расчитывать расход энергии, но по моему расчет энергии зависит он конституции тела,может я неправ, поправьте меня. В плане статьи указано 2 метода похудения ( безуглеводка и и загрузка-разгрузка), безуглеводка неподходит, по второму способу в период разгрузки нужно потреблять 1-2 гр углей на единицу веса. Сейчас я на постоянной основе потребляю 1,5-2 гр углей, мой вес стоит на месте, если начну делать загрузку калорий хватит чтобы я набрал немалый вес за считанные дни, мой организм не требует больших энергетических затрат для роста. Я на массе не смогу сьесть 600-700 углей в сутки, как бы я не старался, но это на массе. Я счас худею.

Изменено пользователем Николайка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял про восстановление. Я тебе не сказал убрать угли после тренировки а убрать гейнер, он не очень подходи для людей склонных к набору лишнего веса. Здесь все таки надо делать акцент на снижение углеводов, и раскрутку метаболизма. Для этого надо включать аэробную нагрузку. Начинай еще резать угли, по немногу. Убрал чуть посмотрел на результат через пару дней, если нет, то еще убрал и так далее. Если нет результата значит ты что то не правильно делаешь. Люди доходят до 50 грамм углей в день. Расчет энергии много от чего зависит. Я даю всего лишь консультации. Работу с человеком для серьезных целей необходимо проводить очно. Следи за питанием, делай кардио. Ничего нового никто еще не изобрел, тем более как ты говоришь много чего прочел и имеешь опыт большой. Здесь тебе никто не напишет индивидуальной схемы так что бы ты в момент начал сушиться, без мышечных потерь. Все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гейнер на мальтодекстрине и белке , без сахара и жира, углеводы медленные, нет ничего в нем плохого считаю. По поводу резки углей, хотел услышать советы тех кто саревнуеться, чтобы описали с какой периодизацией режут угли чтоб готовиться к саревам, на какие обемы углей урезают и тд, побольше деталей. У каждого атлета есть свои фишки которые он использует. Надеюсь услышать чтонибудь стоящее что смогу опробовать. Са за собой заметил что мой организм при смене режима питания и тренировок перестраивает метаболизм ровно 2 недели, до этого времени он стараеться держать все так как он привык, а далее начинаеться резкий скачек изменений, либо набор, либо похудение. Так вот после переломного момента я боюсь того что зарежу много углей стараясь понизить массу тела а организм будить бороться, но потом начнет резко терять вес и что мне делать в этот момент я незнаю, тупо подкинуть угливодов неправильно, какой уровень углей употреблять для нерезкого спада тоже проблемотично, а мышцы потерять изза неопытности очень не хотелось бы. На данный момент я убрал как минимум половину угливодов из рациона но мой вес снизился минимально и стоит на месте. Пробовал убрать еще больше углеводов, но тогда мышцы теряют обьем и гликоген, тренировка как при заболевании, ни настроя ни силы и тд. После трении если нет углей то чувствую себя маленькой девочкой....Сделал вывод что нельзя резко резать угли, для организма стресс, а стресс это нехорошо. Жду советы опытных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а ты думаешь как тренируются на сушке, многие без настроя и как сонные мухи.  У каждого индивидуально все, ты сам сказал что у тебя по особенному реагирует организм на урезание углеводов. И у многих по разному.  Убирают примерно раз в 3 4 дня на 30 50 грамм и смотрят на результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.