Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Помогите, плз, дельным советом. Второй год проблема с коленями. Хотел на старости лет присесть 200, так и не присел, т.к. колени заболели. Сейчас неприятные ощущения испытываю довольно часто. Иногда болезненные. Но есть желание расти. Планирую курс Турик соло.

Есть ли тренировки ног, которые растят массу и щадят коленные суставы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Помогите, плз, дельным советом. Второй год проблема с коленями. Хотел на старости лет присесть 200, так и не присел, т.к. колени заболели. Сейчас неприятные ощущения испытываю довольно часто. Иногда болезненные. Но есть желание расти. Планирую курс Турик соло.

Есть ли тренировки ног, которые растят массу и щадят коленные суставы?

Я думаю что нет((( Сам оставил мечту,присесть 150x15. Причина банальна,боли в коленных суставах. После этого не приседал 1,5 года. Сейчас начал потихонечку практиковать опять присед))))

Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Всем привет!

Помогите, плз, дельным советом. Второй год проблема с коленями. Хотел на старости лет присесть 200, так и не присел, т.к. колени заболели. Сейчас неприятные ощущения испытываю довольно часто. Иногда болезненные. Но есть желание расти. Планирую курс Турик соло.

Есть ли тренировки ног, которые растят массу и щадят коленные суставы?

Я думаю что нет((( Сам оставил мечту,присесть 150x15. Причина банальна,боли в коленных суставах. После этого не приседал 1,5 года. Сейчас начал потихонечку практиковать опять присед))))

 

т.е. получается ситуация безвыходная? беречь колени и забить на ноги? Стану коллосом на глиняных ногах? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Всем привет!

Помогите, плз, дельным советом. Второй год проблема с коленями. Хотел на старости лет присесть 200, так и не присел, т.к. колени заболели. Сейчас неприятные ощущения испытываю довольно часто. Иногда болезненные. Но есть желание расти. Планирую курс Турик соло.

Есть ли тренировки ног, которые растят массу и щадят коленные суставы?

 

Я думаю что нет((( Сам оставил мечту,присесть 150x15. Причина банальна,боли в коленных суставах. После этого не приседал 1,5 года. Сейчас начал потихонечку практиковать опять присед))))

т.е. получается ситуация безвыходная? беречь колени и забить на ноги? Стану коллосом на глиняных ногах? )))
Ну не совсем безвыходная. Можно приседать уменьшив вес,с предварительным утомлением. Получать полную отдачу от приседа с большим весом,уже увы не получится(((( Во всяком случае у меня.

Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без приседа конечно тяжелова то будет, но можно. Делай сгибания разгибания в медленном стиле, так же жим ногами, можно поделать выпады. Если есть возможность приседать, то делаешь сначала на тренажерах пару упражнений а потом с небольшим весом уже приседаешь. Ноги растут хорошо, я так сейчас и делаю.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня последний год рабочий вес на приседе 130 , на фарме 150 , летом делал программу 10 х 10 весом ВСЕГО 80 кг , так вот, мышцы болели как будто я 1 раз в зал пришел, а в итоге за лето В НАТУРАХУ выросли на 1 см - так что гоняться за весам это уже не модно.....

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня последний год рабочий вес на приседе 130 , на фарме 150 , летом делал программу 10 х 10 весом ВСЕГО 80 кг , так вот, мышцы болели как будто я 1 раз в зал пришел, а в итоге за лето В НАТУРАХУ выросли на 1 см - так что гоняться за весам это уже не модно.....

Ну тут кому что нужно. Если для ББ,то да,веса огромные не важны,а если для ПЛ,то тут без вариантов,только большие веса.

Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня последний год рабочий вес на приседе 130 , на фарме 150 , летом делал программу 10 х 10 весом ВСЕГО 80 кг , так вот, мышцы болели как будто я 1 раз в зал пришел, а в итоге за лето В НАТУРАХУ выросли на 1 см - так что гоняться за весам это уже не модно.....

О 10х10 слушал у Щукина, он часто не рекомендовал проводить такие тренировки, а ты как часто делал такую тренировку, после курса тоже хочу попробовать эту схему на присиде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

а ты как часто делал такую тренировку,

 

раз в год, программа рассчитана на чистых 6 недель, но у меня 8 получается - 2 недели вес подбирается рабочий, ибо ОЧЕНЬ трудно с одной тренировки вычислить рабочий вес на 10 чистых подходов...

...наверное запилю я темку в ББ с описанием 10х10  , может кому пригодится...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а ты как часто делал такую тренировку,

 

 

раз в год, программа рассчитана на чистых 6 недель, но у меня 8 получается - 2 недели вес подбирается рабочий, ибо ОЧЕНЬ трудно с одной тренировки вычислить рабочий вес на 10 чистых подходов...

...наверное запилю я темку в ББ с описанием 10х10  , может кому пригодится...

Согласен. Опытом нужно делиться!!!
  • Upvote 1

Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошел месяц, как и обещал напишу о результатах, может кому интересно.

Был 62,3 стал 67,3 за месяц.

Результат конечно не радует (у меня в планах было 10 кг) но прочитав ветку понял, что это недостижимо, так что и этому рад. Визуально не заметны эти кг (все таки рост большой), но буду продолжать в том же духе. Спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу совета. Болят плечи когда делаю упражнения на трицепс из за головы. Да и тяжелые вещи поднимать болят если тяжесть идет не на мышцу. Боль не мышечная, что-то изнутри, сустав наверно. Это очень плохо?Да и хрустят плечи когда двигаю руками для разминки.. 

Боль появилось после тренировок, а хруст был давно, соли говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу совета. Болят плечи когда делаю упражнения на трицепс из за головы. Да и тяжелые вещи поднимать болят если тяжесть идет не на мышцу. Боль не мышечная, что-то изнутри, сустав наверно. Это очень плохо?Да и хрустят плечи когда двигаю руками для разминки.. 

Боль появилось после тренировок, а хруст был давно, соли говорят.

Мне помог убрать хруст в суставах,Animal Flex.

post-4386-0-93242600-1442919094_thumb.jpeg

Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

Подскажите пожалуйста упражнения на трицепс! Озадачился развитием трицепса, чтоб красивый был, а не просто большой! Полазил по нету и ............... вообще запутался! Столько хрени, болтология какая-то ! И толком ничего!

Подскажите какие упражнения и хват пожалуйста!))

1) Упражнения для развития боковой головки 

2)Упражнения для развития  длинной головки, которая форму подковы делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что форма трицепса, степень развития разных головок зависят на 90% от генетики. И что все упражнения на триц задействуют абсолютно все его головки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю! А зачем такое разнообразие упражнений!

Вот у меня короткий бицепс и я длинный из него не сделаю,но я ведь могу увеличить его и делать упор на внешнею головку или как? И пик увеличить. 

Я не для спора. Буду искать сам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

Подскажите пожалуйста упражнения на трицепс! Озадачился развитием трицепса, чтоб красивый был, а не просто большой! Полазил по нету и ............... вообще запутался! Столько хрени, болтология какая-то ! И толком ничего!

Подскажите какие упражнения и хват пожалуйста!))

1) Упражнения для развития боковой головки 

2)Упражнения для развития  длинной головки, которая форму подковы делает.

Надо индивидуально подбирать упражнения, кому как прет. На одном одно работает, на другом другое, тут многое от личной генетики зависит. Ищи и будет тебе счастье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делаю 3-4 упражнения на триц, причём подбираю их так, чтобы хваты были разные. То есть чтобы было разное положение кистей.

Например, жим лежа узким хватом, отжимания на брусьях параллельным хватом, разгибания на блоке обратным хватом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делаю 3-4 упражнения на триц, причём подбираю их так, чтобы хваты были разные. То есть чтобы было разное положение кистей.

Например, жим лежа узким хватом, отжимания на брусьях параллельным хватом, разгибания на блоке обратным хватом.

Жим лёжа узким хватом не могу понять. Вот разгибание на верхнем блоке стоя  с обратным хватом ( ручка чуть изогнута)  это ведь для длинной головки? 

У меня сильно пашет средняя головка. Трицепс растёт, но весь. И не получается красивой такой формы. У меня боковая отстаёт сильно. Перед курсом на массу подбираю упражнения поэффективней)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я делаю 3-4 упражнения на триц, причём подбираю их так, чтобы хваты были разные. То есть чтобы было разное положение кистей.

Например, жим лежа узким хватом, отжимания на брусьях параллельным хватом, разгибания на блоке обратным хватом.

 

Жим лёжа узким хватом не могу понять. Вот разгибание на верхнем блоке стоя  с обратным хватом ( ручка чуть изогнута)  это ведь для длинной головки? 

У меня сильно пашет средняя головка. Трицепс растёт, но весь. И не получается красивой такой формы. У меня боковая отстаёт сильно. Перед курсом на массу подбираю упражнения поэффективней))

Жим лёжа узким - хват Уже ширины плеч, расстояние между руками сантиметров 20-25, наверное. Главное, чтобы запястья не выламывало, такое бывает, если возьмешься слишком узко.

Опускаешь примерно на соски. Вообще надо пробовать, по ощущениям поймешь, как лучше трицепсы чувствуются. Да, локти стараться прижимать к корпусу.

Разгибания на блоке обратным хватом я делаю на прямой рукоятке - иначе предплечья выламывает. Хорошо чувствую длинную головку, это да. Вообще обратный хват для трицепсов очень хорошо чую. Видимо, потому что непривычный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Я делаю 3-4 упражнения на триц, причём подбираю их так, чтобы хваты были разные. То есть чтобы было разное положение кистей.

Например, жим лежа узким хватом, отжимания на брусьях параллельным хватом, разгибания на блоке обратным хватом.

Жим лёжа узким хватом не могу понять. Вот разгибание на верхнем блоке стоя  с обратным хватом ( ручка чуть изогнута)  это ведь для длинной головки? 

У меня сильно пашет средняя головка. Трицепс растёт, но весь. И не получается красивой такой формы. У меня боковая отстаёт сильно. Перед курсом на массу подбираю упражнения поэффективней))

Жим лёжа узким - хват Уже ширины плеч, расстояние между руками сантиметров 20-25, наверное. Главное, чтобы запястья не выламывало, такое бывает, если возьмешься слишком узко.

Опускаешь примерно на соски. Вообще надо пробовать, по ощущениям поймешь, как лучше трицепсы чувствуются. Да, локти стараться прижимать к корпусу.

Разгибания на блоке обратным хватом я делаю на прямой рукоятке - иначе предплечья выламывает. Хорошо чувствую длинную головку, это да. Вообще обратный хват для трицепсов очень хорошо чую. Видимо, потому что непривычный.

 

Попробую жим ещё разок)) Подожди! Разгибания на блоке  обратным хватом это ЛАДОНИ К СЕБЕ! ПРАВИЛЬНО? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.