Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Не хочу тебя расстраивать,но первая сушка,это полная жопа. Мышц сожжешь,мама не горюй. Что бы правильно сжигать жир,нужны не советы,а ОПЫТ!!!

Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так для информации мальтодекстрин  быстрый углевод, который состоит из молекул глюкозы, мальтозы (2 молекулы глюкозы) , мальтотриозы (3 молекулы глюкозы) и декстрина (несколько молекул глюкозы). Гликемический индекс очень высокий. А по поводу серьезной сушки так у атлетов есть по мимо тренера еще врач и диетолог, которые мониторят здоровье, питание и т д, Из фармы это не три препарата а гораздо больше. Вообщем это большие вложения и большая работа.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понял, про мальтодекстрин спасибо, по урезке углей так и страюсь делать. Ну это не сушка для меня и скорее похудение, считаю как многие на этом форуме пишут, что типо отличный результат получил от сушки, скинув 4 кг, но пресса все ровно не видно)))) так это смех и грех так говорить. я понимаю что такое сушка соревновательная и это потеря половины мышц ради получения рельефа. Я не соревнуюсь, так как чтобы чтото сушить надо чтото набрать и с минимумом жира, а этот минимум кг 110 считаю для себя, так что я просто медленно худею. Я долгое время тренировался с соревнующимися ббшниками и их методы сушки отличались от общепринятых и всего того что я читал в интернете. Например водно-солевая загрузка, это когда периодами на сушке грузишся водой и солью (горкой), доходя до 6 литров в сутки с утра до 6 вечера+несколько ложек пищевой соли, потом горка вниз в плоть до 0,5 литра воды в сутки и без соли. и так до самого выступления. Суть этого чтобы вода задерживалась в мышца благодаря соли и обьемы жидкости, и недавала мышцам распадаться, в роли антикатаболика. ну соответственно на загрузке люди как шарики становяться и писать каждые 30 мин бегают, но в дни разгрузки вода выходит и они становяться сухими. И это не одна система о которых не пишут в интернете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, сушка у профессиональных бб - это самое опасное для организма мероприятие, несравнимое даже с приемом лошадиных доз аас. Если человек не выступает серьезно - нехрен даже пытаться повторить.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят, у меня вопрос такой.. в день ног делаю приседы, жим платформы, разгибания/сгибания и подъем на икры. хочу упражнения заменить, давление шалит, после ног хреново становится, считай день просран, просто валяюсь. конкретно вместо приседа и жима что то другое. ноги совсем отменять не хочу, заодно программу освежу, постоянно одни и те же упражнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг, обрати внимание на свое дыхание во время выполнения упражнения, многие делают ошибку в тяжелых базовых упражнениях как присяде, сами того не замечая перестают дышать в момент усилия. Это причина огромного повышения давления. И по поводу давления ты его мерял когда тебе становилось плохо, либо ты думаешь что это давление??

Изменено пользователем Николайка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выпады еще больше терпеть не могу. жим уберу, после него вообще в глазах темно, в приседах с весами перебарщивать не буду

Ты употребляешь предтреники? стимуляторы, есть-ли у тебя проблемы с сердечно сосудистой системой, и сколько тебе лет? какой у тебя вес и рост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт дыхания это действительно может быть, буквально вчера себя поймал на этом. На приседах вообще задыхаюсь, тяжко, башка плывет, поэтому нашатырь ношу с собой. Но я астматик, мне в такую холодную погоду даже на улице тяжеловато бывает быстро идти... Но за дыханием во время подхода последить стоит.

 

Как вариант, не знаю одобрит Марроу или нет, можно попробовать предварительное утомление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это один из вариантов, я например не могу приседать с большими весами из за колен и поясницы и поэтому убиваю ноги в тренажерах и только 3 упражнением ставлю присед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это один из вариантов, я например не могу приседать с большими весами из за колен и поясницы и поэтому убиваю ноги в тренажерах и только 3 упражнением ставлю присед

А присед первым мало кто делает, не подготовив суставы и связки, не налив кровью мышцы о нормальном подходе присяда можно забыть, ну разве что разогнаться 2-3 подхода с малыми веса на раз 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marrow, друже, а какой протеин девушке взять? Может казеин взять, пусть на ночь закидывает? Мы как раз поздно тренеруемся

 

Вообще просто голову ломаю что ей из спортпита купить, никогда не сталкивался с женским тренингом. Купил л-карнитин, во время тренировки пьёт. Вообще цель подтопить жирок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marrow, друже, а какой протеин девушке взять? Может казеин взять, пусть на ночь закидывает? Мы как раз поздно тренеруемся

 

Вообще просто голову ломаю что ей из спортпита купить, никогда не сталкивался с женским тренингом. Купил л-карнитин, во время тренировки пьёт. Вообще цель подтопить жирок

Смысл во время трени пить Л-Карнитин? Лучше за 30мин перед тренировкой. Я присед делаю паралельно с разгибанием ног. Суставы не дают взять большой вес,а так 100кг в приседе(4x8)и разгибания 35кг (4x12)поочередно. Присед+разгибание,отдых. Ощущения супер!!! Попробуйте,не пожалеете.

Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да из спорт пита она впринципе может все что хочешь пить. Протеин, бца, жиросжигатели и т.д

 

Николай при чем тут разогреть суставы и то что я написал. Присед делают первым упражнением как правило всегда т.к глобальное упражнение базовое, перед ним делают 3 4 подхода разгибаний что бы подготовить сустав и мышцы к дальнейшей нагрузке. А предварительное утомление это совсем другое, я работаю с рабочими весами в первых двух или трех упражнениях, а присед я ставлю третьим и никаких больших весов там не получится поднять т.к они уже достаточно сильно утомлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marrow привет. Все бьюсь с икрами, изменения есть немного. Но я делаю в среднем на 8-10 повторений упражнения, а вот читал что нужно 3-4, так как мышцы постоянно в работе и отзываются они только на большую нагрузку в виде большого веса и мало повторений. Так ли это?

Делаю 4 подхода на икры подьем на носки сидя и столько же стоя иногда еще жимы добавляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомнительная информация. Мы постоянно используем икры в ходьбе, они приспособлены к долгим нагрузкам с чего им начать расти из за 3 4 повторений. Качать их иногда в силовом стиле иногда в памповом есть смысл, но 3 4 повторения это как то совсем не то. Мышца даже 15 секунд не будет по нагрузкой. Икры надо просто пару раз в неделю делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомнительная информация. Мы постоянно используем икры в ходьбе, они приспособлены к долгим нагрузкам с чего им начать расти из за 3 4 повторений. Качать их иногда в силовом стиле иногда в памповом есть смысл, но 3 4 повторения это как то совсем не то. Мышца даже 15 секунд не будет по нагрузкой. Икры надо просто пару раз в неделю делать

 

есть смысл разделить на два дня в неделю чтоб восстанавливаться успевали. Один день камбалавидные, второй икроножные. Или лучше один день на подьем, второй на жимы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не разделишь ты на камбаловидную и икроножные, это трехглавая мышца, это тоже самое что пытаться разделить трицепс. Просто делай одно в начале недели упражнение и одно в середине где то

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не разделишь ты на камбаловидную и икроножные, это трехглавая мышца, это тоже самое что пытаться разделить трицепс. Просто делай одно в начале недели упражнение и одно в середине где то

Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да из спорт пита она впринципе может все что хочешь пить. Протеин, бца, жиросжигатели и т.д

 

Николай при чем тут разогреть суставы и то что я написал. Присед делают первым упражнением как правило всегда т.к глобальное упражнение базовое, перед ним делают 3 4 подхода разгибаний что бы подготовить сустав и мышцы к дальнейшей нагрузке. А предварительное утомление это совсем другое, я работаю с рабочими весами в первых двух или трех упражнениях, а присед я ставлю третьим и никаких больших весов там не получится поднять т.к они уже достаточно сильно утомлены.

Если не делать разгибания, я пишу что можно заменить их присядом с малым весом на колличесво раз, чтоб разогреть суставы и связки а на сразу идти к рабочим весам. Что такое предварительное утамлени я знаю. Я писал не про него. Немного не в тот контекст информацию вставил)

Изменено пользователем Николайка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сомнительная информация. Мы постоянно используем икры в ходьбе, они приспособлены к долгим нагрузкам с чего им начать расти из за 3 4 повторений. Качать их иногда в силовом стиле иногда в памповом есть смысл, но 3 4 повторения это как то совсем не то. Мышца даже 15 секунд не будет по нагрузкой. Икры надо просто пару раз в неделю делать

 

есть смысл разделить на два дня в неделю чтоб восстанавливаться успевали. Один день камбалавидные, второй икроножные. Или лучше один день на подьем, второй на жимы? 

 

Помоему, качать икры можно как и пресс 3-4 раза в неделю, главное дать востанавливаться, повторений в подходе минимум 15, подходов можно и по 6-7 делать, мышца выносливая ее пробить довольно не просто, главное делать полное сокращение и доводить в каждом подходе до максимального жжения. Упражнения менять постоянно и местами и днями, чтоб ничего не повторялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да из спорт пита она впринципе может все что хочешь пить. Протеин, бца, жиросжигатели и т.д

 

Николай при чем тут разогреть суставы и то что я написал. Присед делают первым упражнением как правило всегда т.к глобальное упражнение базовое, перед ним делают 3 4 подхода разгибаний что бы подготовить сустав и мышцы к дальнейшей нагрузке. А предварительное утомление это совсем другое, я работаю с рабочими весами в первых двух или трех упражнениях, а присед я ставлю третьим и никаких больших весов там не получится поднять т.к они уже достаточно сильно утомлены.

Друг мой, ты пишешь про принцип предварительного утомнения, но описываешь в своем случае просто тренировку с постановкой тяжелого базового упражнения после первых нескольких других упражнений. Насколько я понял ты сначало делаешь несколько упражнений ( полноценные несколько подходов в каждом упражнений) потом следующее упражнение а потом после окончания упражнения начинаешь делать присяд.. так?? так причем тут вообще принцип предварительного утомнения?? он работает совсем по другому, а ни как ты написал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть несколько методов предварительного утомления. Этот один из них, я просто не делаю одно упражнение а потом сразу другое базовое, а делаю несколько изолирующих а потом базовое. Метод тренинга заключается в предварительном утомлении целевой мышцы (группы мышц) с помощью изолирующего упражнения, после чего следует быстрый переход к выполнению базового упражнения

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.